Автор Тема: Вопрос по Иллюстратору.  (Прочитано 207364 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #180 : Декабря 12, 2008, 04:06:20 pm »
пжалста, Марин!
да я и сама эту америку пару дней назад открыла!
Ольга

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #181 : Декабря 16, 2008, 07:06:09 pm »
пытаюсь сохранить работу - файл получается под 700 мб, хотя внешний вид  довольно простой - на основе градиентных концентрических окружностей. подозреваю, что это из-за того, что некоторые из них блюрил. это так? нельзя так делать?

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #182 : Декабря 16, 2008, 07:09:25 pm »
блюр это растровый эффект, он увеличивает размре файла значительно, и стоки не берут векторы с растровыми элементами
все такие разные,разнообразные

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #183 : Декабря 17, 2008, 10:07:59 am »
спасибо.
еще, если я правильно понимаю, нельзя использовать прозрачности? а gradient mesh?

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #184 : Декабря 17, 2008, 01:59:47 pm »
Меши можно. Но для фотолии придется слать растровую версию, потому что они не поддерживаются форматом СВГ.
По поводу прозрачностей. Как-то давно уже тут писал. Но повторюсь ещё раз. Есть несколько правил, соблюдая которые, можно использовать прозрачности. Но после их применения нужно выполнить команду "обработка прозрачности", которая все прозрачные элементы переведет в непрозрачные, а затем плагином по автозакрытию путей закрыть все открытые контура, которых при обработке прозрачности появляется много.
Итак, правила:
1)Элемент, к которому применяем прозрачность, должен быть однотонным, т.е. никаких градиентов. Иначе появится растр.
2)Степень прозрачности в пределах одного элемента должна быть постоянной, т.е. никаких градиентных прозрачностей. Иначе появится растр.
3)Под прозрачным элементом не должно быть градиентных сеток, т.е. максимум обычный градиент. Иначе появится растр.  :)
Макс

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #185 : Декабря 17, 2008, 02:22:31 pm »
Ребят, а расскажите, как сделать так, чтобы при сохранении каждого файла иллюстратор не спрашивал бы у меня два раза подряд, точно ли я хочу сохранить .eps, а потом при экспорте - два раза подтверждать, что сохраняю .jpeg?
После того, как установила Иллюстратор, и фотошоп, ранее этой особенностью двойных подтверждений отмечен не был, а сейчас вот тоже стал требовать.
Как это убрать, может знает кто?
Ольга

is_is

  • Гость
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #186 : Декабря 19, 2008, 07:02:35 pm »
У меня CS3 portatable (не требует инсталяции) но как туда подключить плагины я вообще не пойму, уже из Сюиты и так и сяк в папки копировала, все равно не отражаются в свитке. Может кто знаком и подскажет как туда плагины втулить?

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #187 : Декабря 22, 2008, 03:42:25 am »
Меш даёт растр?

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #188 : Декабря 22, 2008, 10:24:44 am »
В СВГ да, в ЕПС нет.
Макс

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #189 : Декабря 22, 2008, 11:38:03 am »
ЕПС с одной мешевой точкой весит 10 метров. Вот и думаю, что бы это значило. И как с этим бороться?

is_is

  • Гость
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #190 : Декабря 22, 2008, 07:11:32 pm »
а какого размера эта мешевая точка?

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #191 : Декабря 22, 2008, 07:13:41 pm »
ЕПС с одной мешевой точкой весит 10 метров. Вот и думаю, что бы это значило. И как с этим бороться?


а там точно в Мэше дело? я не часто уж использую Мэш но бывает... и не с одной точкой , но 10 метров это круто... может быть в чем то другом дело? открытые пути, просто растровое чо то.... :dontknow:
Марина

is_is

  • Гость
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #192 : Декабря 22, 2008, 07:22:42 pm »
Решила не беспокоить Макса, попробовала сама. Прозрачность с эффектом Screen, Multiply, тоже сохраняется. Как и наложение таких прозрачностей (объект, а над ним 2 слоями с эффектом). Сохраняла в 8-й. Порезал на куски, но цвета сохранились.

is_is

  • Гость
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #193 : Декабря 22, 2008, 07:35:18 pm »
а вот если на мэш положить прозрачность, то все мэши в файле станут растром... т.е. пока мэш был сам по себе он сохранился мэшем, как только сделала еще один с наложением прочрачности (блик) при сохранение все растрировались, и тот, который сохранился в векторе в первый раз.

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #194 : Января 07, 2009, 02:03:51 pm »
Господа, я сомтрел смотрел и не нашел, где тут писалось о том как правильно резать картинки, чтоб делать безшовные узоры. Ткните пальцем пожалуйста.

ЗЫ Так всегда, когда было не надо. всегда натыкался  O0