Автор Тема: Stock submitter - программа для загрузки изображений на стоки  (Прочитано 765535 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
ДА!! выключил бук - перестала запускаться!

написал вам в аську. будет удобнее если там обшаться

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Цитировать
я заметил, что в Stock submitter не добавить ключевых слов отдельно только для айса и категории не так удобно. или я еще чего-то не углядел?

В дополнительных параметрах сабмита есть пункт "Ключевые слова IStockPhoto", где можно выбрать во первых значения ключевиков, выбираемые при сабмите для истока, во вторых, можно вообще отключить некоторые слова, сняв все галочки с их значений.
StockSubmitter developer.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Цитировать
я заметил, что в Stock submitter не добавить ключевых слов отдельно только для айса и категории не так удобно. или я еще чего-то не углядел?

В дополнительных параметрах сабмита есть пункт "Ключевые слова IStockPhoto", где можно выбрать во первых значения ключевиков, выбираемые при сабмите для истока, во вторых, можно вообще отключить некоторые слова, сняв все галочки с их значений.
это я нашел. а добавить слова только для айса? например на всех стоках нормально, когда слова white и background идут через запятую. у айса "white background" отдельная поисковая фраза, а слова white и background он не предлагает заменить на "white background". в deepmeta можно добавлять новые слова.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Да, вы правы, такой функциональности пока в программе нет.
Спасибо за совет, надо будет добавить.
StockSubmitter developer.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
очень медленно запускается программа. очень долго считывает данные из файлов в папке загрузки. как только в папке больше 1000 файлов - беда. если 5000-10000, то полный караул.

с этим можно что-то сделать?

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
у меня по несколько десятков кстати тоже с тормозиками. с сотнями, куда там до тысяч,  она наверное у меня встанет колом...

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
А вы с локального диска открываете? С сетевых могут быть тормоза, ведь программе надо прочитать все эти тысячи файлов, это не мгновенно)

Ну и уместить все это в памяти надо. Если у вас памяти свободной нет (оперативной) - будут тормоза после загрузки папки.

Лично про себя могу сказать, что при тестировании на папках с сотнями файлов (до 500 пробовал) особых тормозов не замечал.
StockSubmitter developer.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
c локального, причём с быстрого райда. даже на совсем свежезапущенной винде, когда больше ничего не открыто. оперативки 3.5 Гига.

у меня традиционно стоковые файлы разбиты на небольшие блоки по 5000 файлов. мне так удобно. в последнем блоке сейчас 1500-1600, и прибавляется каждый день, пока не дойдёт до 5000. прога запускается очень уныло, приходится ждать минуты 3-4, пока она всё считает.

очень не хотелось бы, блин, переходить на огромное количество папок по 1000 файлов. прямо ах как не хотелось бы.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Дольше всего идет "Чтение метаданных" или подгрузка превьюшек потом?
StockSubmitter developer.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
по-прежнему не работает сабмит на 123, кресток и кэнсток. напрочь. только аплоадит. причём аплоады иногда "проявляются" не в полном объёме. на крестоке - всегда в неполном. на кэнстоке - через раз. на 123 - вроде бы проявляется всё. но не сабмитится.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Тут надо плотно рассматривать конкретно ваш случай, потому что в общем случае все работает корректно.
Есть возможность списаться через скайп и выделить немного времени на помощь в сборе информации?
StockSubmitter developer.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Дольше всего идет "Чтение метаданных" или подгрузка превьюшек потом?


а это - разделённые процессы? у меня возникло ощущение, что он для каждой фотки подряд делает сразу и то и другое.

в среднем в минуту мне показывает по 100-150 фоток. размер - 21Мп, плюс-минус. пока не показывает превьюшку, метадата тоже, похоже, недоступна. по крайней мере, смайлики все красные, пока нет превьюшек, даже на тех, которые потом зеленеют.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Тут надо плотно рассматривать конкретно ваш случай, потому что в общем случае все работает корректно.
Есть возможность списаться через скайп и выделить немного времени на помощь в сборе информации?

есть возможность, конечно. поскольку я автору программы себя предложил в некотором роде "тестером", я действительно готов посотрудничать.

« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 07:08:28 pm от dolgachov »

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Сначала программа с помощью внешней консольной утилиты читает метаданные из всех файлов в каталоге, при этом отображается табличка "Чтение метаданных, пожалуйста подождите". После этого программа начинает подгружать превьюшки, заполняя метаданные из кэша, в который на первом этапе они были прочитаны.
В минуту 100-150 фоток это в принципе нормально для 21 Мп - это достаточно крупный объем данных (в несжатом виде эти фотографии занимают 630-945Мб, а при чтении и генерации превьюшек их надо именно распаковывать из JPEG).
БольшУю скорость чтения может обеспечить только инструмент в native code (на C), на C# быстрее не прочитаешь)

Отправил вам запрос на авторизацию в скайп.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 06:40:45 pm от MerliN »
StockSubmitter developer.

Оффлайн vankad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не могу понять почему иногда на некоторые стоки фотографии загружаются без проблем, а иногда не хотят грузитсья и вовсе.
К примеру 2 два дня не могу нормально на bigstock грузить. Выбираю файлы, нажимаю Загрузить. Справа от строки фотобанка появляется строка отображающая прогресс. Через некоторое время пропадает отображение загрузки, но когда захожу на сток, фотографии продолжают там появляться, т.е. загрузка идет. Когда все фотографии загрузятся, они не сабмитятся. Либо ручками сабмит проводить, либо удалять и снова загружать и надеяться что в этот раз все пройдет хорошо.
С фотолией ещё веселее. Поставил 25 файлов на загрузку. 19 загрузились без проблем, 6 не хотят грузиться. Запускаю загрузку только для этих 6 файлов, иногда загрузит один и остановится, иногда вообще не гзурит. Иногда загружает картинку не до конца и потом на стоке она видна, но с серыми посолома внизу, как недогрузилась.