Автор Тема: Photoshop CS6?  (Прочитано 27915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Photoshop CS6?
« Ответ #15 : Ноября 14, 2011, 07:18:29 pm »
t.dmitry, думаю что да, с учетом того, что софт для Адоби уже лет 10 пишется кривоухими индусами. Даже CEO у них теперь индус, чтобы мотивировать кодингманки индусов больше работать. Поэтому и софт такой-же кривоухий получается. Последняя версия фотошопа, написанная белыми людьми, была в 1999 году. Потом начали на джаве и фреймворках его писать, что очень сильно сказалось на производительности и качестве продукта. Да и маркетологи добро на использование GPU не дадут.

На ситуацию могут повлиять производители процессоров, встраивая GPU во все новые продукты, таким образом обеспечив им 100% парка компьютеров. Но такая ситуация на рынке десктопов только зарождается, так что лет 5 еще не увидим софт с полноценной поддержкой GPU.

печалька, а что за фреймовки и джава, вроде шоп нативное С++ приложение, хотя может и Objectiv-C :/

strobist.ru

  • Гость
Re: Photoshop CS6?
« Ответ #16 : Ноября 14, 2011, 07:34:00 pm »
OpenCL... сейчас довольно часто начинают использовать в небольших экономических приложениях для анализа, а так же для шифрования-дешифрования, странно что Адоб до сих пор не занялись :(

Технологии уже несколько лет, неужели адаптировать продукт для новой технологии настолько затруднительно? :/
Ключевая фраза "СЕЙЧАС довольно часто НАЧИНАЮТ использовать".
Да наверняка занялась Адоба, только во времена разработки CS4 было еще рано, во времена разработки CS5 только попробовали - вот как раз в версии CS6 и посмотрим...

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Photoshop CS6?
« Ответ #17 : Ноября 14, 2011, 07:51:56 pm »
на ситуацию, думаю, может повлиять только появление реального конкурента. а с учетом сложности продукта это в ближайшие лет пять маловероятно
Анатолий

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Photoshop CS6?
« Ответ #18 : Ноября 15, 2011, 12:54:19 am »
на ситуацию, думаю, может повлиять только появление реального конкурента. а с учетом сложности продукта это в ближайшие лет пять маловероятно

Я когда-то думал что 3Ds MAX никогда не покинет пьедестала программы №1 для 3D, а сейчас Cinema 4D уже обошла и чуть ли не стала индустриальным стандартом

Оффлайн illarionovdv

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Photoshop CS6?
« Ответ #19 : Ноября 15, 2011, 05:02:35 am »
t.dmitry, думаю что да, с учетом того, что софт для Адоби уже лет 10 пишется кривоухими индусами. Даже CEO у них теперь индус, чтобы мотивировать кодингманки индусов больше работать. Поэтому и софт такой-же кривоухий получается.
о да, сталкивался по работе, и именно такие остались впечатления.  :gunman:

потому на вопросы, почему не перепишут то-то, я болше чем уверен, можно ответить - просто не могут. На сколько я помню все основные эффекты\фильтры написаны давно и код там хоть и дремучий, но работает. А переписать они его не в силах))))

Оффлайн SLY

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • @theSLY
Re: Photoshop CS6?
« Ответ #20 : Ноября 15, 2011, 08:06:52 am »
А переписать они его не в силах))))

Именно! И та же самая проблема с Windows. Как стали экономить и перешли на индусов, все стало плохо. Ну и конкурента таки нет, чтобы врезать им )

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Photoshop CS6?
« Ответ #21 : Ноября 15, 2011, 01:57:55 pm »
Я когда-то думал что 3Ds MAX никогда не покинет пьедестала программы №1 для 3D, а сейчас Cinema 4D уже обошла и чуть ли не стала индустриальным стандартом
ну, с момента, как 3ds стал программой номер 1, и до появления реальных конкурентов, много лет прошло. я не исключаю, что кто-то сможет сделать аналог фотошопа, который будет быстрее-выше-сильнее. тем более что в фотошопе явно есть куда расти в базовых вещах, а они всё клепают новые вау-шичи.

кстати, судя по сдк, внутри, в коде, у 3ds max такаааая жопа :bootyshake:, что неудивительно, что в него что-то серьёзное сложно было добавить.
Анатолий

Оффлайн illarionovdv

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Photoshop CS6?
« Ответ #22 : Ноября 16, 2011, 12:37:26 am »
кстати, судя по сдк, внутри, в коде, у 3ds max такаааая жопа :bootyshake:, что неудивительно, что в него что-то серьёзное сложно было добавить.
ага, через SDK как бы можно посмотреть, как через окошечко чё у них там внутри . Вот в Адоби (Primiere Pro\AfterEffects\Photoshop, последний в меньшей степени) сам имел возможность посмотреть, надо сказать ещё и общался с их "разработчиками" и одним "архитектором" (чтоб ему поперхнуться)

... ну вообще оно конечно не так фатально... пока то, фотошоп жив )))) и новые фичи они скорей всего выдавать смогут легко, а значит и пиарится, продавать и т.д...

мда, а конкурентов они купят, что они неоднократно и делали ;)

strobist.ru

  • Гость
Re: Photoshop CS6?
« Ответ #23 : Ноября 16, 2011, 08:11:14 am »
А переписать они его не в силах))))

Именно! И та же самая проблема с Windows. Как стали экономить и перешли на индусов, все стало плохо. Ну и конкурента таки нет, чтобы врезать им )

???
Откуда про индусов известно?

А год от года Windows только лучше...

strobist.ru

  • Гость
Re: Photoshop CS6?
« Ответ #24 : Ноября 16, 2011, 08:12:31 am »
t.dmitry, думаю что да, с учетом того, что софт для Адоби уже лет 10 пишется кривоухими индусами. Даже CEO у них теперь индус, чтобы мотивировать кодингманки индусов больше работать. Поэтому и софт такой-же кривоухий получается.
о да, сталкивался по работе, и именно такие остались впечатления.  :gunman:

потому на вопросы, почему не перепишут то-то, я болше чем уверен, можно ответить - просто не могут. На сколько я помню все основные эффекты\фильтры написаны давно и код там хоть и дремучий, но работает. А переписать они его не в силах))))
А зачем его переписывать - если и так все работает и в конце концов Фотошоп лучше всех прочих...

Оффлайн illarionovdv

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Photoshop CS6?
« Ответ #25 : Ноября 16, 2011, 10:17:27 am »
А зачем его переписывать - если и так все работает и в конце концов Фотошоп лучше всех прочих...

переписывать - только чтоб производительность повысить, разрешения то растут ;) не, я вообще то против переписывания, лучше не надо ))))

и потом, эти платные плагины? это ж золотое дно! вон в Premiere Pro была своя штука управлять магнитофоном, но такая глючная, что все покупали плагин стороннего разработчика за отдельные бабосы. ... да если представить что Адоби вдруг сделает всё как надо, это ж финансовый кризис будет в IT ))) одних шумодавов вон скока? так что я думаю сложившеяся ситауция, многих как раз устраивает :headbang:

PS ой, что-то мы ушли от темы ;)

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Photoshop CS6?
« Ответ #26 : Ноября 16, 2011, 04:08:42 pm »
А зачем его переписывать - если и так все работает и в конце концов Фотошоп лучше всех прочих...

переписывать - только чтоб производительность повысить, разрешения то растут ;) не, я вообще то против переписывания, лучше не надо ))))

и потом, эти платные плагины? это ж золотое дно! вон в Premiere Pro была своя штука управлять магнитофоном, но такая глючная, что все покупали плагин стороннего разработчика за отдельные бабосы. ... да если представить что Адоби вдруг сделает всё как надо, это ж финансовый кризис будет в IT ))) одних шумодавов вон скока? так что я думаю сложившеяся ситауция, многих как раз устраивает :headbang:

PS ой, что-то мы ушли от темы ;)

кризиса не будет, по одной простой причине, все стоящие алгоритмы защищены патентами :) плагины как были так и будут выпускаться :)

strobist.ru

  • Гость
Re: Photoshop CS6?
« Ответ #27 : Ноября 16, 2011, 06:58:06 pm »
А зачем его переписывать - если и так все работает и в конце концов Фотошоп лучше всех прочих...

переписывать - только чтоб производительность повысить, разрешения то растут ;) не, я вообще то против переписывания, лучше не надо ))))
Ну 64-х битный Фотошоп же сделали. Как раз для роста разрешений.

С другой стороны - на допотопных по нынешним временам компьютера Фотошоп был работоспособен, то есть он был уже в те древние времена достаточно оптимизирован.

strobist.ru

  • Гость
Re: Photoshop CS6?
« Ответ #28 : Ноября 16, 2011, 07:02:14 pm »
печалька, а что за фреймовки и джава, вроде шоп нативное С++ приложение, хотя может и Objectiv-C :/
Дык уже давно действительно сложные программы пишутся на смеси языков: какая-то часть на скриптах некомпилируемых даже, что-то - в нативе. Это нормально и на производительность и на стабильность, как показала практика, влияет в лучшую сторону - мозги программистов освобождаются от борьбы с утечками памяти и пр. и они имеют возможность больше внимания уделить оптимизации.

strobist.ru

  • Гость
Re: Photoshop CS6?
« Ответ #29 : Ноября 16, 2011, 07:03:31 pm »
кризиса не будет, по одной простой причине, все стоящие алгоритмы защищены патентами :)
Ой-ли.
Да и как проверишь, что там внутри - патентованный алгоритм али нет.