Автор Тема: Темпы развития новичков  (Прочитано 47180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #15 : Января 31, 2008, 02:16:16 pm »
Макс

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #16 : Января 31, 2008, 02:39:25 pm »
Спасибо!  а видеоуроков, как у Ульмана по шопу, не встречали случайно?
Марина

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #17 : Января 31, 2008, 02:51:27 pm »
Что-то где-то видел, где не помню. Предлагаю переместиться в соответствующую тему.
Макс

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #18 : Января 31, 2008, 03:07:29 pm »
ОК!

Сорри еще раз за оффтоп
Марина

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #19 : Января 31, 2008, 08:59:48 pm »
Vjom (я случайно выкупил что значит твой ник :))))
:D LOL
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2008, 08:21:43 am от dolgachov »
Гоша

Оффлайн Flanker

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #20 : Февраля 01, 2008, 12:05:10 am »
Начал в августе, с фотографий. Вначале - безэкзаменовые стоки, потом сдал на Айс (впрочем, скоро забросил - реджектили 95% фоток). В конце ноября со второй попытки сдал на Шаттер.
До Шаттера заработал в сумме $21 :)

На Шаттере на сегодняшний день взял $132, из них 90 - в январе. Прогресс налицо. На других стоках тоже начал подтягиваться ($60 за декабрь-январь, но тут две расширенные)
В сумме на сегодняшний день со всех стоков имею $212. Готовлю 10-14 работ в неделю.

Наиважнейшим поворотным решением считаю начало работы с вектором. С фото у меня был бы не заработок, а "вечный бой" - "мыльница"+кривые руки+полное отсутствие света. Сейчас я продолжаю готовить немного фото - реджектят по-страшному. Векторы же пролетают как по маслу везде и хорошо (на мой взгляд) продаются.
Вы только не подумайте про меня плохого - как не умел рисовать, так и не умею :) Но оказалось, что покупателям так мало надо... Скоро начну штурмовать векторный экзамен на Айсе - вот тогда придется подтягивать свой уровень.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #21 : Февраля 01, 2008, 04:07:15 pm »
To GeorgeD 
;)

To Flanker

Перед векторным экзаменом на Айсе покажи свои работы на этом форуме. Это самый серьезный экзамен из всех.
Макс

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #22 : Марта 03, 2008, 09:16:26 pm »
5 месяцев на стоках. Полет нормальный. "То густо, то пусто" перешло в некий стабильный рост.
Не то праздники закончились, не то "порог" преодолен.

Определились явные стоковые фавориты. У меня это айсток.
Жизнь на стоках начинается, когда портфолио подтягивается к 100.

Исключение: шаттер, его нужно постоянно держать в тонусе. Падает, зараза....

На "лаки" и "фотолию" забила. Дримс, на удивление, когда я решила ждать полгода и его сворачивать, потихоньку стал продавать.
Стокексперт так пока и не взял меня в свои экспертныв ряды. А я и не знаю, прорываться ли с боями...

А у вас как? (что-то тема утонула)
« Последнее редактирование: Марта 03, 2008, 09:19:25 pm от anka »

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #23 : Марта 03, 2008, 10:01:52 pm »
На фотолию забивать не стоит!  :nono: Она стабильно растет и будет расти.  Хперт тем более. Драться до конца!  :BangHead:
Макс

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #24 : Марта 03, 2008, 10:52:13 pm »

На "лаки" и "фотолию" забила. Дримс, на удивление, когда я решила ждать полгода и его сворачивать, потихоньку стал продавать.


Жизнь на дримсе у меня началась после 150:)
Надеюсь, что после 300 пойдет еще больше, а потом еще и еще... Нравится мне этот сток:))

В целом трудно сказать. С одной стороны хотелось бы достичь гораздо большего. Суммарно за 4.5 месяца, с середины октября февраль включительно -  $299,09.
Из них чуть меньше половины за февраль.
Это к слову о темпах. Они то есть, но хочется чтобы они были еще больше:)

По ощущениям себя на стоках хочется уже вылезти из штанишек "новичка", но по деньгам еще рано, увы:(

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #25 : Марта 03, 2008, 10:58:14 pm »
На "лаки" и "фотолию" забила. Дримс, на удивление, когда я решила ждать полгода и его сворачивать, потихоньку стал продавать.
Стокексперт так пока и не взял меня в свои экспертныв ряды. А я и не знаю, прорываться ли с боями...

А у вас как? (что-то тема утонула)

забивать на фотолию - очень неправильная затея. очень. фотолия и стокэксперт уже выходят на один уровень с "большой двойкой". равнять их с лаки - ошибка.

Оффлайн Allisija

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #26 : Марта 04, 2008, 03:00:33 pm »
Я как -то так легко прошла экзамен на айсе, хотя до этого никакой фотографией и не занималась, просто взяла нашу мыльницу поставила детей к стене дома пощелкала и подала на экзамен. Что странно - прошла, правда инспектор предупредил, что возможно у вас не будут принимать эти фотографии на продажу. Но я себя таким "героем" ощутила, думаю так просто щелкать и продавать.. Но посыпались отказы "оптом и в розницу" :angel9:

Первая принятая фотография в мае 2007 года была. Потом попала в больницу и до сеньтября ничего не грузила. Вышла из больницы, с глубоким   пониманием, что так дело не пойдет и "на коленке"  производство качественных фотографий не получить. Сейчас у меня 53 фотографии на айсе  в деньгах только 89,62. Но я благадарна фотостокам за  опыт.

Доделываю фотостудию,
 купила нормальную камеру, изучаю книги, интернет уроки и т.д.  Планирую идти к светлому будущему, потому что мне это действительно интересно, можно сказать меня захватило. Но начинала я с полнейшего нуля. А сейчас, где - то внутри зажглось желание, перейти из новичков на следующую ступень развития..
 


Оффлайн androfroll

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #27 : Марта 04, 2008, 04:33:48 pm »
На "лаки" и "фотолию" забила. Дримс, на удивление, когда я решила ждать полгода и его сворачивать, потихоньку стал продавать.
Стокексперт так пока и не взял меня в свои экспертныв ряды. А я и не знаю, прорываться ли с боями...

А у вас как? (что-то тема утонула)

забивать на фотолию - очень неправильная затея. очень. фотолия и стокэксперт уже выходят на один уровень с "большой двойкой". равнять их с лаки - ошибка.
А у меня стокэксперт очень-очень плох.. Лев, посоветуй, может я что-то не так делаю? (если конечно я твой реферал там )))) я не помню, но вроде по твоим ссылкам регился везде)).
С фотолией я со временем разобрался слава богу - небыло продаж так как ключевые прописывал неправильно.. Сейчас фотолия очень и очень радует.
А стокэксперт плох - заливаю туда работы и процентов 90 даже просмотров не набирают, не говоря о продажах..... В месяц там 20 продаж гдето получается... вообще мрак..
Портфолио на стокэксперте вот:
http://stockxpert.com/browse.phtml?f=profile&l=androfroll

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
мои темпы
« Ответ #28 : Марта 04, 2008, 05:09:20 pm »
Я развиваюсь скачками:

январь -март 2007 - две мыльницы панас fz50 и кэнон 620  - снимаю все как чукча, шаттер не принимает, айс принял, но отбивает все. Копейки.

март -август 2007 - первая зеркалка - снимаю машинки цветочки - с 4-й поптыки взяли на шаттер. в первый месяц 134 USD, но потом спад до ноября.

август-сентябрь 2007 - творческий отпуск - переосмысляю итоги

с октября 2007 - активно работаю на тематикой @автомобили и бизнес@ - грузовики, фургоны, пикапы, снимаю на трассе загородом, обрабатываю много. Продажи превысили майские и пошли вверх.

с декабря 2007 - купил студийные моноблоки и начал снимать людей. 90% девушек ну и 10% - мужиков, включая себя.

февраль 2008 - люди снятые в студии встали на шаттере на первые строчки моих продаж. с Денег со стоков уже худо бедно можно жить.

« Последнее редактирование: Марта 04, 2008, 05:11:40 pm от Sundance »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Темпы развития новичков
« Ответ #29 : Марта 04, 2008, 05:23:39 pm »
А у меня стокэксперт очень-очень плох.. Лев, посоветуй, может я что-то не так делаю? (если конечно я твой реферал там )))) я не помню, но вроде по твоим ссылкам регился везде)).

гы-гы. а вот если не реферал - то не посоветую, да?  ;D

нет на стоэксперте реф. программы для продавцов, да и неважно это.

нормально всё с твоими работами. просто продолжай заливать. можешь попробовать пообъединять в серии, "прицепив" к каждой хорошо продающейся по 4 из той же серии, но "дохлых".

на стокэксперте влияние "бест матча" ничем не меньше, чем на айстоке. как проиндексируется фотка - так и пойдёт потом. увы и ах.