Автор Тема: Второй подбородок  (Прочитано 19759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I.B.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Второй подбородок
« : Апреля 04, 2011, 04:54:14 pm »
Случился у меня казус :( снимала довольно привлекательную девушку, стала обрабатывать фото, а второй подбородок так и не смогла убрать., хотя прошлась по всему, что нашла в сети.
Но самое ужасное меня ожидало потом, когда я отдавала фото :( дело в том, что на фото щеки и подбородок были больше, чем на самом деле, хотя снимала с разных ракурсов.
На обработанных я дисторсией убрала полноту лица, но отдавала то все фото...
Меня зовут Ирина.

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Второй подбородок
« Ответ #1 : Апреля 04, 2011, 05:23:29 pm »
и в чем вопрос?..

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #2 : Апреля 04, 2011, 05:41:34 pm »
Фото в студию! Может, модель просто не умеет позировать? Может, она подтягивала подбородок к шее?

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #3 : Апреля 04, 2011, 06:14:49 pm »
Повторю вопрос тезки: ну второй подбородок и что? В чем вопрос-то?
skype: kdm7500400

Оффлайн I.B.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #4 : Апреля 04, 2011, 08:28:51 pm »
и в чем вопрос?..
-
 Как убрать второй подбородок? :o
Я в шоке от того, что не смогла убрать его, так еще и обнаружила, что лицо не такое полное, как у меня получилось на фото :)
Меня зовут Ирина.

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #5 : Апреля 04, 2011, 08:34:41 pm »
попробуй инструмент Liquify.
А лучше при съемке, подбородок пусть в одну-другую сторону повернуть, кожа натянется подбородок уйдет
skype: kdm7500400

Оффлайн I.B.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #6 : Апреля 04, 2011, 09:54:01 pm »
попробуй инструмент Liquify.
А лучше при съемке, подбородок пусть в одну-другую сторону повернуть, кожа натянется подбородок уйдет
Я испробовала все инструменты, видео и уроки с Демиарта...Может руки не от туда растут :) Да и вертела ее , как могла. Но все равно спасибо за ответ. А фотку в студию просто стыдно выставлять...
Меня зовут Ирина.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #7 : Апреля 04, 2011, 10:50:47 pm »
Да, но мы-то здесь не телепаты, увы.

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #8 : Апреля 04, 2011, 11:13:36 pm »
Да ладно, стыдно-то выставлять... Скромные все такие :) Чего ж тогда помощи просить, если НЕ понятно, что на фото не так.
Пословица "Лучше один раз увидеть..." в данном случае как никогда актуальна.
skype: kdm7500400

Оффлайн I.B.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #9 : Апреля 05, 2011, 12:57:50 am »
Да ладно, стыдно-то выставлять... Скромные все такие :) Чего ж тогда помощи просить, если НЕ понятно, что на фото не так.
Пословица "Лучше один раз увидеть..." в данном случае как никогда актуальна.
Вытащила из контакта....потому как на компе уже ничего нет
Меня зовут Ирина.

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #10 : Апреля 05, 2011, 01:15:11 am »
Левую часть шеи, над воротником лучше прибрать.
А вообще да, лучше переснять... Тетю нельзя снимать в анфас. Иначе ее голова врастает в шею. Т.е. самой головы не видно. Я бы ее попробовал посадить не прямо перед собой, а градусов так под 30-45, и подбородок повернул бы на себя. И голову немного наклонил.
А вообще, неряшливая какая-то фотография (погоны, складки, воротничек, пуговички). Это мелочи, но это важные мелочи.
А что сказала сама модель? По поводу своей головы-шеи?
skype: kdm7500400

Оффлайн I.B.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #11 : Апреля 05, 2011, 01:25:12 am »
Левую часть шеи, над воротником лучше прибрать.
А вообще да, лучше переснять... Тетю нельзя снимать в анфас. Иначе ее голова врастает в шею. Т.е. самой головы не видно. Я бы ее попробовал посадить не прямо перед собой, а градусов так под 30-45, и подбородок повернул бы на себя. И голову немного наклонил.
А вообще, неряшливая какая-то фотография (погоны, складки, воротничек, пуговички). Это мелочи, но это важные мелочи.
А что сказала сама модель? По поводу своей головы-шеи?
Сама то модель в восторге :( Съемка была пробная, так сказать, чтобы посмотреть, что получится. До этого ее фото были еще хуже и конечно все познается в сравнении :) есть фото и с головой опущенной вниз...но это тоже не выход...
Меня зовут Ирина.

Оффлайн I.B.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #12 : Апреля 05, 2011, 01:26:03 am »
Левую часть шеи, над воротником лучше прибрать.
А вообще да, лучше переснять... Тетю нельзя снимать в анфас. Иначе ее голова врастает в шею. Т.е. самой головы не видно. Я бы ее попробовал посадить не прямо перед собой, а градусов так под 30-45, и подбородок повернул бы на себя. И голову немного наклонил.
А вообще, неряшливая какая-то фотография (погоны, складки, воротничек, пуговички). Это мелочи, но это важные мелочи.
А что сказала сама модель? По поводу своей головы-шеи?
Сама то модель в восторге :( Съемка была пробная, так сказать, чтобы посмотреть, что получится. До этого ее фото были еще хуже и конечно все познается в сравнении :) есть фото и с головой опущенной вниз...но это тоже не выход...
Меня зовут Ирина.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #13 : Апреля 05, 2011, 02:16:35 am »
Женщин, чуть больше стандартного модельного размера лучше снимать немного сверху всегда, никогда прямо, 45 градусов поворот лица, и надо во время съемки такие вещи засекать и искать ракурс, его всегда можно найти.. камера прибавляет 5 кг минимум, поэтому ни в коем случае не снимать снизу, и стараться не снимать прямо с той точки, где вы стоите, берите выше, это не аксиома, просто из личного опыта.

Оффлайн Lexa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • retouch work
Re: Второй подбородок
« Ответ #14 : Апреля 05, 2011, 12:41:20 pm »
Если личико влипло в шею , и не переснять и хочется вытянуть фотографию, то в данном примере выход один - создать отдельным слоем-кривые(curves)- линию кривой опусть вниз до нужного затемнения, маску к данному слою . максимально увеличиваем фотографию и затемняем шею по контору лица. При этом кисть берём с разной прозрачностью и у контура шея темнее, а подальше более лёгенько- светлее. Щека выглядит слегка съехавшей вниз, поэтому лигуифити и там есть такой квадратик, который как будто надкусан с 4х сторон(Pucker Tool) . Устанавливаем ему нужный размер и аккуратно слегка уменьшаем ей обвисания. Складку от второго бодбородка можно попробовать убирать так- новый слой, режим слоя Lighten.Берём наш пластырь или штампик, ему настройки этот слой и предыдущий (сверху настраиваются, current and below).И теперь как и при замазывание прыщиков, берём более низкий участок кожи и ведём по складочке, в идеале тёмное должно пропасть. Но бывает что есть и светлый кусочек остаётся, для него всё тоже самое, то режим слоя Darken. Как то так :) В след раз выкладывайте просто кусочек того, что не нравится, что не получается, крупным планом и можно без обработки, так легче помочь.

Ещё лицо тёти всё таки немного красненькое, слегка :)