Автор Тема: Постоянный свет vs импульсный  (Прочитано 10020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: Постоянный свет vs импульсный
« Ответ #15 : Мая 19, 2009, 06:41:58 pm »
я вот, кстати, совершенно не представляю, какого размера должно быть помещение, чтобы со всем этим хозяйством (в итоге 2 моноблока плюс софтбокс да пара зонтов) можно было бы спокойно разместиться.
Как по мне, тогда лучше отложить на месяц-два покупку моноблоков и пройти за это время нормальные курсы по работе со студийным светом.
В Москве обязательно есть несколько фотошкол, где за месяц Вам дадут нормальное понимание базовых наработок, и тогда Вы уже более осознано будете делать свой выбор. Где-то на форуме есть тема про фотошколы и, как мне помнится, именно в Москве. А покупать, не представляя, как же это все "хозяйство" применять - не совсем верный, по моему убеждению, подход.
Геннадий

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Постоянный свет vs импульсный
« Ответ #16 : Мая 20, 2009, 04:19:24 pm »
про размер помещения - зависит от того, что вы хотите снимать. если предметку, то совсем немного места нужно. если людей в рост, то гораздо больше. может для начала арендовать студию на пару часов и посмотреть как это другие люди организовывают?

по ценам в москве: http://photosale.ru/inc/price.php?show=105647231050318
это единственный официальный дилер bowens (по информации с их сайта).

а про один источник света это шутка была. я не думаю что вы сможете много с ним снять. лучше уж тогда просто вспышку купите.