Автор Тема: Загран паспорт - необходим для работы в фотобанках?  (Прочитано 6090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ebyrashka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Заранее прошу прощение если такое уже обсуждалось - искал по форуму - не нашел.

Помню в статье Лева о фотобанках встречал, что для работы там загран паспорт - необходим.

На данный момент у меня оный - отсутствует, и делают их у нас сейчас очень долго.

Соответственно возникает вопрос - можно ли как то начать без него?
Ну и есть ли какие альтернативы, к примеру у меня указаны фамилия и имя на английском в водительских правах - не подойдет ли?

Оффлайн TRACEer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Stay positive
    • Просмотр профиля
    • Купала.инфо
Re: Загран паспорт - необходим для работы в фоm
« Ответ #1 : Апреля 18, 2010, 04:21:01 pm »
я не являюсь гражданином Российской Федерации и точно не знаю ответа. Если вам очень хочется, то можете послать права, но это не ID - это Driver licence; стоки же требуют ID. Если не примут, то сделаете паспорт и пошлете скан.
Время, которое будет делаться паспорт можно провести с пользой в том числе на этом форуме - хорошо подготовиться к экзамену на Shutterstock - сделать первые 10 работ и попросить критики этих работ с точки зрения "пройдут/не_пройдут".
Удачи!
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2010, 04:23:44 pm от TRACEer »
Сергей

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Загран Паспорт нужен только для Шаттра. Всем остальным проходит внутренний или вообще не нужен.
Пока будете делать загран работайте с Фотолией, дримсом, пройдите экзамен на Айс и т.д
Я Александр, можно на ты

Оффлайн SLY

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • @theSLY
Год назад я проскочил на шаттер с российскими "правами" и фоткой разворотов российского же паспорта. Просто положил карточку прав сбоку на страничку паспорта и в таком виде сфоткал.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2010, 09:48:07 pm от SLY »

Оффлайн medvedko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Прошу помощи! Шаттер просто мозг сегодня вынес. На скан загранпаспорта, сделанного неделю назад, то есть самого распоследнего биометрического, пишут:

"Наша система, к сожалению, не в состоянии
читать специальные символы в вашем имени
или адреса. Пожалуйста, ответьте на это
письмо с Вашим именем и адресом написана
без специальных символов."

они там что курят?!  :o :o :o Вся кириллица, разумеется, дублируется латинницей. Что делать? ??? ??? ???

Оффлайн Justaman

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что, так трудно сделать как они просят? Просто послать им письмо в котором продублировать свои данные. Ну не могут распознать с картинки

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Все данные с паспорта перепеши, чо там делов-то.

Оффлайн medvedko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во-первых, необходимость переписывания данных с совершенно валидного и отсканированного в 1200dpi загранпаспорта мягко говоря, удивляет.

Во-вторых, прошло 16 дней с момента отправки письма (с написанными данными, письмо полностью на английском) на саппорт.шс.ком, так всё и глухо. Только в тот же день пришёл номер заявки и всё.

Очень странно у них там дела делаются.  ::)

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Значит, они таких паспортов еще не видели. вот и страхуются
Родина - она внутри нас