Автор Тема: Вектор на iStock  (Прочитано 222709 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн solgas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #375 : Июня 09, 2012, 12:48:23 am »
Ребята, а как вы грузите файлы на айсток? Не сталкивались в последнее время с проблемами? Я где-то месяц с таким трудом загружаю файлы. Коннекшен просто рвется на загрузке. Пробую в Мозилле, в IE, но это какой-то бесконечный процесс и потом обрыв. Раньше думала, что это из-за большого размера файлов или времени суток, но вот уже несколько дней пытаюсь вектор в 320KB c таким же растром-превью загрузить и все никак.

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #376 : Сентября 27, 2012, 11:36:25 am »
Два года не грузила на Айсток ничего, и тут решила их порадовать (на свою, блин, голову - сплошное расстройство..)
Это какая-то изощренная форма издевательства.. Отлупили все, но с просьбой переделать и прислать заново:

Please remove the white shape from behind your illustration. Adding backgrounds limits a client's ability to place the illustration onto different colored backgrounds.
In addition, please note we do not accept files with unfilled/unstroked objects in backgrounds as they cause clients problems when editing and/or importing files into different programs.

О "unfilled/unstroked objects" - это они, видимо, для красного словца приплели: у меня вроде все чистенько, всегда слежу, чтобы нигде ничего не болталось.

А вот про фон - сложнее: речь идет об изолированных объектах и я там всегда в отдельный самый нижний слой белый фон леплю. Два года назад они всё принимали и этот белый квадратик им не мешал.
Ладно, думаю, можно и убрать, мне не трудно (хотя и лишний геморой - но с айстоком, видимо, по-другому нельзя).

А теперь вопрос: если я его уберу, то ведь jpg получится "дырявым" - т.е. объект будет висеть в воздухе без фона? или нет? Я не понимаю.. Что им нужно?..

Вот одна из картинок:


Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #377 : Сентября 27, 2012, 12:57:44 pm »
Это их стандартный отлуп про большое белое пространство. Квадратик не убирайте, просто убейте пространство между объектами иллюстрации и сторонами фона (сверху снизу, по бокам), чтобы были вплотную. Типа покупателям не нравится покупать пустой фон.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #378 : Сентября 27, 2012, 01:20:44 pm »
А вот про фон - сложнее: речь идет об изолированных объектах и я там всегда в отдельный самый нижний слой белый фон леплю. Два года назад они всё принимали и этот белый квадратик им не мешал.
Ладно, думаю, можно и убрать, мне не трудно (хотя и лишний геморой - но с айстоком, видимо, по-другому нельзя).

А теперь вопрос: если я его уберу, то ведь jpg получится "дырявым" - т.е. объект будет висеть в воздухе без фона? или нет? Я не понимаю.. Что им нужно?..


да, квадратик нужно убрать. вместо него делаете артбоард такого же размера, вписываете в него все как в свой квадрат и экспортируете в джипег с обрезкой по артбоарду. джипег будет как надо, с белым фоном. такое требование уже довольно давно на айсе.
Владислав

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #379 : Сентября 27, 2012, 01:25:09 pm »
Это их стандартный отлуп про большое белое пространство. Квадратик не убирайте, просто убейте пространство между объектами иллюстрации и сторонами фона (сверху снизу, по бокам), чтобы были вплотную. Типа покупателям не нравится покупать пустой фон.

БОЛЬШОЕ белое пространство????  :tears:

что можно здесь отрезать??
на мой взгляд, здесь "композиция пострадает"! и вообще "я так вижу!" ппц...


Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #380 : Сентября 27, 2012, 01:31:06 pm »
да, квадратик нужно убрать. вместо него делаете артбоард такого же размера, вписываете в него все как в свой квадрат и экспортируете в джипег с обрезкой по артбоарду. джипег будет как надо, с белым фоном. такое требование уже довольно давно на айсе.

О! спасибо  :)
Осталось только узнать, что такое "артбоард" и как экспортировать с обрезкой  :angel9:
Щас буду пробовать.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #381 : Сентября 27, 2012, 01:36:09 pm »
Что поделаешь, такие требования. Ну чуток оставьте, чтоб не придрались.
vm так сложно написал, до сих пор втыкаю)) оказывается это просто при сохранении обрезка по краю)
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 01:37:51 pm от Shelda »

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #382 : Сентября 27, 2012, 02:05:30 pm »
артбоард - это та рамка по центру, в которой вы рисуете. обрезать по ее краю при сохранение в джипег можно через Alt+Shift+Ctrl+S выбрав соответствующую галочку.
ее размеры задаются через Alt+Ctrl+P
 :)
Владислав

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #383 : Сентября 27, 2012, 02:35:32 pm »
артбоард - это та рамка по центру, в которой вы рисуете. обрезать по ее краю при сохранение в джипег можно через Alt+Shift+Ctrl+S выбрав соответствующую галочку.
ее размеры задаются через Alt+Ctrl+P
 :)

что такое артбоард, я уже выяснила - оказывается, я им интенсивно пользуюсь, просто не знала, что оно так называется  :gigi:
а вот с обрезкой-сохранением сложнее: только что один раз сохранилось "красиво", т.е. без квадратика, но как будто с ним  :gigi: но я сама не поняла, как у меня это получилось: второй раз повторить фокус пока не удается.  :crybaby:
комбинации Alt+.. я :cranky: не понимаю: у меня мак.

а, может, ну его нафиг, этот айсток??  :bye:
вон и Лев тоже пишет, что сто лет туда уже не грузил.
но у него не вектор..

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #384 : Сентября 27, 2012, 02:42:07 pm »


вызывается из меню "файл-сохранить для web и устройств". ну или что-то аналогичное на английском.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 02:45:09 pm от vm »
Владислав

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #385 : Сентября 27, 2012, 02:58:10 pm »
Урааа! Получилось!
Спасибо!  :flower:

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #386 : Сентября 27, 2012, 06:44:18 pm »
Да как-то сложно всё это. Я на подобное требование только из эпса нижний слой(белый фон) убирал - и всё проходило.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #387 : Сентября 27, 2012, 07:45:41 pm »
можно и просто белый слой убрать. и не использовать обрезку по рамке. но тогда объект будет в притык к границам рисунка.
че сложного-то, не понимаю?  :)
Владислав

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #388 : Сентября 28, 2012, 12:40:04 am »
можно и просто белый слой убрать. и не использовать обрезку по рамке. но тогда объект будет в притык к границам рисунка.
че сложного-то, не понимаю?  :)
Видно я неправильно выразился. :) Я после такого отлупа джепег вообще не трогаю(он у меня остаётся сгенерённым из того "неправильного" епса с белым слоем), а вот из самого епса этот белый слой удаляется и больше никаких движений в сторону "нового джепега".

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на iStock
« Ответ #389 : Сентября 28, 2012, 12:55:57 am »
Я после такого отлупа джепег вообще не трогаю(он у меня остаётся сгенерённым из того "неправильного" епса с белым слоем), а вот из самого епса этот белый слой удаляется и больше никаких движений в сторону "нового джепега".

Круто! :laighing: