Автор Тема: Stock submitter - программа для загрузки изображений на стоки  (Прочитано 773035 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
что, похоже программа так удружила с блокировкой? вот охренеть..

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
да не в программе дела. На фотолии любят всякие дрбючки закорючки поменять, параметры там всякие. Вот и скрипт программы был настроен на один параметр, который был на фотолии, а фотолия его поменяв, сделала скрипт сабмитера нерабочим, а запросы он продолжа и продолжал слать. Вот нас ( м еня тоже) забанили, точнее наши адреса. После того как я обновил программку (предварительно пообщавшись с разработчиком сабмитера) я написал письмо в поддержку фотолии и они разблокировали мой адрес. Так что все разрешилось.
skype: kdm7500400

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
да не в программе дела. На фотолии любят всякие дрбючки закорючки поменять, параметры там всякие. Вот и скрипт программы был настроен на один параметр, который был на фотолии, а фотолия его поменяв, сделала скрипт сабмитера нерабочим, а запросы он продолжа и продолжал слать. Вот нас ( м еня тоже) забанили, точнее наши адреса. После того как я обновил программку (предварительно пообщавшись с разработчиком сабмитера) я написал письмо в поддержку фотолии и они разблокировали мой адрес. Так что все разрешилось.
долго ждал ответа? я им тоже написал, они молчат.
что разработчик сказал? я все время ее обновляю, когда запускается. не помогло.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
и что ты писал фотолии? писал про программу?

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
вчера меня заблокировали тоже я написал на abuse@fotolia.com что "мол так и так не пускают", мне прислали что "возможно вы используете автоматические скрипты", и указали в каком месте скрипт делает не правильный запрос, я отписал ребятам они сказали что исправили и тут же выпустили обновления к проге, через несколько минут после письма меня разблокировали.
все такие разные,разнообразные

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
я просто лии написал письмо. они написали что вроде-бы разблокировали. сейчас не дома, проверить не могу.

прежде всего хочется коментариев от создателей программы, они почему то молчат. а проблема на мой взгляд - серьезнее некуда.

для меня нужно тоже какое-то особое обновления проги? или оно для всех обновилось, и все ок?
если все ок - то еще одно замечание-

можно сделать так, чтобы программа, в простое, если все загружено и засабмичено, не лезла  к сайту и не долбила его зазря запросами (от этого ведь болкировка?)??  или для чего сделано так?

на 123 рф тоже кстати такая проблема. программа простаивает - а ошибки какие то лезут, это значит что программа чтото пытается делать, когда не надо.
еще не хватало чтоб банили.

отчеты  об ошибках отправляю каждый день, но что-то  ни изменений никаких нет, ни коментариев.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2011, 10:59:43 am от rusak »

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Нет, Руслан, про программу не писал.

Писал письмо №1:
Hello Support,
As usual I tried to load my fotolia page in order to monitor my files, but I got this message:

Your address is blocked
Reason : On /Contributor/MyContents , page argument is not taken into account, please change automatic script
Contact :abuse@fotolia.net
Please provide this ID : 1847 and your Fotolia's member ID/login, if you have one.

My fotolia login is “xxxxxx” and ID is xxxxxx.
Sorry for inconvenience.
Could you unblock my address?

Тут они мне ответили что у меня скрипт кривой.

Тогда я написал письмо №2 (после того как пообщался с разработчиком сабмитера):
Thanks for reply,
Yes, I changed script with corrections that you noted me.

Они так и не разблокировали.

Тогда я написал письмо №3
Can I continue work with fotolia?

В течение нескольких минут разблокировали.

Общался я там с Ludovic Levesque ludovic[гав]fotolia.com
skype: kdm7500400

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
мне разблокировали с первого письма. без всяких скриптов. спасибо.

теперь хочется чтоб разработчики чтонить ответили, и чтоб такого больше не повторилось конечно же.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Блокировка произошла вот почему:
Разработчики фотолии поменяли название параметра, в котором передается номер страницы списка My files на фотолии. Поменяли причем уже после основных изменений на сайте.
То есть сначала были основные изменения, когда лия вообще перестала работать с сабмиттером. Я все исправил, довел до новой версии лии, все заработало. После этого через пару дней они поменяли название этого параметра и стали радостно банить всех, у кого параметр назывался по старому в запросах. Соответственно, те, кто пользовался сабмиттером, получили временный бан. Мне об этом сообщил kadmy, спасибо ему. Я быстро внес необходимые исправления и залил обновление. Однако у тех, кого уже забанили, бан сам не снялся. Надо написать, как просят, письмо в саппорт лии, указав, что проблему вы решили и больше такое не повторится. Про программу писать мне кажется не стоит, т.к. они считают, что это какой-то автоматический скрипт.
Бан идет кстати по IP, а не по аккаунту.

Гарантировать то, что больше такое не повторится - невозможно, ведь я не могу предвидеть все изменения на сайтах. Я вношу изменения по факту, максимально быстро, как только узнаю об изменениях на сайте.

По поводу крестока: выше уже писал, сейчас сам кресток глючит страшно, поэтому я пока не буду ничего трогать с ним (уже пытался решить проблему - но у меня он нормально не работает даже из браузера).

По поводу отчетов - окончательно решил проблему ошибок отправки, теперь должны уходить корректно.

P.S. Извините за то, что долго не отвечал, опять оповещения на почту не приходили :(
StockSubmitter developer.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
а что с ямикро? я понимаю он никому нафик не нужен, но просто раздражает что желтенькое все, из-за него ;D

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Сейчас не могу достучаться до ниакриса, а у меня нет тестового аккаунта для ямикро. Если готовы предоставить (сменив на время пароль на что нибудь простое) - могу протестировать и выяснить что там не так.
StockSubmitter developer.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Your address is blocked

Reason : One script or program that you use have a bug, and makes too much requests on /Contributor/MyContents . Please fix this problem or stop using it

Contact :abuse@fotolia.net
Please provide this ID : XXXX and your Fotolia's member ID/login, if you have one.

только что получил еще раз!
« Последнее редактирование: Августа 23, 2011, 08:30:18 pm от rusak »

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Вот жеж блин опять что то не нравится им. Можете описать, что находится у вас в My files ? Много страниц с ожидающими/незавершенными файлами? или сразу почти идут файлы со статусом online ?
StockSubmitter developer.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
я не могу на нее зайти. как я посмотрю?
но ожидающие должны быть.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
По памяти можете вспомнить? Судя по их сообщению, сабмиттер делает слишком много запросов страниц списка файлов. Возможно, это как то связано с тем, что и в каком порядке в этом списке у вас находится. Постарайтесь примерно вспомнить, сколько страниц ожидающих файлов у вас, и идут ли следом онлайн-файлы?
StockSubmitter developer.