Автор Тема: Stock submitter - программа для загрузки изображений на стоки  (Прочитано 779427 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Получается что категории и остальное сохраняется в файлах, первый раз ведь наверное прогой сабмитилось. Более удивительно что второй раз засабмитилась половина, а не всё...

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
на фтп шаттере присутствует такая фича, да.
программа грузит немодифицированные файлы и потом из превьюшки на сайте вытаскивает при сабмите всю мету и сабмитит с ней.
странно, что только 10 засабмитились.
этот метод сабмита, к слову, может работать только на шаттере, Т.к. только шаттер сохраняет мету при генерации превьюшек.
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Stock submitter - программа для загрузки изображений нk
« Ответ #407 : Сентября 01, 2011, 01:26:37 pm »
Получается всё-таки нужно при повторной заливке, когда бы она ни делалась, вносить изменения в экзиф, чтобы шатеровский робот не ассоциировал ранее залитую картинку с новой? Описание допустим менять. Правильно рассуждаю?
Хотя робот роботом, его обманешь, а испектор если сильно захочет ассоциирует по превьюшке и вкатит предупреждение...

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Еще раз: сабмиттер берет данные из превьюшки. То есть, если вы заливаете файл повторно, изменив ему мету, то очевидно и в превьюшке мета будет новой. И сабмиттер корректно засабмитит файл с новой метой.
А если нет, то зачем вы его вообще повторно заливаете?
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Stock submitter - программа для загрузки изображений нk
« Ответ #409 : Сентября 01, 2011, 01:38:46 pm »
Да я видимо просто о другом. Я о перезаливке картинок получивших режект и о том как это делать безопаснее, чтоб предупреждение не получить. Потому как складывается впечатление что данные о когда-либо залитых файлах они хранят очень долго, до сих пор встречаю в симилярах превьюшки картинок, собственноручно удаленных больше года назад. А вот если при перезаливке поменять к примеру описание, это получится другой файл, данные о котором они пока не хранят.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Ну так сабмиттер и засабмитит с новым описанием. В чем проблема то?
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вообще никаких проблем  ;D К проге никаких претензий  ;D
Просто рассуждаю, можно ли шаттеровского робота таким образом обмануть: изменив описание. Многие считают что можно, а потом бах - и получают предупрежедение  :angry9:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
только вот отреджекченные файлы грузились первый раз в апреле.
я помоему не юзал тогда еще прогу. это раз.

второе - путь к файлам тоже менялся. ведь есть разница между файлом  c:\ 1.jpg   и файлом c:\ rejected\1.jpg ?

третье - все файлы менялись , переобрабатывались, ресайзилисиь, флиппились и так далее и сохранялись по новой. с чего их прога приняла за родные то и какие  превьюшки она взяла, и откуда??

ну и четвертое - как то не хотелось бы чтоб прога лезла не в свои дела... если бы я хотел грузануть ей, я бы ей грузанлу, а раз захотел сам - то хочу сам.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
у меня на лии почему то денежка отображается двухнедельной давности. как раз когда косяки пошли.. не обновляется почему то.  можно исправить?

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Еще раз поясняю.
Превьюшки берутся С ШАТТЕРА. В них шаттер сохраняет мету из оригинальных файлов, которые вы загрузили. Если эти файлы были обработаны сабмиттером и там есть его данные (инфа о релизах и категориях) то сабмиттер такой файл опознает и засабмитит.
Это работает ТОЛЬКО в фтп режиме.

По поводу баланса лии - починю.
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Stock submitter - программа для загрузки изображений нk
« Ответ #415 : Сентября 02, 2011, 09:14:59 am »
вчера засабмитил прогой кучку растровых версий векторов, сегодня получил кучку отказов: "Please tick the Illustration box when submitting illustrations". И это далеко не первый раз, в чём может быть закавыка, любопытно? Разумеется, галочка "иллюстрация" напротив растрированных версий при загрузке стояла, это происходит автоматически, когда делаешь их с помощью проги, что она кстати великолепно умеет делать, один в один как фотошоп, только намного быстрее. А вот с галочкой на самом шаттере как минимум в моём случае проблемы, может и ещё у кого, отзовитесь?

MerliN, может это из-за того что я лох в Вашей специальности, но мне представляется что Руслан поднимает крайне любопытную тему. Получается что прога ассоциирует вновь засылаемые файлы с имеющимися на шатере данными, хотя с файлами проделывалась глубокая (как мы считаем :) работа по маскировке. Терзают смутные сомненья, что шаттеровская машина это тем более может делать. Руслан, я же правильно понял: описания у измененных файлов были не такие, как у изначальных?
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2011, 09:23:53 am от Aleks »

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
описания остались старые.  все остальное жестоко переделывалось, включая ресайз, флоп, переобработку, насыщение и так далее.
не очень радостно конечно что прога выискивает такое. впредь буду знать и предотвращать такое.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Stock submitter - программа для загрузки изображений нk
« Ответ #417 : Сентября 02, 2011, 11:22:56 am »
А, ну тогда всё понятно! Чего ж там выискивать, если описание старое :) Ффффуууу, отлегло маленько  ;D Значит можно аккуратненько-осторожненько подсовывать режектнутые. Разумеется меняя описание  :bugaga:
п.с. насчёт МОЖНО - это я исключительно себе, не сочтите за совет! С осознанием риска схлопотать предупреждение. А что делать, если они режектят от балды а потом через месяцок эти же "коммерчески ненужные" файлы прекрасно принимают и продают?
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2011, 11:30:45 am от Aleks »

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
ну знаете, у меня описание часто бывает одинаковым, так как не без симилярства...

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
rusak

Вы хотите сказать, что программа новые измененные файлы засабмитила с данными от СТАРЫХ неизмененных? оО
StockSubmitter developer.