forum > Форум для иллюстраторов

В рамках подготовки к экзамену

<< < (2/8) > >>

nikonko:
в иллюстрациях я оставляю, как есть, в иконках убираю, в силу их специфики. правил на этот счет нет.

tatus:

--- Цитата: nikonko от Января 28, 2008, 10:25:32 pm ---в иллюстрациях я оставляю, как есть, в иконках убираю, в силу их специфики. правил на этот счет нет.

--- Конец цитаты ---

а почему специфика иконок требует "уборки"? 
(я совсем-совсем новичок)   ::)

nikonko:
с маленькими объектами удобнее работать, когда нет лишних хвостов и прочего мусора. по сто раз увеличивать и проверять, чтобы скрытые точки случайно не вылезли за видимый контур при ресайзе, никому не охота.

но это я на свой дизайнерский опыт ориентируюсь, возможно, у кого-то другие правила. инспекторам это по барабану по-любому.

tatus:
но ведь если увеличивать всю иконку полностью, то ничего вылезти не может? или все-таки может?   :-[

nikonko:
в прекрасном идеальном мире, где живет ОДНА иконка и никого, кроме нее, - и у дизайнера не дрожат руки "после вчера", - не может.
в реальном, когда, например, она воткнута затычкой в буклет, в котором таких объектов по вагону на каждый лист, промахнуться с выделением очень просто и подвинуть чего-нибудь не то от чего-нибудь не того.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии