Автор Тема: Организация отсылки работ на стоки.  (Прочитано 32162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Организация отсылки работ на стоки.
« Ответ #30 : Сентября 28, 2008, 03:04:26 am »
не знаю как у кого так получается? Как говорит Elnur 50 фото в неделю  :dontknow: Вчера снимал, подготовил все, сегодня обрабатывал. Получилось 27 полностью готовых предметок. Так это у меня  :bootyshake: кори в стул пустила и чуть глаза не вылезли :shock:. Хорошо выходные, а в рабочее время у меня  так не получается  :dontknow:
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Организация отсылки работ на стоки.
« Ответ #31 : Сентября 28, 2008, 01:51:19 pm »
не знаю как у кого так получается? Как говорит Elnur 50 фото в неделю  :dontknow: Вчера снимал, подготовил все, сегодня обрабатывал. Получилось 27 полностью готовых предметок. Так это у меня  :bootyshake: кори в стул пустила и чуть глаза не вылезли :shock:. Хорошо выходные, а в рабочее время у меня  так не получается  :dontknow:
50 это вчерашний день. Сейчас стахановский темп 100-120 в неделю. Могу и больше, просто на предметке трудно разнообразить. Людей снимал бы, 200 в неделю делал бы. К концу года может так и буду делать. Конкуренция, однако....  8)

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Организация отсылки работ на стоки.
« Ответ #32 : Сентября 28, 2008, 09:27:21 pm »
Ах.... неть :appl: :appl: :appl: не я так немогу
Я Александр, можно на ты

Оффлайн ky3x

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Организация отсылки работ на стоки.
« Ответ #33 : Октября 08, 2008, 07:08:20 am »
а есть вообще разница когда грузить? влияет ли это на прдажи (больше наверно на шаттер)? вообще смотрю кто как. кто ежедневно по парочке закидывает и не смотрит на дни, кто по понедельникам. я например в субботу и во вторник гружу, что бы не на выходные. :znaika: еслть ли вообще смысл делать "upload day" или это чисто для удобства?! :popcorn:

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Организация отсылки работ на стоки.
« Ответ #34 : Октября 08, 2008, 07:20:45 am »
Я стараюсь грузить ежедневно по 5-10-15 фотографий. Результат - продажи неуклонно (хотя и медленно) растут. Жду магической цифры в 500 фотографийй в портфеле :)

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Организация отсылки работ на стоки.
« Ответ #35 : Октября 08, 2008, 03:42:07 pm »
а есть вообще разница когда грузить? влияет ли это на прдажи (больше наверно на шаттер)? вообще смотрю кто как. кто ежедневно по парочке закидывает и не смотрит на дни, кто по понедельникам. я например в субботу и во вторник гружу, что бы не на выходные. :znaika: еслть ли вообще смысл делать "upload day" или это чисто для удобства?! :popcorn:
Имеет разницу только шаттр там плохо попадать с новыми принятыми карточками на выходные, а на остальные стоки нету разницы
Я Александр, можно на ты

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Организация отсылки работ на стоки.
« Ответ #36 : Декабря 03, 2008, 06:10:51 am »
аналогичный скрипт (аплоад всех файлов на определенные фтп-хосты из определенной директории) делается и для cuteFTP, но хочется большего автоматизма, без сбивания в кучу файлов, готовых к отправке.

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Организация отсылки работ на стоки.
« Ответ #37 : Апреля 02, 2009, 01:42:24 am »
Еще один вопрос. Какой из менеджеров фтп позволяет планировать загрузки по времени? Наиболее дешевый трафик с 3 до 6 утра, а очень спать хочется почему-то в это время.
Пробовал Файлзилу, cute ftp. Что можете посоветовать? Готов ради сна даже линух поставить :)
Меня зовут Дима

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Организация отсылки работ на стоки.
« Ответ #38 : Апреля 02, 2009, 01:46:53 am »
ftprush, по-моему там есть все
Антон

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Организация отсылки работ на стоки.
« Ответ #39 : Апреля 02, 2009, 02:12:16 am »
спасибо, пошел изучать.
Меня зовут Дима

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Организация отсылки работ на стоки.
« Ответ #40 : Июня 24, 2010, 01:20:42 pm »
Для тех кто как и я использует LR
ставите в LR plug-in для FTP загрузки, прописываете там свои стоки. В томже LR прописываете keywords и еkcпортите на фтп.
основной плюс, вы не используете доп. софт, вам не надо еkcпортировать фото на жосткий диск. Кстати для загрузки на iStock тоже есть plug-in под LR но он пока не работает для 3.0 увы!

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: Организация отсылки работ на стоки.
« Ответ #41 : Июня 24, 2010, 02:56:14 pm »
Igor, а можно по загрузке по ftp через LR поподробнее? Я не встречал такой плагин, сейчас попытался посерфить по инету в поиске - пока что нормальной инфы не нашел... Это реально может быть очень интересно..))
Геннадий

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Организация отсылки работ на стоки.
« Ответ #42 : Июня 24, 2010, 03:09:18 pm »
 хм... не знаю у кого как, но у меня мало какие кадры пригодны для отсылки на стоки прямо из лайтрума. для большинства потребуется еще и работа в фотошопе.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Организация отсылки работ на стоки.
« Ответ #43 : Июня 24, 2010, 03:10:09 pm »
хм... не знаю у кого как, но у меня мало какие кадры пригодны для отсылки на стоки прямо из лайтрума. для большинства потребуется еще и работа в фотошопе.
Я точно так-же как все пользую PHOTOSHOP просто в LR жми на cmd+Е или ctrl+Е и обробатывай, потом сохрани и фаил добавится обработанный в библиотеку LR
Дальше обработанный файл идёт в одну из подкотегорий Collection
Слова можно добавить для всей сессии или потом уже обработанному файлу. Я сначала отмечаю флажками всё то что поидёт на обработку, даллее то что отмечено флажками прописываю слова, и потом уже обробатываю и разкидываю по категориям у себя в Collection

Вот линк на Plug-in

http://www.presetsheaven.com/wp-content/plugins/download-monitor/download.php?id=89
« Последнее редактирование: Июня 24, 2010, 03:21:32 pm от Igor »

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: Организация отсылки работ на стоки.
« Ответ #44 : Июня 24, 2010, 03:18:14 pm »
хм... не знаю у кого как, но у меня мало какие кадры пригодны для отсылки на стоки прямо из лайтрума. для большинства потребуется еще и работа в фотошопе.
Ну да, но ведь после оработки в Шопе тифф тоже появляется в Лайтруме - и его как раз можно экспортировать на сток. Или после сохранения джипега синхронизировать папку с файлами на загрузку - и отправлять на стоки со своими пометками... Одним словом - интересная идея, спасибо Игорь! :beer:...

Кстати - а в LR3 появилась же фича Publish Services, где есть всякие Фликры-Фэйсбуки. Теоретически - есть ли возможность создать такие же плагинчики для основных стоков? Нигде не проскакивала инфа о работе в этом направлении?
Геннадий