forum > Фототехника

hasselblad h4d-31

<< < (3/23) > >>

rusak:
раз уш пошел оффтоп, и я спрошу, а для чего ssd? я так понял это какое то недешёвое устройство новое памяти, причем с ограниченным циклом перезаписи?
или его под системные нужды, чтоб система летала? ::)

kvadrat:

--- Цитата: rusak от Ноября 25, 2011, 08:03:41 am ---раз уш пошел оффтоп, и я спрошу, а для чего ssd? я так понял это какое то недешёвое устройство новое памяти, причем с ограниченным циклом перезаписи?
или его под системные нужды, чтоб система летала? ::)

--- Конец цитаты ---
Ну про ssd обзоров уже херова туча написана. Тут можно почитать - _http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=417832

Если коротко - очень быстрая скорость записи/чтения - самое то под систему. Win 7 уже умеет работать с ssd и не затирает их созданием тучи ненужных файлов, как та же Win XP. Бесшумные, что для мощного компа немаловажно. По цене в последнее время стали доступнее, не такая уж и большая разница, особенно по всей конфигурации.

Из недостатков - ограниченное количество циклов перезаписи. Но я где-то читал, что при средней работе (именно в качестве системного диска) - ресурс вырабатывается за 20 лет. Причём на нормальных SSD стоит конроллер, который размазывает нагрузку по всему диску - учитывает количество записей на каждую ячейку и контролирует, чтобы эта характеристика вырабатывалась равномерно по всему диску.

dolgachov:

--- Цитата: kvadrat от Ноября 25, 2011, 05:47:08 am ---
--- Цитата: dolgachov от Ноября 25, 2011, 02:28:02 am ---и выкинуть двадцатку евро. не было печали - попробовал этот долбаный хассельблад.

--- Конец цитаты ---
Ахренеть конечно. А для монстров они скидку не делают? Вроде как реклама их техники. На вас ведь большое фотокомьюнити ориентируется.

--- Конец цитаты ---

я думаю, у них там таких "монстров" - вагон и тележка. ;]

kirillica:

--- Цитата: rusak от Ноября 25, 2011, 08:03:41 am ---раз уш пошел оффтоп, и я спрошу, а для чего ssd? я так понял это какое то недешёвое устройство новое памяти, причем с ограниченным циклом перезаписи?
или его под системные нужды, чтоб система летала? ::)

--- Конец цитаты ---
оффтоп +
этот "ограниченный ресурс" - даже сейчас - 3-5 лет постоянной работы. тем более, если держать на нем систему и иметь достаточное количество памяти (8+), то и/о на таком диске совсем скромное, и он может служить столько же, сколько и обычный. не думаю я, что Лев собирает комп для работы на нем десятилетиями.
оффтоп -

один мой знакомый эстонский фотограф, у которого есть и линейка топ-кэнонов, и хассель, говорит: ну, кэнон, да... нормальная камера, щелкаю иногда. но если я хочу хороший кадр - только хассель :) з.ы. Лев, там же у них давно есть более продвинутые модели типа H4D-60. может, стоит их попробовать, или боишься?  ;D

rusak:
десятилетия не десяти летия, но как то не хочется чтоб в один момент через 3 года бац, и приплыли.
ладно, с этой темой понятно более менее. подумаю когда апргрейд буду делать. спасибо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии