Автор Тема: Что вы скажете о своем журнале ?  (Прочитано 13478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что вы скажете о своем журнале ?
« : Апреля 29, 2011, 04:25:01 pm »
Заручившись принципиальным согласием Льва на то, чтобы вылезти здесь со своей идеей - вылезаю :)

Дорогие друзья !

Для начала надо представиться - меня зовут Нателла (кто-то может меня еще помнит), некоторое время я не появлялась на этом форуме, теперь вот рада поделиться замечательной идеей !

Что бы вы сказали на предложение создать свой собственный пока пдф-журнал, выходящий, скажем, раз в три месяца (для начала) ?

Все мы здесь прекрасные люди и замечательные профессионалы ! И всем нам есть чего сказать.

Я предлагаю организовать свой журнал, в котором мы сами можем создать рубрики, которые хотим, писать статьи и размещать изображения ! Ну и кстати конечно - нашу же рекламу. Журнал этот можно будет размещать на ваших сайтах, жж, распечатывать и дарить друзьям ...

Я думаю, мы легко и с удовольствием сможем заполнить такие рубрики, как, например - интервью, советы новичкам, статьи и железе, софте, трюки и фокусы, мотивирующие истории из жизни, разбор полетов, советы по работе на стоках, общие статьи об этике фотографов, например, или о том, как еще можно заработать на фото. Рассказы о туристических местах, идеи по организации рабочего места или заметки свадебного фотографа ...

Словом, то, что нам самим интересно ! У меня есть примерная концепция и план, которые я надеюсь с вашей помощью оживить :)

Словом, все, кого это предложение заинтересовало - только пожалуйста, не надо думать "кому этобудет интересно" или "да что я могу рассказать" - просто если у вас внутри что-то тозвалось на эту идею - пишите здесь или на емейл photostocker.mag на gmail.com

Я предлагаю через несколько дней организовать конференц-разговор (через скайп) и живьем пообщаться на тему.

А пока - с нетерпением жду любые ваши идеи и пожелания присоедениться !!!


Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Что вы скажете о своем журнале ?
« Ответ #1 : Апреля 29, 2011, 05:09:44 pm »
а для чего он фотографам? и что он им давать будет?

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: Что вы скажете о своем журнале ?
« Ответ #2 : Апреля 29, 2011, 05:49:11 pm »
а для чего он фотографам? и что он им давать будет?
я так понимаю больше ради собственного фана, кому не хватает одной кнопки на фотике, а нужны все 101 на клавиатуре.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что вы скажете о своем журнале ?
« Ответ #3 : Апреля 29, 2011, 06:56:11 pm »
а для чего он фотографам? и что он им давать будет?

А для чего вам форум ? Что вам дает общение на форуме ? Спросить что-то, узнать новый трюк, поделиться опытом - не так ли ? Вот и журнал ... Для чего существует такое огромное количество печатных журналов по фотографии ? Людей посмотреть, себя показать.

Мне вот страшно нравятся статьи Льва - почему в жж, почему не в журнале ? Интервью с интересными фотографами - с вами, например - как вы пришли в фотографию, как добились всего, что умеете и имеете сейчас. Сколько сокровищ на этом же форуме в постах, в комментах - почему не оформить это красиво ? Приятно же листать красивые альбомы по искусству ... Почему бы с удовольствием не полистать и не подарить друзьям свой собственный журнал со всеми этими сокровищами ? :)

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Что вы скажете о своем журнале ?
« Ответ #4 : Апреля 29, 2011, 07:47:19 pm »
Мне нравится идея, с удовольствием присоединюсь к проекту. А журнал будет бумажный или электронный?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Что вы скажете о своем журнале ?
« Ответ #5 : Апреля 29, 2011, 07:52:55 pm »
ну, кстати, да. я бы с удовольствием дал напечатать в первом же номере свою статью. почему бы и нет-то. даже, под эту лавочку, её бы слегка обновил в очередной раз.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что вы скажете о своем журнале ?
« Ответ #6 : Апреля 29, 2011, 07:54:10 pm »
ну, кстати, да. я бы с удовольствием дал напечатать в первом же номере свою статью. почему бы и нет-то. даже, под эту лавочку, её бы слегка обновил в очередной раз.

Вот это очень правильно - поскольку на мой взгляд это вообще лучшая статья на тему :)

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Что вы скажете о своем журнале ?
« Ответ #7 : Апреля 29, 2011, 07:55:34 pm »
Буду следить за темой, сам балуюсь фотографией, но основной специальностью остаётся графический дизайн. В принципе сверстал ни один каталог в индизайне для печати. Если время позволит, то возможно поучавствую в проекте.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что вы скажете о своем журнале ?
« Ответ #8 : Апреля 29, 2011, 07:56:01 pm »
Мне нравится идея, с удовольствием присоединюсь к проекту. А журнал будет бумажный или электронный?

Здорово !!! :) Журнал пока электронный.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что вы скажете о своем журнале ?
« Ответ #9 : Апреля 29, 2011, 07:57:37 pm »
Буду следить за темой, сам балуюсь фотографией, но основной специальностью остаётся графический дизайн. В принципе сверстал ни один каталог в индизайне для печати. Если время позволит, то возможно поучавствую в проекте.

Вот это было бы просто замечательно ! Поскольку дизайнеры и корректоры - это для журнала люди очень даже важные !!! :)

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: Что вы скажете о своем журнале ?
« Ответ #10 : Апреля 29, 2011, 08:00:23 pm »
От себя могу поделиться интервью с самим собой в стиле "как вы пришли в фотографию, как добились всего, что умеете и имеете сейчас".

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Что вы скажете о своем журнале ?
« Ответ #11 : Апреля 29, 2011, 08:04:29 pm »
я под публикацию статьи и какое-нибудь интервью актуальное дал бы до кучи. почему нет. раз всё под эгидой форума есть вариант сделать - я готов к очень живому участию в старте.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что вы скажете о своем журнале ?
« Ответ #12 : Апреля 29, 2011, 08:08:30 pm »
я под публикацию статьи и какое-нибудь интервью актуальное дал бы до кучи. почему нет. раз всё под эгидой форума есть вариант сделать - я готов к очень живому участию в старте.

На самом деле это бубет просто шикарно ! Потому что вы и есть вообще вдохновитель всего этого - и форума, и работы очень многих местных фотографов со стоками !!! Так что очень правильно в первом номере сделать интервью и за ним - статью. "Открыть движение" ...

Уй, пошла писать письмо :)

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Что вы скажете о своем журнале ?
« Ответ #13 : Апреля 29, 2011, 08:15:01 pm »
Если будет нужно моё участие, то пишите

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что вы скажете о своем журнале ?
« Ответ #14 : Апреля 29, 2011, 08:16:40 pm »
Если будет нужно моё участие, то пишите

Обязательно, спасибо :)