Автор Тема: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS  (Прочитано 19730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Limeloff

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • emildurov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #15 : Февраля 16, 2008, 01:43:52 pm »
ну вот ! :)

Об чем и я ж :)

Все равно не могу Вас понять - Сонька скоро выпустит ФФ камеру - по шумам, уверен, все будет окей - сравнить хотя бы а700 и а100 ;D Если не будут нравится шумы на полных 24 Мп - дык, ведь можно уменьшить до 21, 16, 12-ти в конце концов(тот же 5-ок кеноновский)!!! и будет счастье!!! Плюс антишейк - Вы, наверное, привыкли к нему, и воспринимаете как должное, а на Кеноне стаба в тушке нет! И это не проблема для людей, которые изначально на этой системе снимают, и очень хорошо снимают, а вот для тех, кто вкусил прелестей антишейка - вах, жалько, да! Я пару раз снимал с выключенным стабом (забыл включить после того, как ставил камеру на штатив) так вот  в театре - десяток кадров - все мыло (без вспышки снимал, с рук - общие планы), я в шоке :o Думаю - камера полетела (съемка коммерческая - самое начало действа) до этого с такими параметрами (выдержка в среднем 1\10, 1\4 или вообще секунда) снимал, все окей было, и тут я вспомнил, что стаб выключен- включил - все песня! :-))))
Имея две камеры, оптику, зачем тратить несколько штук на новую систему? Лучше купить ФФ и родные G-ки, а для стоков вообще можно 100мм\2.8 макро ограничится на первое время. Это, конечно же, все имхо, но....  ;)все же, чего Вам в Сони не хватает? ???

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #16 : Февраля 16, 2008, 06:42:34 pm »
во , хоть есть мне с кем  Минолту обсудить ;D 
Ну во-первых привыкнуть можно ко всему ( и без стаба снимают люди и не жалуются, это мы разбалованные ;D, ) , просто не верю я , что ПЕРВАЯ ФФ у Сони удастся, ну вон сотку на рынок выкинули, первый блин так сказать - ну и че там кроме стаба хорошего? ничего более, отличающего ее от собратьев по классу. Я как то от нефиг делать сравнила альфу и минолту семаку , одно стекло, один "объект" с кучей мелких деталей, одинаковые параметры съемки - и как я расстроилась, когда на 100% размере просмотрела -  Альфа оооочень проиграла по деталям, чем ближе к краям снимка - тем убитее...Тогда как Минолточка моя все травинки мне прорисовала, кста и автоББ на соньке промахивается чаще чем на минолте( ну с равами это не проблема, не так велики промахи чтоб нельзя было в конвертере исправить, но просто сам факт)
Хотя ж "сдирали" Альфу с пятерки вроде минолтовской и чего б им было не засунуть в новый коробок с надписью Сони проверенные временем технологии?

Стекла ! Из новых Соньковских у меня 2 - полтос ( ну ниче не скажу , песня и красавица ) и ширик Цейсовский ( убится веником, мыльница блин), остальные новые не пробовала , поэтому не скажу. Но тем не менее , нет никакой гарантии что Сони будет развивать это направление не только в смысле рекламы и колличества но и  по качеству. А Минолтовские и рада бы взять да все БУ естессно, а это тоже лотерея та еще.
Минолтовских стекол тож есть парочка, Биркан, ну так, вроде жаловаться не начто, милое стеклышко,  и Минолта  28-80мм, 3,5-5,6  мне не нра оно совсем(одна радость что бесплатно досталось так хоть не жалко).
 макрик Вивитаровский , темноватый, но  я вполне им довольна, когда снимаю на природе в солнечный день.  Ну плюс пара зуммов сигмовских, тут и писать нечего...

Зато Кэноновские стекла проверены, новое приобрести не проблема и ты пы... тут где то даже больше практический интерес сменить систему, чтоб уже на долгие годы без головной боли, стекла есть или новых купить не сложно , были б деньги, тогда как Минолтовские потихоньку расстворяются во времени :'(
 Вот собственно резоны мои... была б минолта на этом рынке , я б наверное и не дергалась, но...  :'(     а для души Минолта у меня  все равно останется, а лет через 50 и как раритет внукам ;D

И ответ на вопрос - Чего мне в Сони не хватает ? - Минолты!!!!!!!!!! ;D старой, проверенной, душевной ;D шютка конечно, но в каждой шутке...... имея обе камеры на руках и в работе - лично мне трудно согласиться , что Сони хоть как то приукрасила систему... скорее наоборот, но это мое ИМХО конечно и не более.
Марина

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #17 : Февраля 16, 2008, 07:03:17 pm »
Забыла самое главное написать, за ту цену, которую предположительно сони заявляет на ФФ 3,5 штуки вроде ( заметьте первую, не топовую, пробную!!!!!!!!!!!!!!)  гарантированее в  Кэнон вложиться... Посмотрим конечно, все равно пока денег нет, чтоб систему полностью поменять, пока то да се... может новую ФФ соньковскую уже и опробуют.... может и не облажается сони...
Марина

Оффлайн Limeloff

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • emildurov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #18 : Февраля 16, 2008, 07:52:14 pm »
во , хоть есть мне с кем  Минолту обсудить ;D 

Так отожжжж! ;D

Лана, окей, соглашусь, что сотка далеко не идеал (особенно, с учетом моего использования ее как репортажной камеры :) ) Относительно стокового использования, то есть качества картинки - недавно читал статью в российском Фото-видео (номер не помню - надо будет, найду) и было там сравнение систем стабилизации изображения (не камер и стекол, а именно систем) сравнивались связки а100+Минолта 100/2.8 (средняя стоимость комлекта +-1400 у.е.) и Nikon D2Xs+Nikkor 105mm/2.8 VR micro (стоимость комплекта около 5-пятишки) - по итогам тестирования - эффективность систем стабилизации в принципе схожи, естетсвенно сотка выигрывает удобством - любая линза стабнутая. Но, не это главное!!! По качеству картинки угадайте, кто победил? 1400 у.е. или 5000 у.е.? Сонька!!! я в шоке был  :o Хотя, там было обосновано - и по камере (алгоритмы обработки в Никоне) и по линзам (в Никкоре стабилизирующая плавающая линза портит картинку) это все понятно, но сам ФАКТ!!!! А у Минолтовского макрушника оптическая конструкция 90-го года! Жесть :-)  Я ни в коем случае не уговариваю Вас остаться на Сони/Минолте (я говорил - я недавно тоже в истерике бился, думал БААльшую ошибку сделал, что на Минолте остался, а не Кенон или Никон (именно цифру-нормальную оптику-вспышки-аксессуары) выбрал - с выходом а700 попустило - усе будет огей. Еще момент - пару недель назад, снимали в студии хлопец с Марком 2Н и 70-200/2.8 и я с 100-кой и Тамроном 28-75, был я с женой и ей захотелось модельку поснимать, отдал ей альфу, а дружбан дал мне поюзать 20-ку и 28-135 так втроем девочку модельку и мучали (жесть, скажу я вас  O0) так вот потом рассматривали дома снимки с альфы и 20-ки - я в шоке был от качества сплошное мыло и цвета в попэ. Только под конец более-менее результат неплохой. Знаю, что 20-ка отличная камера (огромное кол-во отличных снимков сделаны этой камерой), с Марка+70-200 вообще молчу - все огей. С другом сидели, думали, в чем сцуть? Пришли к выводу, что 28-135 лажовая линза (600 баков он отдал за это мыльное счастье) и у меня руки кривые были, к новой камере не привык, хотя... ой какой спорный момент - он моей альфой фотал такого результата не выдавал ;D

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #19 : Февраля 16, 2008, 08:49:20 pm »
Ну пока вывод один, копим денюжки и ждем-с ;D а там жизнь и практика покажет что брать. ( кста когда пятерку пробовала, как то тяжелее в руках она мне с ее полтосом показалась :(   а я еще на минолту с бирканом накрученым бубню, что руки отваливаются за пеликанами бегать ;D )

Знакомый у меня один есть, тож минольтист, собирается брать ФФ вроде как появится... может на нем посмотрю-проверю как да что ;D , ему без разницы, все равно брать решил твердо, а мне вроде как показательно будет.
Марина

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #20 : Февраля 16, 2008, 08:53:05 pm »
Я в какой-то статье (не вспомню уже где) читала что с а100 у них промах вышел с шумами, который в а700 они благополучно исправили. а100 не пользовалась, так что сравнивать не могу, но а700 меня вполне устраивает. Фотографировала рыбок (для себя) в своем аквариуме на ИСО 4000 (!!!) - после фотошопа отправила одну фотку на Дримс - приняли и даже продали  O0

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #21 : Февраля 16, 2008, 08:56:38 pm »
о! Нас больше! :)

Ну я собственно к чему и клоню - как сотка была первым пробным запуском "шаттла" с багами и прочим прелестями так ведь и ФФ может первая получиться, а цена на нее уже не игрушечная... так что подождем-с
Марина

Оффлайн lilsla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #22 : Марта 10, 2008, 07:07:15 pm »
Ой,  живые минолтонисты  ;)

А то я думала и вовсе их  здесь нет:( У меня вон минолтовская 5D, с 400 с шумодавом на дримс фотки вроде берут, значит не все так криминально. Спасибо, ребята, за тему, почитала с большим удовольствием.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #23 : Марта 10, 2008, 07:12:31 pm »
Ой,  живые минолтонисты  ;)

А то я думала и вовсе их  здесь нет:( У меня вон минолтовская 5D, с 400 с шумодавом на дримс фотки вроде берут, значит не все так криминально. Спасибо, ребята, за тему, почитала с большим удовольствием.

 а мы есть ;D  а куда еще кроме дримса  берут? я че то ни на семерке ни на Альфе даже не рискую выше 100 ставить
Марина

Оффлайн lilsla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #24 : Марта 10, 2008, 08:26:47 pm »
Из первой пятерки я пока колько на фотолии, дримсе и истоке есть. На фотолии одну не взяли, другие засылать не пробовала. На истоке пока слишком мало кадров, на 400 пока не засылала.

Оффлайн Kondor

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #25 : Марта 12, 2008, 12:04:11 am »
У меня на бигстоке купили фотку с исо 1600=)
правда, больше ее почти никуда не взяли.
сони А700...

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #26 : Марта 12, 2008, 12:54:32 am »
ребят, ну у кого А700 - киньте плизз кропы куда нибудь кому не лень, интересно жутко, а то знакомый вон взял её, но там кропов не добъешься, самомнения через чур и че то я тем "кропам" не доверяю
Марина

Оффлайн Kondor

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #27 : Марта 12, 2008, 01:03:03 am »
А кропы чего конкретно интересуют? Хоть примерно?

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #28 : Марта 12, 2008, 02:04:24 am »
ну например полтосом ,  например что угодно на разном ИСО без обработки разумеется... просто тот кроп который мне показали и заверили что это ИСО 400 - там цифровой шум - как будто 80 000 ИСО стояло :shock:.....


я понимаю, что просто отснять - напряжно по времени, но может быть просто выборка есть - 100, 200, 400 ну и честно говоря, выше меня и не интересует, я на ИСО выше этих вряд ли буду работать. А посмотреть интересно, да и по резкости... если у кого то есть снимок с  А700, сделаный Бирканом - была бы рада посмотреть на кроп, для сравнения просто...
Марина

Оффлайн Kondor

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #29 : Марта 13, 2008, 01:23:36 am »
С биркана+а700 ничего нет пока... Только с сотки.
Полтосом мало снимаю тоже сейчас.
http://photofile.ru/users/kondor83/ парочка полноразмеров.
Макияжный набор - свет из окна, кривой баланс, жипег камерный, исо 400
Инструменты - исо 400, со светом все плохо=) Только начинал пробовать. Стекло сигма 17-70 ф2.8-4.5
Бутылка - штатив, исо 100, дырка 13 вроде, конвертация acr, настройки по умолчанию, кроме ББ пипеткой и резкости - скручена на ноль. Стекло Тамрон 17-50 ф2.8
Орхидея - то же самое.
Я их разрисовал немного, все-таки в свободном доступе лежат. Надеюсь, не помешает восприятию  8)
Резкость, имхо, больше от стекла и тряски рук зависит. Вроде у соньки с ней все ок. А вот у тамрона - не совсем. На полтосе оценивать надо.
По шумам - Намного Лучше сотки, но все равно хотелось бы большего (как всегда).