Автор Тема: Stock submitter - программа для загрузки изображений на стоки  (Прочитано 772291 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Скачал вашу программку, хотел попробовать что то сделать.

Свежим взглядом расскажу что не понравилось и сразу бросилось в глаза.

1. Скачал, запустил, проинсталлировал (ошибок или сообщений никаких инсталятор не выдал). Программа по завершении процесса установки так и не запустилась, хотя поставил в конце инсталяции галочку. запустил через меню старт. Так и не запустилась, искала какой то autoupdater.exe
2. полез в wiki - нашел что оказывается программу нужно запускать от имени администратора :)) Установилась (ставил на русском), по завершению, выдал новости на английском.
3. Командой subst в windows эмулируется папка как отдельная буква диска, в вашей программе этого диска совсем не видно, как и не видно сетевых (отключенных дисков)
4. чем отличается бесплатная от платной версии в помощи в программе так и не нашел. Нажав кнопку купить, попадаешь на какой то IP с с белой страницей и каким то ценами и какой то экономией за год (что это и чем отличается я так и не понял пока не зашел на главную страницу сайта, ссылок естественно нигде небыло)
5. скины в программе конечно убили напрочь (мне кажется это совершенно ненужный функционал, лучше бы глюки исправили), тексты наезжающие на кнопки и уходящие вниз http://img40.imageshack.us/i/20111114scr000.png/ ;)  тоже не сильно радуют глаз.

UPD
6. в автоматическом подборе ключевых слов, если ничего не найдено. нужно закрыть окно и открыть по новой (иначе ничего не работает). Да, кстати с shutterstock не работает в подборе ключевых слов (у меня не нашел ни одного варианта популярного слова)

Ну и так далее, продолжать можно еще очень долго.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2011, 02:44:28 pm от vitcom »

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
1. Программа всегда запускается через AutoUpdater, т.к. инсталлер устанавливает не актуальную, а довольно старую версию. При первом же запуске Апдейтер мгновенно обновляет программу до самой актуальной версии.
2. Установку действительно надо запускать от имени администратора, иначе у нее не будет прав на запись в Program Files. Новости - единственное нелокализованное место кстати :D Все остальные места переведены.
3. Действительно, не-физических дисков в программе не видно :(
4. А ничем, кроме того, что в бесплатной версии вы не сможете засабмитить больше определенного количества файлов. Информация об этом пользователю по идее и не нужна, пока он не упрется в ограничения. А когда упрется - будет выдано окно с описанием проблемы и ссылкой на покупку. Вы просто раньше, чем задумано, этим заинтересовались :D
5. Ну, тут не я придумывал :D

Могу только сказать, что часть проблем будет решена в версии 2.0:
она будет использовать нативный интерфейс системы; будут видны все диски..

Проблемы с запуском от имени администратора по идее частично решены: по крайней мере у меня весь процесс установки, обновления и первого запуска проходит без проблем - корректно запрашивает привелегии, где это необходимо.
StockSubmitter developer.

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
добавил 6 пункт.

Ну, тут не я придумывал :D

Типичная отмазка :)

Вы делаете продукт на продажу и для людей, он должен быть удобный, гибкий и с продуманным интерфейсом.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Нет, вы не совсем меня поняли. Я разработчик. Я не финансирую разработку и не решаю, что и как делать.
Я могу высказать свое мнение, но последнее слово за тем, кто финансирует)
Я был против скинов :D
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Stock submitter - программа для загрузки изображений нk
« Ответ #664 : Ноября 14, 2011, 03:49:10 pm »
MerliN, не получается у меня настроить. Автоматом не прокатило ничего. Странно, впервые это, всегда как-то без проблем перестраивалось, не первый же раз тех работы... Я уж и антивир с файерволом переустановил, лезет это "не удается установить соединение с сервером авторизации"... Не сочтите за особый труд, дайте ПОЛНЫЙ адрес который надо вставить в esetовскую строчку разрешенных, а не только эти цифры.

П.С. А тех работы точно закончились? Ничего не понимаю... Я сейчас без антивируса попробовал, всё равно не подключается...
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2011, 03:56:11 pm от Aleks »

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Это и есть полный адрес.

Еще могу дать имя хоста, но оно не менялось: upload.microstocksubmit.com
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Stock submitter - программа для загрузки изображений нk
« Ответ #666 : Ноября 14, 2011, 04:10:32 pm »
"не удается установить соединение с сервером авторизации". С выключенным антивирусом. На двух компах. И что сие может означать? Что-то никто не пишет ничего, видать у всех всё в порядке...

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Посмотрите дату обновления StockSUbmitter.exe в папке программы. Он у вас точно обновленный?
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну я же вчера до техработ вовсю сабмитил. Не знаю где новизну смотреть, поэтому всё деинсталировал и поставил заново (папку StockSubmitter в Программдате предварительно сохранил). прога не запускается. Сначала - "внутренняя ошибка проверки обновления", затем - "неизвестная ошибка (код 2).

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Ааа, внутренняя ошибка обновления. Потому и не соединяется. Адрес сменился, и обновление должно установиться, т.к. в нем прописан новый адрес сервера.
А у внутренней ошибки обновления код какой то есть?
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Неа. Всё что написано, и есть. Может файл какой надо прислать?

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
что у вас открывается, если открыть ссылку http://upload.microstocksubmit.com/ssserver/ ?
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Stock submitter - программа для загрузки изображений нk
« Ответ #672 : Ноября 14, 2011, 06:32:39 pm »
Сначала выскочило предупреждение esetа, что страница upload.microstocksubmit.com/ssserver/ потенциально опасна, я смело  ;D взял этот адрес и внес в список адресов, для которых отключено фильтрование.

После чего страница открылась, на ней написано:
Wrong input data. Please open this site from the Stock Submitter program.

Неизвестная ошибка (код 2) неутомимо выскакивает.

Я думаю может нам в скайп переместиться, если у всех всё нормально... Чего тут место занимать писаниной... Вы вроде мне как-то давали адрес...
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2011, 06:36:44 pm от Aleks »

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Что ж там такое на этом IP адресе раньше держали, что антивири на него ругаются...

Если такое открылось, значит должно работать обновление. Попробуйте еще раз.
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
нет, не работает ничего: ошибка обновления, ошибка код 2...