Автор Тема: Вектор на iStock  (Прочитано 222750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн volmiller

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #345 : Апреля 20, 2010, 08:43:06 pm »
т.е. я должен доказать, что текстура создана мною. не могу понять как это сделать. неужели рисовать ее на бумаге и предоставлять им скан?
да) и должны привыкнуть к этому на айсе, они всюду требуют подтверждения вашего скетча или фотографии) Его надо загружать внизу при атрибутировании загружаемого вектора.
пропихнул я таки обе работы с 3-го раза. кроме самого исходника добавил еще один, на который сверху наложил текстуру - типа объяснил как ее рисовал. вернули мне ее обратно за гэпы, которые появляются между заливками встык. сделал общую подложку в этих местах.
пистолет мне по 2-му разу вернули за маленький косяковый градиент в одном месте - теперь за правило взял кроме всей прочей проверки перед отправкой еще и смотреть файл в аутлайне.

Оффлайн tanja_ru

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #346 : Апреля 24, 2010, 04:39:45 am »
Неделю назад HAAP Media Ltd (@istock.com) перечислило мне на манибукерс $2,25, а сегодня еще 1,75. Это что? :)
Нет, я очень рада, конечно, но просто интересно, что это. Денег с айстока пока не выводила, у меня там 56 долларов как было, так и есть.
Еще когда-то удалила все работы на стокксперте (теперь та же контора), они мне тогда перевели мои 35 баксов и все.
Ни у кого такого не было?


Оффлайн CyMKuH

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #347 : Апреля 25, 2010, 10:35:36 pm »
Подскажите начинающему стокеру.

Если создал свой шрифт, то нужно отправить скан эскиза, это я уже понял. А вот если на моей иллюстрации просто набор черточек в виде иероглифов, но просто нарисованные на абум. Пишут, что нужно убрать текст, но без него иллюстрация совсем не так выглядит. Что-ли нужно тоже эскиз? или проще заменить чем-то?

Оффлайн deedl

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #348 : Апреля 26, 2010, 12:11:51 am »
можно сделать карандашный эскизик и обьяснить еще отдельно что шрифт custom made и ничего не значит.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #349 : Мая 26, 2010, 11:47:03 pm »
я в недоумении, чего от меня хотят?

Цитировать
Rejection Reason

We're sorry, but we feel that the gradients in this illustration detract, rather than add to, the overall composition. Please restrict your gradient usage to only areas where gradients are necessary to show depth or realism.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2010, 10:51:26 pm от vm »
Владислав

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #350 : Мая 27, 2010, 12:28:35 am »
К градиентам придираются, считают что где-то они лишни. Предлагаю тебе заново залить  :)

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #351 : Мая 27, 2010, 12:57:36 am »
подозреваю, что им не нравятся несколько градиентов на каемке. нет бы по человечески написать.  ???
Владислав

Оффлайн muhla1

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 128
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #352 : Июля 11, 2010, 05:42:01 pm »
кто может объяснить что я делаю нге так уже 2 раз.. Послал файл ЕПС плюс прицепил принт скрин процесса обводки планеты c фото NASA, и в описании ввел ссылку на интернет рессурс с этой картой земли... написал так же сделано в иллюстраторе такого то числа такого то года.

Вот что инспектор мне пишет уже второй раз

you are missing some of the required data for map submissions (layer of data refers to the NAME(s) of the layer(s) of data you use to create your map, for example: if you used the original outlines of the map, then your layers used would be outlines, not the number of layers used) - please include and resubmit - thank you

- The source of the map you have used for reference (URL or a scan to verify ownership)
- The software you have used to create your file
- The date your file was created
- The layers of data used.

что означает,  The layers of data used.- они хотят чтобы я в ЕПС файл включил картинку с  которой рисовал карту??

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #353 : Июля 12, 2010, 01:20:59 am »
Нет. У той карты, которую вы скачивали, есть правила использования. вот ссылку на эти правила и нужно разместить
Родина - она внутри нас

Оффлайн rona

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #354 : Июля 12, 2010, 01:17:12 pm »
Добрый день!
Ребята, растолкуйте бестолковому, что я делаю не так.
Вот картинка 
На одном слое нарисовал рюмку, создал новый слой и на нем нарисовал поверхность, на которой она стоит, а на третьем слое желтый фон.
Нужно ли все эти слои сгрупировать, или не обязательно?
Айс на этот "шедевр" написал такое
"Over-trimming of your illustration has resulted in small white gaps appearing between your shapes. When trimming a file please ensure that you are placing a shape under trimmed elements, and/or rebuilding areas in the file that don’t need to be separated (such as 2 objects with the same fill color side by side)."
Извращенный перевод из переводчика получился такой
"Over-отделка иллюстрацию привело к небольшой белый пробелов, возникающих между вашей фигуры. При отделке файл, пожалуйста, убедитесь, что вы ставите форму под обрезанных элементов и / или восстановление районов в файл, которые не должны быть отделены (например, 2 объектов с одной стороны цвет заливки на стороне)."
О чем речь? о том что на разных слоях рисовал и не сгрупировал, или о том, что где-то не закрытые контуры. Ничего нигде не обрезал(просто не умею).
Не пинайте сильно, я в векторе новичок, многого не знаю  :shuffle: :pray: :shock:
На остальных стоках 100% приемка такого плана векторов, а на Айсе не приняли еще ни одной(чего-то не так , значит, делаю) :dontknow:
« Последнее редактирование: Июля 12, 2010, 01:26:36 pm от rona »

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #355 : Июля 14, 2010, 02:55:27 pm »
Вот вопрос появился, по иллюстратору. Почему иногда пропадают написанные экшены. Старый экшен по сохранению файлов на разные стоки, перестал нравиться, написал новый, попользовался, открываю иллюстратор на след. день, нет экшена ,  исчез. Сделал еще раз, тот же эффект. А старый как был так и есть ничего не делается. Что за причина?, там после написания экшена никаких манипуляций не надо делать?
Меня зовут Сергей.

Оффлайн paprika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 118
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #356 : Августа 12, 2010, 07:11:07 pm »
После редизайна сайта у меня перестал при загрузке  цеплять зип с дополнительными файлами. Это только у меня так?
Александра

Оффлайн loveturtles

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #357 : Сентября 15, 2010, 10:01:08 am »
Тук тук тук .
  Стучусь в ветку форума с просьбой помочь в выборе  работ на IS так как первый раз провалила теорию  :BangHead: , второй раз не прошла по работам и вот иду на экзамен с третьей попытки и очень  хочу его сдать.   :tears:
На линке- моё портфолио на Шаттере, просьба просмотреть и посоветовать   3 работы , либо в личку, либо  на ветку форума.   Стиль,  в котором я рисую , не уверенна  , что пользуется  спросом   на  IS, по крайней мере  у меня сложилось такое ощущение.  (на заявку экзамена подавала  3 простые иллюстрации с совой и рыбками )
Попросить о помощи давно хотела, но всё как-то стеснялась (?)
Вот линк на профайл, заранее спасибо тем, кто откликнется.
http://www.shutterstock.com/g/sugarturtle





Оффлайн deedl

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #358 : Сентября 15, 2010, 01:07:37 pm »
loveturtles, я бы послала: китайский домик, танцующих журавлей и какой нибудь из halloween силуэтов.
пусть видят что вы стоково ориентированный фанат востока )

если есть время, я бы еще посидела над цветовым решением и проработанностью.
видно, что вы любите яркие и сочные цвета, но в данном случае они играют против вас — работы выглядят детскими и плосковатыми.
контур у вас сильный, с цветом надо думать.

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #359 : Сентября 21, 2010, 09:33:45 pm »
Уважаемые профессионалы векторщики, у меня к вам просьба. Оцените плиз мою работу и скажите, что нужно исправить, что вообще не нравится.
Эта работа не на экзамен, просто удалось на пару дней свистнуть планшет из офиса, вот и решил попробовать что-то от руки накарябать (так-то я простенькие бэкграунды рисую). Мне самому здесь что-то очень не нравится, а вот что - понять не могу  ;D  От руки рисовать не умею, но понимаю, что когда-нибудь нужно будет пробиваться на айс, и чем скорее - тем лучше)))
Прошу не щадить меня - расстреливайте!  :gunman: :angel9:

Евгений