Автор Тема: Stock submitter - программа для загрузки изображений на стоки  (Прочитано 765500 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Очень надеюсь, что новая версия сабмиттера станет таким же надежным и экономящим время инструментом для пользователей Linux/Mac OS X.

По поводу тестеров - когда будет версия, готовая для тестирования - учту ваше предложение :)

По поводу 123 - посмотрю, в чем проблема, спасибо за информацию.
StockSubmitter developer.

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
а на чем, кстати, будет написана эта версия, что бы бегать на всех платформах? )

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Stock submitter - программа для загрузки изображений нk
« Ответ #632 : Ноября 03, 2011, 12:51:00 pm »
можно попросить, чтобы на шаттер фотки отправлялись не по одной, а батчем. а то "как-то неаккуратно" :) проблема не критична, но миллион мейлов в почтовом ящике напрягают :)
Стоп-стоп, это уже давно сделано... По одной штуке идут либо есть релизы, либо если робот первый раз картинку пнул на доработку (слово ему не поравилось)... Насколько я понимаю...

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Aleks

Это только при FTP методе сабмита, если не ошибаюсь.

kirillica

.NET + GTK#
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Точно... я только им и пользуюсь именно чтобы батчем шло и тогда, когда мне надо, а не во время загрузки.

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
kirillica

.NET + GTK#
эээ... на линуксе .НЕТ через моно будет бегать, что ли?

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Естественно. Как еще то)

На этапе разработки я постоянно тестирую работоспособность функционала под Linux и Mac OS X через Моно.

Макось у меня правда только хакинтош на виртуалке, но что поделать :) Если желаете мне скинуться на макбук для этих целей - я только за :D :D
StockSubmitter developer.

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Естественно. Как еще то)

На этапе разработки я постоянно тестирую работоспособность функционала под Linux и Mac OS X через Моно.

Макось у меня правда только хакинтош на виртуалке, но что поделать :) Если желаете мне скинуться на макбук для этих целей - я только за :D :D
ну хорошо, если моно все поддерживать будет :) просто я слышал, что люди очень много граблей с ним поимели. наверное, проще было переписывать на джаве сразу: библиотека эта поддерживается там тоже )

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
К джаве у меня религиозные предубеждения :D
StockSubmitter developer.

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
.NET + GTK#

Я где-то пол года назад пробовал заставить работать Deepmeta с mono и .NET под wine. Длилось это около месяца...  :gigi:

С mono даже главное окно не открывалось, а с .NET + wine прога запускалась но фотки не загружала (вроде как проблема с защищенными протоколами .NET под линуксом).

имхо если уж начинать кроссплатформенно - то лучше на mono потому как оно действительно под любую ось существует, а .NET для линукса нету.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Чтобы .NET приложение работало под Mono, оно должно разрабатываться с учетом этого.
В частности, использовать для UI кроссплатформенный фреймворк. GTK# например.
WinForms оочень ограниченно поддерживаются Mono, а WPF вообще не поддерживается и не будет.
Версия .NET - чем ниже, тем лучше.
Новый сабмиттер будет требовать только 2.0
Старый требовал .NET 4.0 и использовал WPF со всеми вытекающими.
Ну и кроме того, проблемы могут возникнуть при использовании native code библиотек и внешних приложений.
Сейчас я веду разработку, сразу учитывая все эти факторы.
Единственные лишние телодвижения, которые надо будет сделать пользователю под *nix - установить самостоятельно exiftool, mono и gtk#, что делается в пару команд (установка софта из репозиториев) для основных Linux дистрибутивов или стандартной установкой пакетов в Mac OS X.
Правда, это приводит к тому, что и Windows пользователям придется отдельно установить gtk#, но это тоже тривиальная операция.
StockSubmitter developer.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Последние версии .net, да еще и всяких плюшек вроде wpf на столько привлекают разработчиков и классные, что из за 1-2% париться никто не будет. На 2.0 например после 4.0 писать - это все равно что другой язык заново изучать.
Другое дело что фотографов много на маке - а это у же не пару процентов - тут как минимум надо бы смотреть на silverlight решения (их сейчас можно устанавливать локально, доступ к файлам есть и т.д.), чтобы сохранить все удобства и плюшки привычной среды и при этом расширить аудиторию.

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
...или преодолеть религиозные предубеждения и писать хоть на последней версии джавы )

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
На самом деле никаких особых проблем в разработке на 2.0 нет :)
Да, WPF удобен. Но и GTK# не так плох :)
Мне безусловно очень нравится 2.0 + GTK# скорость работы приложения. По сравнению с 4.0 + WPF оно летает :)
StockSubmitter developer.

Оффлайн shalamova

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не сабмитится на 123, на авторизации застряло. Сам сайт открывается и вхожу нормально (они давно капчу ввели на логине?). Программу запускаю через апдейтер
Marina