Автор Тема: Вопрос по Иллюстратору.  (Прочитано 205175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #105 : Июля 24, 2008, 12:41:50 pm »
так что, никто не знает как избежать двойных точек?  :tears:

Юль, я сегодня на работе попробую еще раз.
спасибо =)

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #106 : Июля 24, 2008, 02:40:33 pm »
есть такая проблема, не могу понять, как ее решить.
Вот есть у меня какой-либо залитый кусок с обводкой, делаю экспанд, и фил и строук. В результате, в каждом узле получается по две точки одна под другой, а это жутко раздражает, когда дольше продолжаешь с ними работать... Как сделать, чтобы просто по одной точке было как до экспанда?

Не знаю, то ли я сделал.  8)
Нарисовал обыкновенную звезду с обводкой. Один из внутренних узлов на рис.1
Дальше преобразовал в кривые.
В русской версии Ила: Объект->Разобрать. Результат на рис 2. Эти точки имеются ввиду?

Если обводка была с выравниванием вовнутрь (рис 3), то может получиться два варианта:
Объект->Разобрать оформление. Рис 4
Объект->Контур->Преобразовать обводку в кривые. Рис 2

Применение градиента, заливки дальнейшую картину не меняют.

Мне кажется, что речь все же о другом. Если да, то выложи как я картинку, что у тебя выходит.
Владислав

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #107 : Июля 24, 2008, 04:10:43 pm »
применение градиента вапще не проблема, каких бы он там точек не наставил.
Твой пример почти то, только когда в угловых узлах он точек добавляет - меня не смущает, а смущает когда, в плавных узлах делает, а когда одну точку из 2-х уберешь, то у второй оставшейся точки еще и усы иногда пропадают, и гнуть ее невозможно дальше
Вобщем смотрим рисунки
01. Создала просто какой то объект округлый и сделала ему обводку. Сейчас она равномерная, а мне надо, чтобы где-то к примеру утолщалась:

02. Для этого делаем экспанд, оба и фил и строук



03. Разгрупировываем и у нас получается два объекта - кольцо (бывшая обводка) и сам залитый кусок под кольцом соответсвенно


04. И вот если мне нужно утолщить, я для этого хватаю точку и отодвигаю насколько мне нужно, но ровно под ней оказывается вторая точка

И вот чтобы утолщить контур мне нужно вторую точку подвинуть тоже, что увеличивает работы ровно в два раза =(



Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #108 : Июля 24, 2008, 06:21:04 pm »
Мои эксперименты привели вот к чему:
если обводку перед экспандом сделать с выравниванием внутри линии или снаружи (по умолчанию она по центру линии), то точек одна над другой не будет. Они будут просто рядом находиться. Не фонтан конечно, но чуть легче. Других вариантов как с этим бороться не нашел.
Владислав

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #109 : Июля 24, 2008, 06:25:50 pm »
вот само выравнивание
Владислав

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #110 : Июля 24, 2008, 06:58:54 pm »
Мои эксперименты привели вот к чему:
если обводку перед экспандом сделать с выравниванием внутри линии или снаружи (по умолчанию она по центру линии), то точек одна над другой не будет. Они будут просто рядом находиться. Не фонтан конечно, но чуть легче. Других вариантов как с этим бороться не нашел.
а, забыла дописать, что я в процессе создания верхнего коммента, тоже пришла к тому выводу, что если обводку по внешней стороне, например, делать, то функция expand становится неактивной, а появляется другая функция (она под экспандом сразу) - expand appearance, и вот если ей экспандить, то двойных точек нет.
Интересно, а можно ли как то по-умолчанию поставить обводку по внешней стороне... ???

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #111 : Июля 25, 2008, 02:06:17 am »
еще такой вопрос, когда сохраняешь в епс, он автоматически переводит контур в кривые, а как-то можно оставить обводку обводкой?
где-то в на этом форуме читала, что кто-то писал, что иногда оставляет обводку, чтобы покупатель сам мог толщину менять например...

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #112 : Июля 25, 2008, 04:11:41 am »
еще такой вопрос, когда сохраняешь в епс, он автоматически переводит контур в кривые, а как-то можно оставить обводку обводкой?
где-то в на этом форуме читала, что кто-то писал, что иногда оставляет обводку, чтобы покупатель сам мог толщину менять например...
обводка это по первости для меня был дурдом.. т.е. когда я начинала, у меня все было с обводкой.. в епсе тобишь смотрелось клёво.. переводишь в SVG, закидываешь на фотолию - превьха просто ляпота!.. а увеличиваешь картинку, чтобы экспортировать в джепег.. о-йё.. а под обводкой все поплыло.. и то что раньше не видно было под толстой обводкой - теперь короче много х-ни.. из-за этого кстати были реджекты на SX - писали "Превью не соответствует EPS".
С тех пор я поумнела и больше не использую обводку. Обводка - ЗЛО!!
Экспанд - один из способов, я чаще делаю подложку, которая слегка больше объекта.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #113 : Июля 25, 2008, 04:16:37 am »
где-то в на этом форуме читала, что кто-то писал, что иногда оставляет обводку, чтобы покупатель сам мог толщину менять например...
имхо не стоит оно того.. покупатель раздеребанит вектор и изменит как ему надо.. трудностей с добавлением обводки я не вижу

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #114 : Июля 25, 2008, 04:23:08 am »
еще такой вопрос, когда сохраняешь в епс, он автоматически переводит контур в кривые, а как-то можно оставить обводку обводкой?
где-то в на этом форуме читала, что кто-то писал, что иногда оставляет обводку, чтобы покупатель сам мог толщину менять например...
обводка это по первости для меня был дурдом.. т.е. когда я начинала, у меня все было с обводкой.. в епсе тобишь смотрелось клёво.. переводишь в SVG, закидываешь на фотолию - превьха просто ляпота!.. а увеличиваешь картинку, чтобы экспортировать в джепег.. о-йё.. а под обводкой все поплыло.. и то что раньше не видно было под толстой обводкой - теперь короче много х-ни.. из-за этого кстати были реджекты на SX - писали "Превью не соответствует EPS".
С тех пор я поумнела и больше не использую обводку. Обводка - ЗЛО!!
Экспанд - один из способов, я чаще делаю подложку, которая слегка больше объекта.
да не, у меня никогда ничего не плыло, да и новичком я бы себя не назвала  ;)
ну если покупатели обойдутся, то и не буду заморачиваться, буду все окривлять нафиг  :nail:

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #115 : Июля 25, 2008, 09:44:48 am »
еще такой вопрос, когда сохраняешь в епс, он автоматически переводит контур в кривые, а как-то можно оставить обводку обводкой?
где-то в на этом форуме читала, что кто-то писал, что иногда оставляет обводку, чтобы покупатель сам мог толщину менять например...

Собственно я это и писал. Я обводку оставляю если для КОНКРЕТНОГО вектора это может пригодиться. С моей точки зрения, как возможного потребителя.
Вот здесь [del] обводка нафиг не нужна.
А вот тут [del] она может пригодиться. Опять же с моей точки зрения.
И у меня в епс обводка остается обводкой.  ???
« Последнее редактирование: Марта 21, 2010, 04:31:53 pm от vm »
Владислав

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #116 : Июля 25, 2008, 11:49:33 am »
И у меня в епс обводка остается обводкой.  ???
фига, как же так (
может там при сохранении какие то параметры надо выставить, ща попробую, мне он стабильно окривляет все в епсе

вот, я красным подчеркнула, он пишет, что все редактируемые объекты может перевести в точеные объекты, что делает невозможным дальнейшее редактирование...
и ведь сдерживает свое слово, гад  :bugaga:
upd: туплю, он про шрифты пишет, что окривит, что же тогда с обводкой  :dontknow:
« Последнее редактирование: Июля 25, 2008, 11:51:19 am от fastsnail »

Оффлайн paprika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 118
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #117 : Августа 06, 2008, 10:35:28 pm »
про симлесс. сделала я несколько первых пробных вариантов, но, видимо, так и не поняла, как их правильно порезать. в результате, когда заливаю все образцом появляется еле видимая полоса на стыках. все банки большой пятерки их приняли и продают, кроме айса. он ругается, просит убрать полосу. а я который день пытаюсь добиться идеальной картинки и пока без толку.  :BangHead:  подскажите, ведь этой полосы на правильно сделанном симлессе не должно быть, да?
Александра

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #118 : Августа 06, 2008, 11:24:53 pm »
тоже делала... по уроку демиарта..... все вроде как там говорят но полосочка есть.... билась билась, и плюнула... не стала делать их и засылать... так вроде залью у себя - ниче смотрится, а увеличу и полоски на стыках есть :(

присоединяюсь к вопросу, как их стопроцентно качественно вырезать?
Марина

Оффлайн nikonko

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Микростоки
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #119 : Августа 07, 2008, 10:41:56 am »
линии стыка не должно быть видно на 100%. если видно при уменьшении/увеличении - это проблема алгоритма отрисовки иллюстратора, а не разреза.
у меня такие полоски тоже видно, но не одного реджекта на айсе из-за них не было.
посмотрите свой квадрат (или прямоугольник) в режиме Outline c очень большим увеличением по границам - может быть пара точек при разрезе осталась за формой и вы их просто не замечаете.