Автор Тема: Стойки, что в плане надежности предпочтительнее?  (Прочитано 11149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
http://fomex.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=8&Itemid=81&vmcchk=1&Itemid=81

еще обнаружил стойки, в т.ч. и усиленные, но пока не могу понять - насколько цена адекватна им, производитель - Корея. Посмотрю еще на Манфротто.
Слава

strobist.ru

  • Гость
http://fomex.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=8&Itemid=81&vmcchk=1&Itemid=81

еще обнаружил стойки, в т.ч. и усиленные, но пока не могу понять - насколько цена адекватна им, производитель - Корея.
Производитель - Китай, вроде. Это бренд - Корея. Но верить можно, если корейский Фомекс (именно завод, а не продавец fomex.ru) забрендовал это изделие.
А насколько адекватна цена это ж только Вам решать. Если подойти по формальным показателям - 10 кг и т.п. - то почему бы и нет. Только зачем Вам 10 кг? Что Вы туда собираетесь навешивать?

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Да у нас стоят дешевые стойки типа F&V и Рэйлаб, решили поменять на что-то гораздо более качественное и выносливое. А 10 кг? А чтоб с запасом)

Мне интересно, с ассиметричными ногами стойки есть у каких еще производителей? Что-то просматриваю каталоги, пока не встретил таких, как вот выше по ссылке
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2011, 10:10:24 pm от RVS1 »
Слава

strobist.ru

  • Гость
Да у нас стоят дешевые стойки типа F&V и Рэйлаб, решили поменять на что-то гораздо более качественное и выносливое. А 10 кг? А чтоб с запасом)

Только эта сверхвыносливость нужна только для гигантских насадок, а они в свою очередь требуют весьма раскидистых ног.
А даже об стандартные ноги постоянно спотыкаются и модели и фотографы.

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Да, это понятно, я именно поэтому и завел речь об этом. Насадка такая есть одна , а учитывая вес моноблока - в районе 3 кг, понятно, что стойка нужна помощнее

колеса, я так понял, снижают хорошо риск падения в случае задевания ногами
а еще ведь и провода...

Слава

strobist.ru

  • Гость
Да, это понятно, я именно поэтому и завел речь об этом. Насадка такая есть одна , а учитывая вес моноблока - в районе 3 кг, понятно, что стойка нужна помощнее

колеса, я так понял, снижают хорошо риск падения в случае задевания ногами
а еще ведь и провода...



А подвесная система или отдельные пантографы не решаю вашу проблему с надежностью?

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
дорого, плюс помещение возможно сменим
Слава

strobist.ru

  • Гость
дорого, плюс помещение возможно сменим
Пантографы отдельные - не так дорого.

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
но дороже, чем стойки за 2500-4500 р. ведь?
Слава

strobist.ru

  • Гость
но дороже, чем стойки за 2500-4500 р. ведь?
Пантограф, имхо, раза в два как минимум дороже
Но, ведь, и надежнее несоизмеримо: уронить вспышку невозможно в принципе.