Автор Тема: Вектор на iStock  (Прочитано 222598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн juliche

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #30 : Февраля 13, 2008, 07:18:59 pm »
ТО есть слать картинку нарисованную в кореле нужно в EPS8?
не в jpg переводить?
Здесь и сейчас.

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #31 : Февраля 14, 2008, 07:59:08 am »
Ладно, некоторые прозрачности можно заменить градиентами, но как же быть
с самым верхним слоем если нужен подобный [1.] эффект, подскажите ребят плиз.

Вот ... белый, это самый верхний слой, который при Opacity дает нужный вариант,
но при этом дает жуткие края в .eps 8 :



Недавно попробовал один фокус... Рассказываю: группируешь (не обязательно) все, что находится под самым верхним бликом, делаешь копию, блик кладешь на передний план, выделяешь созданную копию и блик и говоришь object\clipping mask\make. Дальше идешь в edit\edit colors\recolor artwork и доводишь блик до нужной кондиции.

http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=9398611 узор на этих кнопках был сделан именно по этому методу, без единой прозрачности

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: Вектор на iStock
« Ответ #32 : Февраля 14, 2008, 11:28:47 am »
Спасибо, я попробую.  ;)
Кстати насчет прозрачностей, мне разу сказали, что из-за них у вас появились открытые пути после сохранения в EPS 8.
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #33 : Февраля 14, 2008, 02:41:57 pm »
Люди добрые, подскажите кто с какими иллюстрациями проходил экзамен на айс? Мне предстоит очередная попытка, не хочется провалить. В прошлые разы мне говорили спасибо, но нам такое не нужно. Хотя каждую неделю айс пополняется подобными иллюстрациями и они продаются.

Оффлайн nikonko

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Микростоки
Re: Вектор на iStock
« Ответ #34 : Февраля 14, 2008, 07:26:10 pm »
там жесть с экзаменами - меня они тоже отсылали до последнего, а потом все отреджектенные картинки на экзаменах приняли в обычном потоке без проблем.
на пройденном экзамене у меня был набор из очень простых картинок, вроде больших иконок под висту или мак. при хорошем исполнении такое должно пройти железно имхо.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #35 : Февраля 14, 2008, 08:15:20 pm »
Я уже не помню, с чем именно прошел туда, но помню, что это был рывок отчаяния. На экзамен Айса главное - сложность и оригинальность, а не коммерческий потенциал.
Макс

Оффлайн deedl

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #36 : Февраля 16, 2008, 10:35:05 pm »
Люди добрые, подскажите кто с какими иллюстрациями проходил экзамен на айс? Мне предстоит очередная попытка, не хочется провалить. В прошлые разы мне говорили спасибо, но нам такое не нужно. Хотя каждую неделю айс пополняется подобными иллюстрациями и они продаются.

айс любит посложнее и детальнее, не любит изолированных обьектов и тд.
рисуйте посложнее, с историей и юмором, а то что у вас не прошло на экзамен — загрузите потом в обычном порядке и они это примут, еще и в 15 кредитов оценят  O0

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #37 : Февраля 18, 2008, 04:01:16 pm »
Люди добрые, подскажите, стоит вот эту картинку http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=9398611 (в векторе) засылать на экзамен для иллюстраторов? Или это "парафин"? Предстоит очередной экзамен на айс с вектором, не хочется опять залажать. И что еще можно заслать на экзамен из моего скудного портфолио http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=109375 ? Или стоит еще потренироваться?

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #38 : Февраля 18, 2008, 07:26:58 pm »
http://www.shutterstock.com/pic-7603369-complex-vector-pattern-that-is-used-in-currency-and-diplomas-color-and-layers-can-be-customized.html - Мне вот эта больше всех понравилась. Только убрать "лупу", ибо это уже не актуально. Кнопочки явно не стоит. На продажу - да, после. Две другие - лучше что-то ещё. Новое. Может быть, потратить недельку и сделать парочку "чтобы на айс пролезть"?
Макс

Оффлайн deedl

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #39 : Февраля 19, 2008, 11:38:59 am »
Люди добрые, подскажите, стоит вот эту картинку http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=9398611 (в векторе) засылать на экзамен для иллюстраторов? Или это "парафин"? Предстоит очередной экзамен на айс с вектором, не хочется опять залажать. И что еще можно заслать на экзамен из моего скудного портфолио http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=109375 ? Или стоит еще потренироваться?

хорошие работы, на айсе пройдут рядовую проверку и станут неплохо продаваться.
но экзамен ни одна из них не пройдет.

если вы можете — нарисуйте на экзамен композиции посложнее, из людей, интерьеров, деталек и обьектов.
пофиг что это потом не будет продаваться так хорошо как фоны и абстракции, представьте что вот это такой квекст для айстока, который надо пройти.  O0

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #40 : Февраля 21, 2008, 10:29:10 pm »
Народ, а примерно ни у кого не осталось примерчиков , с которыми прошли экзамен? хоть как то представлять в какую сторону рулить?  отшили сегодня мою наглую попытку просочиться с  фонами  и абстракциями ::)  ( что собственно было предсказуемо, но попытка не пытка )  вот теперь и думаю - что ж рисовать то?
Марина

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #41 : Февраля 22, 2008, 07:20:11 am »
Народ, а примерно ни у кого не осталось примерчиков , с которыми прошли экзамен? хоть как то представлять в какую сторону рулить?  отшили сегодня мою наглую попытку просочиться с  фонами  и абстракциями ::)  ( что собственно было предсказуемо, но попытка не пытка )  вот теперь и думаю - что ж рисовать то?

Когда тебе предложат прийти в следующий раз попытать счастье только через полгода, ты поймешь, что это именно пытка (так ведь, таварищ Берия?) ;)

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #42 : Февраля 22, 2008, 12:22:41 pm »
Вообще то предложили пока прийти сразу сейчас, :)
  но вот вопрос остался без ответа пока - то что рисунок должен быть сложным я поняла.  вопрос - степень сложности, тематика , если можно с примерами .
 Че то в отказе они мне про High volume написали на 2 картинки, типа не могут посмотреть изза размера или что?

Спасибо!
Марина

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #43 : Февраля 22, 2008, 01:44:41 pm »
Вообще то предложили пока прийти сразу сейчас, :)

Лучше не засылать лишний раз:
Потом каждая попытка будет удаляться на N-ное кол-во дней:  3, 7, 14, 30, 90, 180 и 365
Вот и считайте сколько попыток у вас осталось.
Рисуйте и показывайте здесь.
http://www.istockphoto.com/illustrator_7.0_neededfiles.php здесь темы.
Макс

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #44 : Февраля 22, 2008, 01:53:47 pm »
 :-\ мдя.... обидно ,что в топах продаж как раз таки далеко не замысловатые фоны да абстракции... эхъ... следущая попытка, как видно, откладывается на неопределенное время :-\
Марина