Автор Тема: Stock submitter - программа для загрузки изображений на стоки  (Прочитано 769156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shalamova

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
че т вообще все поломалось, на шаттер не грузит, на 123 не грузит, на кресток не грузит, файлы теряет, заменяет оригиналы картинок на превьюшки... плюнула, и начала опять через фтп грузить
Marina

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Ох блин, почему то не приходили уведомления на почту о новых ответах, я думал что и не пишет никто ничего :(

Сейчас все прогляжу, отвечу.
StockSubmitter developer.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Цитировать
А если фотку зареджектили, я ее подправил и хочу перезалить, как у нее убрать статус submitted? или переименовать и залить как новую?

Нажать на смайл около соответствующего сайта и выбрать из выпавшего меню статус Ready to upload.

Цитировать
очень хотелось бы, чтобы окошко с релизами было побольше. сейчас его можно растянуть, но оно не запоминает эту настройку. и каждый раз заново открывается очень небольшим, на одном экране помещается буквально релизов 20, дальше приходится скроллить. неудобно.

Спасибо за предложение, сделаю сохранение размеров.

Цитировать
Я уже это тоже говорил разработчикам
Я просто предложил сделать хотя бы поиск (или поле поиска), если уж не получается сортировку человеческую сделать. Тогда проще найти нужный релиз, отметить галочкой "отобразить релиз" и потом им пользоваться (у меня в этой проге все релизы 'hide'. А те что нужны я снимаю галочку с "скрыть релиз")

Поиск был реализован в одном из последних обновлений.

Цитировать
после сабмита на шаттер файлы остаются в статусе "аплоадед", а не "сабмиттед".

Это в режиме заливки FTP или HTTP?

Цитировать
При загрузке на Veer при превышении лимита выдает миллион ошибок и программа виснет.

А можете дать точное сообщение об ошибке, которое пишет веер при попытке сабмита фото после превышения лимита? Сабмита через сайт я имею ввиду конечно же.

Цитировать
кресток перестал работать вообще.

Буду проверять, странно. Видимо что то поменяли.

Цитировать
есть ли сысл писать в эту тему, но на шаттер и заливка и сабмитирование - не работает вообще.

В режиме FTP или HTTP ?

Цитировать
А умеет ли прога грузить на один сток, но с разными акаунтами?
У меня на айстоке два акаунта, один мой, второй жены. Т.е. когда я гружу, я выбираю свои стоки, когда жена - свои?

Есть поддержка профилей - наборов настроек сайтов.

Цитировать
че т вообще все поломалось, на шаттер не грузит, на 123 не грузит, на кресток не грузит, файлы теряет, заменяет оригиналы картинок на превьюшки... плюнула, и начала опять через фтп грузить

По поводу замены оригиналов картинок на превьюшки не совсем понял оО Можете подробнее пояснить?
StockSubmitter developer.

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
я думаю, вам стоит сделать
1. протоколирование ошибок и отправку авторам с разрешения пользователя
2. что бы пожелания и ошибки не надо было писать здесь а можно бы было отправить прямо из программы

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Только что проверил загрузку файлов на некоторые сайты.
Программа без вопросов загрузила и засабмитила файл на следующие фотобанки:
Shutterstock (по http)
Veer
Depositphoto
Crestock
123
Lori
Fotolia. На фотолии вначале выдало ошибку, но потом оказалось, что это длина имени модель релиза была больше дозволенно. Длину релиза исправил (укоротил) - все засабмитилось.
Canstockphoto. Тут тоже все хорошо, но с некоторой задержкой (минут в 10-15). Те.е программка заливает (на сайте они НЕ появляются) потом через некоторое время появляются и так как программка пытается с интервалом в 14 мин сабмитить файлы, она появившиеся файлы и засабмитит.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2011, 04:36:08 pm от kadmy »
skype: kdm7500400

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Цитировать
я думаю, вам стоит сделать
1. протоколирование ошибок и отправку авторам с разрешения пользователя
2. что бы пожелания и ошибки не надо было писать здесь а можно бы было отправить прямо из программы

Первый пункт давно есть в программе и работает.
Второй обдумаем)
StockSubmitter developer.

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Первый пункт давно есть в программе и работает.

тогдa очень странно, почему о проблемах Вы узнаете последними, только после того как о них здесь напишут :)

Оффлайн shalamova

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По поводу замены оригиналов картинок на превьюшки не совсем понял оО Можете подробнее пояснить?

вначале он выдает какую-то ошибку, все подвисает, дальше не помню я сама закрывать пыталась или он предлагал. Репорт об ошибке слал-слал, но так и не послал. Заново программу открываешь, а оно на файл ругается, что маленький размер, все слова и релизы отсутствуют. Захожу в свою папку, а вместо моего файла там картинка малюсенького размера. Два раза такое было у меня, я теперь все копирую в несколько мест до открытия программы.
Marina

Оффлайн shalamova

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Только что проверил загрузку файлов на некоторые сайты.
Программа без вопросов загрузила и засабмитила файл на следующие фотобанки:
Shutterstock (по http)
Veer
Depositphoto
Crestock
123
Lori
Fotolia. На фотолии вначале выдало ошибку, но потом оказалось, что это длина имени модель релиза была больше дозволенно. Длину релиза исправил (укоротил) - все засабмитилось.
Canstockphoto. Тут тоже все хорошо, но с некоторой задержкой (минут в 10-15). Те.е программка заливает (на сайте они НЕ появляются) потом через некоторое время появляются и так как программка пытается с интервалом в 14 мин сабмитить файлы, она появившиеся файлы и засабмитит.

а сколько фотографий в батче было?
Marina

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Цитировать
вначале он выдает какую-то ошибку, все подвисает, дальше не помню я сама закрывать пыталась или он предлагал. Репорт об ошибке слал-слал, но так и не послал. Заново программу открываешь, а оно на файл ругается, что маленький размер, все слова и релизы отсутствуют. Захожу в свою папку, а вместо моего файла там картинка малюсенького размера. Два раза такое было у меня, я теперь все копирую в несколько мест до открытия программы.

Вообще мистика какая-то.
Сабмиттер сам контент изображений не трогает, только мету.
Как он мог превьюшки вместо картинок записать - не понимаю.
Это 1 раз было или неоднократно?

Если о краше отчет не отправляется, скопируйте просто всю информацию из окна и отправьте мне на почту.
StockSubmitter developer.

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
2 shalamova
Тестовая одна фотография. Когда проверено, что все работает буду засылать накопившееся.
skype: kdm7500400

Оффлайн shalamova

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
вначале он выдает какую-то ошибку, все подвисает, дальше не помню я сама закрывать пыталась или он предлагал. Репорт об ошибке слал-слал, но так и не послал. Заново программу открываешь, а оно на файл ругается, что маленький размер, все слова и релизы отсутствуют. Захожу в свою папку, а вместо моего файла там картинка малюсенького размера. Два раза такое было у меня, я теперь все копирую в несколько мест до открытия программы.

Вообще мистика какая-то.
Сабмиттер сам контент изображений не трогает, только мету.
Как он мог превьюшки вместо картинок записать - не понимаю.
Это 1 раз было или неоднократно?

Если о краше отчет не отправляется, скопируйте просто всю информацию из окна и отправьте мне на почту.

Два раза было
Marina

Оффлайн shalamova

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
2 shalamova
Тестовая одна фотография. Когда проверено, что все работает буду засылать накопившееся.

с одной фотографией вон пишут работает, вы попробуйте батчи больше 10 штук хотя б
Marina

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
ок, счас 10 попробую
skype: kdm7500400

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Спасибо за чистку от спама)

Выложен апдейт, в нем:

- Обновлен код, работающий с 123rf.com, чтобы отразить произошедшие на самом сайте изменения. Благодаря этому исправлена ошибка, приводившая к сабмиту не более 10 изображений одновременно.
- Добавлена возможность работы с программой в оффлайне (заполнение метаданных, например).

Также хочу обратить ваше внимание на то, что в связи с обновлениями на крестоке, загрузка файлов по ФТП и добавление новых релизов моделей заблокированы самим крестоком до 20 июня.
Это написано на самом сайте :)
Поэтому программа закономерно не может грузить новые файлы на кресток и сабмитить старые с релизами.

И еще одно обновление:
Добавлены 4 новых custom FTP.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2011, 09:16:32 pm от MerliN »
StockSubmitter developer.