Автор Тема: Stock submitter - программа для загрузки изображений на стоки  (Прочитано 765437 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
Проблема с базой релизов.
При переносе части файлов из одной папки в другую пропадают все релизы из базы. Физически файлы на месте, а в базе не отображается ничего.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Я бы не рекомендовал переносить части этой папки.
Папка содержит кроме файлов релизов файл базы (списка).
Если вы перемещаете части папки релизов независимо друг от друга - это может негативно отразиться на сохранности базы.
StockSubmitter developer.

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
речь идет о перемещении фотографий, к которым прикреплены релизы. Фото перемещаю в другу папку, и сразу пропадают все релизы из базы.
При том, что я сами релизы никоим образом не трогаю.  Эта проблема порядком раздражает, ибо опять приходится наполнять базу релизами, а физически, в папке они дублируются.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2012, 06:14:04 pm от logoff »

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
А как это связано с новым компом/переустановкой OS?

Вы знаете о каких то закономерностях проявления проблемы?

Я не встречал упоминаний об этом.
после краша программы пришлось ее переустановить все релизы пропали, пришлось их добавлять заново. так вот релизы из новой версии загружались по новой (по крайней мере на дримс и фотолию) и им присваивалось точно тоже имя. у меня после этого куча таких случаев, что Маша Иванова встречается 2 раза с одинм и тем же возрастом и прочими данными. Фотолию это не особо волнует. Самому же хуже, т.к. покупатель не увидет всех фоток с этой моделью если захочет, а на Дримсе фотки одной модели с разными релизами реджектят.

мне подумалось, что переустановка ОС сделает тот же трюк с релизами.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Экспорт/импорт конфигурации должен работать, очень странно, что выдает у вас ошибку.
Можете ошибку показать?

По релизам - если вы про базу релизов, то достаточно скопировать папку релизов (выбранную, когда сабмиттер спрашивал) на другой компьютер и выбрать ее там, когда сабмиттер спросит.
это если инструмент экспорта/импорта конфигурации не работает.

Если же вы именно про список прикрепленных релизов - импорт так просто не получится, ведь для релиза в базе программы хранится не только имя файла, но и другие параметры, которые из списка имен файлов релизов никак не получишь.

ругался на отсутствие файла thumb.db. но я ручками перенес все, получсилось. а вот про релизы сабмиттер ничего не спрашивал

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Цитировать
речь идет о перемещении фотографий, к которым прикреплены релизы. Фото перемещаю в другу папку, и сразу пропадают все релизы из базы.
При том, что я сами релизы никоим образом не трогаю.  Эта проблема порядком раздражает, ибо опять приходится наполнять базу релизами, а физически, в папке они дублируются.

При перемещении фотографий, к которым прикреплены релизы, из базы релизы пропадать не должны, если эти фотографии никак не используются в самой базе релизов (как фото модели например).
Если у вас возникает тем не менее эта проблема - пишите в скайп, постараемся воспроизвести и решить.

Цитировать
после краша программы пришлось ее переустановить все релизы пропали, пришлось их добавлять заново. так вот релизы из новой версии загружались по новой (по крайней мере на дримс и фотолию) и им присваивалось точно тоже имя. у меня после этого куча таких случаев, что Маша Иванова встречается 2 раза с одинм и тем же возрастом и прочими данными. Фотолию это не особо волнует. Самому же хуже, т.к. покупатель не увидет всех фоток с этой моделью если захочет, а на Дримсе фотки одной модели с разными релизами реджектят.

мне подумалось, что переустановка ОС сделает тот же трюк с релизами.

А вы указали ту же папку для релизов, что и до переустановки?

Цитировать
ругался на отсутствие файла thumb.db. но я ручками перенес все, получсилось. а вот про релизы сабмиттер ничего не спрашивал

Программа этот файл никак не использует оО
в следующий раз пишите в скайп, будем разбираться.
StockSubmitter developer.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com

А вы указали ту же папку для релизов, что и до переустановки?


ничего никуда не перемещал. все было как было. только программы самозастрелилась окончательно и бесповоротно. переустановил ее. после чего никаких данных от старой версии не сохранилось. добавлял все релизы по новой.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Странно.

В таких случаях, пишите пожалуйста в скайп, надо решать по горячим следам, сейчас уже ничего не выяснишь.
StockSubmitter developer.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
еще раз попробовал восстановить конфигурацию.
вот такой результат.

отлавливать что как и почему щас нет времени. но имейте ввиду.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
я так и не понял как можно подключить релизы ранее существующие. есть папка с релизами. в ней есть файл releases.dat.
программа ничего не просит. в проге щас в релизах - пусто. как и что надо сделать чтоб вернуть конфигурацию с релизами? в настройках путь указан в эту же папку. короче проще руками все перевбить...
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2012, 09:25:04 pm от rusak »

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
а, программа просто архивирует всю папку со всем содержимым.
thumbs.db - файл, создаваемый системой при просмотре в проводнике папки.
надо было его просто удалить и все бы сработало.
но я учту, сделаю пропуск этого файла при упаковке.
StockSubmitter developer.

Оффлайн john

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
векторсток слегка поменял дизайн
после этого сабмиттер туда не грузит: после авторизации пишет "0 добавлено. Загрузка..." и всё

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Да, как раз сейчас над этим веду работы.
StockSubmitter developer.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
А никак нельзя ввести функцию backup all. он бы создавал какой-нибудь файл с хитрым расширением. а потом при установке программы на новую систему спрашивал: "Создать новую учетную запись" или "Восстановить параметры из файла" и путь к файлу на диске? а? как идея? :)

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Ну так примерно так и есть все, только надо backup и restore сделать из меню.
StockSubmitter developer.