Автор Тема: Stock submitter - программа для загрузки изображений на стоки  (Прочитано 770902 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
я хочу сказать что -

Цитировать
очень интересное явление сегодня случилось. залил на шаттер батч, не прогой, а просто по фтп, залил ранее реджектнутое.
а прога была запущена, и грузила на лию и куда то еще. но галочки сабмита стоят на всех сайтах всегда, я их не снимаю.
приехал на работу, и прога каким то образом половину загруженного на шаттер не с помощью программы, атрибутировала (причем правильно!!! ) расставила релизы!! (причем правильно!!!) и засабмитила!!.. (10 картинок из 25 в батче!). Остальные я вручную добил на сайте!

Поясняю: то есть прога зашла на шаттер, в анфинишед файлс нашла там файлы, изменненые переобработанные и так далее, которые загрузились туда без ее ведома, и без ее помощи, нашла им какие то соответствия где то, (хоя прошло уже чуть ли не полгода, и не факт что я в апреле грузил эти ранее реджектнутые с ее помощью, не помню просто.) и без спроса их засабмитила. правильно это или нет - решать не мне.
но я не люблю когда какие то действия происходят без моего ведома.

Для себя решил просто, если чтото есть в анфинишед файлс - то прогу лучше не запускать.

больше ничего лишнего я не говорю.

В целом ничего страшного конечно, но главное что не хотелось бы чтобы робот на шаттере, с помощью проги увидел что это ранее реджектнутые
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2011, 12:24:45 pm от rusak »

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Да не ищет программа какие бы там ни было соответствия нигде.
Она берет мету из данных превьюшки на шаттере. То есть, если вы редактировали данные сабмиттером, то программа 100% актуальные данные будет использовать при сабмите. А если нет, тогда да, возможны нестыковки.
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Руслан, тут речь не о всех картинках, а о отрежектнутых... У них имхо стопудово надо описания при перезаливке менять...
Надо эксперимент провести, загружу картинку с данными которые уже есть в моем портфеле на шаттере, а категории ставить не буду, посмотрю, сможет ли засабмитить... Хотя вряд ли, конечно...

MerliN, насчёт того что галочка у растров не ставится нет соображений? никто с такой проблемой еще не появлялся?

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Посмотрю, в чем может быть проблема.
StockSubmitter developer.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
а я тоже о реджекнутых и говорю. но описания никогда не менял.

Цитировать
Она берет мету из данных превьюшки на шаттере.

вот и интересно как она сопоставляет ту старую превьюшку с новой картинкой, у которой другой размер, цвет, разрешение и так далее... тупо по имени файла чтоли? или по описанию? да у меня по одному описанию может в портфеле по 50 картинок быть. разными ракурсами и так далее.

а данные сабмиттером я никогда к слову не редактирую. я бриджем со скриптами пользуюсь.

вообщем пофиг короче, главное чтоб прога "не стучала" шаттеру о том что это перезалив  ;D

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Да не сопоставляет она вообще :D

Говорю же, она берет мету из превьюшки на шаттере. Она по этой мете НЕ ищет файл на диске. Она с этой метой файл сразу сабмитит.
Во всех файлах есть поле EXIF - UserComment, в котором сабмиттер сохраняет свои данные о файле - категории, релизы. И шаттер это поле оставляет в превьюшке. Поэтому сабмиттеру не надо искать файл на диске или сопоставлять что то. Он берет данные и сабмитит.
StockSubmitter developer.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
то есть это поле надо подчистить - UserComment и все, сабмита не будет?

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
да
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
то есть это поле надо подчистить - UserComment и все, сабмита не будет?
Я счёл более рациональным убрать галочку с сабмита на шаттер и ставлю её когда мне нужно.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
На айсток 2-й день не сабмитится: ошибка разбора страницы. У меня только?

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
то есть это поле надо подчистить - UserComment и все, сабмита не будет?
Я счёл более рациональным убрать галочку с сабмита на шаттер и ставлю её когда мне нужно.

по мне, раз прога инфу берет из экзифа, то вообще ничего страшного нет. и можно ей и пересабмичевать впринципе.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
У меня на айс тоже не захотел вчера грузить.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня на айсток тоже не грузит  :'(

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
да, в айсе что-то поменялось. микросток аналитикс тоже не работает

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Я в очередном визаране в Сербии. К сожалению, нормального интернета тут нет и не предвидится. На данный момент тут EDGE 70/90Kbit. Постараюсь разобрать изменения в айсе и исправить, но это займет время :(
StockSubmitter developer.