Автор Тема: Stock submitter - программа для загрузки изображений на стоки  (Прочитано 769627 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Переустановка помогла  :nail:

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Я в этом не сомневался :D С программами Microsoft это частенько единственный метод решения :D
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ого. если люди с таким рангом ради проги переставляют винду, создателей можно поздравить  :beer: :flower: :alc:

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да ну бросьте вы это  ::)

Оффлайн APavlov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Фотостудия  и фотошкола
Проставлял в программе ключевые слова и названия. И после перемещение фото в другую папку произошло смещение ключевых слов. Может и я где то накасячил но я не мог для всех фруктов поставить ключивеки как для ролл и суш а для рол и суш как для сырого мяса ???, и так далее. Подскажите такое возможно. А то теперь 150 фотографий заново проверять и перезаливать из за отказа
г.Самара фото студия "IMPULSE"

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Stock submitter - программа для загрузки изображений нk
« Ответ #455 : Сентября 09, 2011, 01:15:14 pm »
Да ну бросьте вы это  ::)
А чего бросать, я ж не в плане комплимента, а скорее статистически  ;D. Я прогой пользуюсь с лета прошлого года и знаю что особенно на первых порах она была встречена многими старожилами довольно прохладно. А сейчас - нет-нет да подтянется кто-нибудь. Что радует, так как если Константин не дай бог разочаруется в экономическом плане, то придётся грузить вручную, что просто страшно когда попользуешься прогой. Достойных альтернатив не знаю, где-то проскакивала инфа что кто-то хочет сделать аналог (без недостатков  :bugaga:), пока не слышно ничего.

п.с. Что-то статистика фотолийная косячит, в интерфейсе проги показывает раза в два больше сабмитов чем на самом деле, а в панели управления аккаунтом вообще не считает. Оно конечно лучше чем наоборот, но всё-таки :)

Писать так уж писать :)
MerliN, а просьбу можно изложить? сложно сделать чтобы прога слово "вектор" при сабмите на дримс не только из ключевиков выковыривала, но и из описания? А то приходится время тратить, ходить на сайт, убирать, а со словом "вектор" они режектят: типа, это ж ещё не вектор, вот будет вектором, тогда подставите...
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2011, 02:27:26 pm от Aleks »

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
APavlov

Первый раз встречаю описание подобной проблемы. Можете подробнее вспомнить, в каком порядке что делали, что привело к такому результату? Чтобы я мог повторить ошибку.

Aleks

Недостатки есть всегда и везде. Стремление к идеалу вечно :D Чтобы иметь собственный отдел тестирования, который будет все возможные юзкейсы проверять, надо и денег брать намного больше за программу. Поэтому обходимся пока своими силами.

Очень странно по поводу лии, можете ли для эксперимента залить пару файлов и посмотреть, как увеличатся счетчики там и там?

По поводу дримса - а разве из кейвордов оно выковыривается? оО
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Stock submitter - программа для загрузки изображений нk
« Ответ #457 : Сентября 09, 2011, 04:08:15 pm »
Сейчас засабмитил два файла, в окошке проги именно два и отобразилось, странно... Точно больше считала, может наладилось само... А вот в панели управления изменений не произошло. (Надо было бы об этом помалкивать но говорю как честный человек)  :bugaga:

Вектор из ключей дримса - да, выковыривается, в свое время просил об этом Костю и он сделал, а до описания у него руки не дошли или тяжело было сделать, не знаю... А они заразы нет-нет да и отрежектят... Не каждый раз, но я как-то не рискую, удаляю...

Подсчитал, зайдя на сайт фотолии : я сегодня туда засабмитил 10 файлов, счетчик в проге напротив фотолии показывает 30.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2011, 04:39:58 pm от Aleks »

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Колорбокс не разрешает одновременно логиниться с двух мест (с сайта и программы), выдает ошибку и выкидывает.

Невозможно отключить вопрос "этот файл уже загружен на такой-то сток, загрузить на остальные?" - ставлю чекбокс "больше не спрашивать", а спрашивает все равно каждый раз. То же самое про обновления перед стартом программы - ставлю не обновлять, и каждый раз перед запуском запрос, когда обновлять. Аналогично с запросом на сабмит - в настойках программы убрала этот запрос, перед сабмитом каждого файла вопрос все равно задается.

Еще с релизами не понятны такие моменты. Зачем в настройках программы указывать папку с релизами, если потом при нажатии кнопки "добавить релиз" папку приходится выбирать с нуля? При добавлении нового релиза имя и фамилия могли бы автоматически подставляться исходя из имени файла, как это сделано, к примеру, на депозитфотос - очень удобно.

Если работают подскази в правом нижнем углу экрана, то переключение между открытыми окнами Alt+Tab переключает на подсказку, а не на окно программы.

Статус-бар загрузки на шаттер отображается не слева, как у всех сайтов, а под кнопкой "произвести сабмит", при этом нет полосы процесса загрузки, а только цифры.

Есть ли возможность не загружать релизы, а выбирать из уже загруженных? У меня на всех стоках есть релизы на модель, которую я сейчас гружу, так вот программа загрузила эти релизы заново, создав копии.

Было бы хорошо сделать всплывающее окошко-уведомление самозакрывающимся через n секунд, т.к. если оно всплывает каждые пол-минут, отвлекаться и кликать на него не очень удобно.

На 123RF убирает ли программа галку с пункта "If my submissions are unfit for RF, I agree to allow them to be accepted into the Editorial Section provided they are deemed to be newsworthy"?

Всплывающее посередине экрана окно "Сохраняются метаданные, подождите" всплывает даже когда программа свернута, поверх других программ, можно либо убрать, либо сделать всплывающим окошком внизу экрана, как остальные.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2011, 08:03:55 pm от Алена »

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вектор из ключей дримса - да, выковыривается, в свое время просил об этом Костю и он сделал, а до описания у него руки не дошли или тяжело было сделать, не знаю... А они заразы нет-нет да и отрежектят... Не каждый раз, но я как-то не рискую, удаляю...

Ну сделал это в конечном итоге я :D
Хорошо, сделаю чтобы и из описания удалялось.

Цитировать
Колорбокс не разрешает одновременно логиниться с двух мест (с сайта и программы), выдает ошибку и выкидывает.

Кто именно выдает ошибку? Откуда выкидывает? Какое поведение требуется от программы? Сделаем)

Цитировать
Невозможно отключить вопрос "этот файл уже загружен на такой-то сток, загрузить на остальные?" - ставлю чекбокс "больше не спрашивать", а спрашивает все равно каждый раз. То же самое про обновления перед стартом программы - ставлю не обновлять, и каждый раз перед запуском запрос, когда обновлять. Аналогично с запросом на сабмит - в настойках программы убрала этот запрос, перед сабмитом каждого файла вопрос все равно задается.

Очень странно, что у вас возникают такие проблемы. Вы уверены, что у вас вообще сохраняются настройки программы? Проверьте. Может быть дело в этом. Если в этом, надо решать эту проблему, как корень остальных)

Цитировать
Еще с релизами не понятны такие моменты. Зачем в настройках программы указывать папку с релизами, если потом при нажатии кнопки "добавить релиз" папку приходится выбирать с нуля? При добавлении нового релиза имя и фамилия могли бы автоматически подставляться исходя из имени файла, как это сделано, к примеру, на депозитфотос - очень удобно.

Папка с релизами указывается для хранения релизов программой. Это не та папка, откуда вы будете указывать файлы релизов (они копируются в папку релизов программы с требуемыми для учета именами). Также в этой папке (указанной в настройках) хранится файл базы релизов программы. Т.е. эта папка нужна для нужд программы.
Автоподстановка имени и фамилии - интересная фича, можно сделать. Можете описать примеры (имена файлов -> имя и фамилия), чтобы примерно представлять в каком формате они могут присутствовать в имени файла?

Цитировать
Если работают подскази в правом нижнем углу экрана, то переключение между открытыми окнами Alt+Tab переключает на подсказку, а не на окно программы.

Так винда работает )) Можно конечно попробовать применить бубен и попробовать сделать автофокус программы при фокусе окна подсказки...

Цитировать
Статус-бар загрузки на шаттер отображается не слева, как у всех сайтов, а под кнопкой "произвести сабмит", при этом нет полосы процесса загрузки, а только цифры.

Это связано с тем, что там другой метод загрузки - не ФТП, а через сайт (HTTP). Архитектура программы не позволяет отображать прогресс как для FTP загрузки. Впрочем это и не имеет смысла, т.к. в этом случае идет загрузка только одного файла одновременно.

Цитировать
Есть ли возможность не загружать релизы, а выбирать из уже загруженных? У меня на всех стоках есть релизы на модель, которую я сейчас гружу, так вот программа загрузила эти релизы заново, создав копии.

Конечно. Достаточно, чтобы имя релиза на сайте совпадало с именем релиза в программе (имя+фамилия). В этом случае программа будет использовать имеющиеся файлы релизов.

Цитировать
Было бы хорошо сделать всплывающее окошко-уведомление самозакрывающимся через n секунд, т.к. если оно всплывает каждые пол-минут, отвлекаться и кликать на него не очень удобно.

Если не ошибаюсь, сейчас оно исчезает через 30 секунд. Нет?

Цитировать
На 123RF убирает ли программа галку с пункта "If my submissions are unfit for RF, I agree to allow them to be accepted into the Editorial Section provided they are deemed to be newsworthy"?

Конечно. Равно как и на всех остальных сайтах, где есть аналогичные галочки.

Цитировать
Всплывающее посередине экрана окно "Сохраняются метаданные, подождите" всплывает даже когда программа свернута, поверх других программ, можно либо убрать, либо сделать всплывающим окошком внизу экрана, как остальные.

Посмотрю, что можно сделать)


Спасибо за замечания, с вашей помощью программа может стать лучше)
StockSubmitter developer.

Оффлайн BSV

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
+1 по поводу всплывающего окна о сохранении метаданных.
Реально бесит, если честно. Сидишь, смотришь фильм, скажем, и каждые 15 мин. выскакивает это окно в центре экрана... Может, его вообще убрать? Пусть прога сохраняет потихоньку, зачем окно-то выводить?

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну сделал это в конечном итоге я :D
Хорошо, сделаю чтобы и из описания удалялось.


Хе, прикол, а что ж тогда спрашиваете выколупывается ли  :bugaga: Забылось с течением лет?
Ну тогда Вам спасибо! И заранее тоже  :appl:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
баланс айстока не работает так же.
на депозит чето не засабмитилось сегодня. в проге статус - загружено. сабмитится не хочет. на сайте файлов нет не в ожидающих, ни в принятых, ни в реджектах.
и ошибка какая то выпадала на 123рф. отчет отправился.

Оффлайн shalamova

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
баланс айстока не работает так же.
на депозит чето не засабмитилось сегодня. в проге статус - загружено. сабмитится не хочет. на сайте файлов нет не в ожидающих, ни в принятых, ни в реджектах.
и ошибка какая то выпадала на 123рф. отчет отправился.

по-моему это у депозита какая-то проблема, я и сабмитером и просто через фтп пробовала - и так и так не появляются она в анфиништ, хотя на фтп их все видно
Marina

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Хе, прикол, а что ж тогда спрашиваете выколупывается ли   Забылось с течением лет?

Откуда ж все помнить)

Цитировать
баланс айстока не работает так же.

Починим)

Цитировать
на депозит чето не засабмитилось сегодня. в проге статус - загружено. сабмитится не хочет. на сайте файлов нет не в ожидающих, ни в принятых, ни в реджектах.

Если файл не появляется после заливки в анфинишед, то и программа его засабмитить не может по определению))

Цитировать
и ошибка какая то выпадала на 123рф. отчет отправился.

Посмотрю, спасибо.
StockSubmitter developer.