Автор Тема: Stock submitter - программа для загрузки изображений на стоки  (Прочитано 787921 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
То есть даже с отключенным антивирусом не работает?
А интернет у вас через что раздается? Роутер или модем? Перезагрузить попробуйте?

Если бы у меня воспроизводилась та же проблема - я бы мог ее исправить.
Но по симптомам - проблема локальная. Эта ошибка означает, что программа не смогла получить от сайта ответ на запрос одной из страниц авторизации. Значит скорее всего что-то блокирует
« Последнее редактирование: Июля 28, 2011, 03:33:56 pm от MerliN »
StockSubmitter developer.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
на компе инет через локальный кабель. комп же раздает инет буку через вайфай флешку.
у нас вначале уже была какая то проблема давно,  именно из-за такого чего то подобного, тогда вы как то хитро решили все :)

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Боюсь, что единственно, чем тут можно помочь - сделать игнорирование таких ошибок.
StockSubmitter developer.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
надеюсь когда нить выйдет очередной апдейт по 123рф и все вновь станет хорошо.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
От апдейтов это вообще не должно зависеть по идее.
StockSubmitter developer.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
ну я не знаю отчего еще можно зависеть. полгода работало, потом после какогото апдейта  по 123рф - начались такие глюки. само по себе ведь не бывает.

и еще вопрос. а что за такое интересное с колорбоксом. что слишком маленькое? половину картинок отгрузил, на вторую половину отзывается - слишком маленькое... что за ограничение у него, если 10 мпх для него маленькое? причем это маленькое по фтп, или просто - наура грузятся и принимаются.

upd. да у них есть ограничение вроде как в 10 мпх. но почему то по фтп мои 3872*2592 px =10 036 224. справедливо проходят. а в проге видимо ошибка в расчете.
« Последнее редактирование: Июля 28, 2011, 09:39:20 pm от rusak »

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Уменьшены ограничения.
StockSubmitter developer.

Оффлайн Mak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Собираюсь на днях взять анлим для стоков второго эшелона. В связи с этим прагматические вопросы:

1. Где можно увидеть актуальный список стоков на которые программа не только загружает но и сабмитет файлы?
2. При загрузке всего своего портфолио на стоки (6000 изображений) - упремся в лимиты на инспекцию. Как я понимаю загрузить такой объем получится, а сабмит будет производится по мере обнуления лимитов - я прав? Какие тут ещё могут быть подводные камни? Как я понял, с тем же самым Veerом такой фокус не пройдет.
Вообще как вариант моего случая, может имеет смысл в настройках сайтов - добавить возможность ставить лимиты на загрузку - "количество" "период". А программа сама по истечению лимитов подхватывала очередную порцию изображений.


Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
1. shutterstock, fotolia, dreamstime, depositphotos, 123rf, canstockphoto, colourbox, bigstockphoto, istockphoto, lori, vectorstock, veer. еще есть pond5, но это видео.
2. Для стоков, где можно загрузить сколько угодно файлов, они появятся в пендинге, и сток ставит лимит лишь на этапе сабмита - такое возможно. Если есть какие-либо проблемы (сток не дает загрузить сразу так много файлов, или удаляет незасабмиченные файлы через N дней) - все сложнее конечно.
На данный момент такой настройки в программе непредусмотрено, поскольку это довольно нетривиальная задача в общем виде. Я уточню у niak_ris, он расставляет приоритеты по разработке.

В качестве workaround - достаточно раз в неделю запускать сабмит всех файлов на все "капризные" сайты типа веера. Файлы, которые уже засабмичены, сабмититься повторно не будут, т.к. помечены соотв. флагом в программе.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2011, 09:03:26 pm от MerliN »
StockSubmitter developer.

Оффлайн Mak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
итак купил я лицензию, поставил для теста загрузить 500фото.

Самое главное замечание - конечно программа сыровата, надо шлифовать и шлифовать. Приоритет - это конечно стабильность работы, второстепенно - это простота и логичность интерфейса "без головы". Чтобы нажал кнопку  и "забыл".

Что касается фич, очень хочется:

1. Кнопку - обновить программу, а не при перезагрузке обновление. Скачал с вашего сайта последнюю версию - она оказалась старше моей. Ничего не понял. У меня сейчас версия от 3 августа.
2. Окошко "Сохранение метаданных". Вот реально бесит, поставил на загрузку 500файлов. Занимаюсь своими делами за компом - оно постоянно вылезает поверх всех окон. Зачем такое счастье? Пускай сидит в своей программе.
3. Очень было бы хорошо, если можно было бы ограничить скорость загрузки до определенного лимита, например 500кб/сек. Чтобы программа не нагружала весь канал.
4. Нужна возможность пометки на фотографиях - что есть обнаженная натура - для выставления соответственно данного параметра на стоках. Может где есть и я не заметил?
5. Очень хочется возможность удаления реджектов на шатттере

По багам:

1. CreStock и BigStock загружает, но не сабмитит
2. Когда стал грузить все 500 фото, примерно после 200 загруженных - стали валится ошибки по Бигстоку что не возможно засабмитить - по 5 окон ошибок в секунду, в результате подвесилась программа и вылетела с ошибкой. Как итог: куча частично загруженных файлов на остальные стоки, полная неразбериха что куда загрузилось, куда частично - куда целиком. Чтобы всё в ручную проверить - ушло часа два. Вообщем большой косяк, подумайте насчет отображения окна ошибки - если оно повторяется при активном, пускай лучше это пишется куда-нить в лог, а не вешает программу.
3. Уперся в лимит на Дримсе - опять лезут ошибки сабмита - учитывая что там лимиты достаточно малые - думаю актуальная проблема. По уму надо программе найти способ - видеть когда достигнут лимит на каждом лимитированном стоке и сообщать пользователю единожды.


Оффлайн Mak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да и забыл. Очень нужны загрузка+сабмит на фотокор и прессфото

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
дельные замечания.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Цитировать
1. Кнопку - обновить программу, а не при перезагрузке обновление. Скачал с вашего сайта последнюю версию - она оказалась старше моей. Ничего не понял. У меня сейчас версия от 3 августа.

На сайте выложена достаточно старая версия, поскольку она при первом запуске автоматически обновится до актуальной версии. Кнопку "обновить программу" сделать конечно можно, но делать она будет тоже самое - перезапускать программу с целью запуска апдейтера.

Цитировать
2. Окошко "Сохранение метаданных". Вот реально бесит, поставил на загрузку 500файлов. Занимаюсь своими делами за компом - оно постоянно вылезает поверх всех окон. Зачем такое счастье? Пускай сидит в своей программе.

Спасибо за замечание, постараюсь исправить.

Цитировать
3. Очень было бы хорошо, если можно было бы ограничить скорость загрузки до определенного лимита, например 500кб/сек. Чтобы программа не нагружала весь канал.

К сожалению, такого функционала в используемой библиотеке нет. В планах есть разработка своей ввиду недостатков этой, но это процесс трудоемкий и не быстрый.

Цитировать
4. Нужна возможность пометки на фотографиях - что есть обнаженная натура - для выставления соответственно данного параметра на стоках. Может где есть и я не заметил?

Спасибо за замечание, сделаю :)

Цитировать
5. Очень хочется возможность удаления реджектов на шатттере

Очистки режект списка?

Цитировать
1. CreStock и BigStock загружает, но не сабмитит

В каждом индивидуальном случае надо изучить проблему более глубоко. Напишите мне в скайп, попробуем решить.

Цитировать
2. Когда стал грузить все 500 фото, примерно после 200 загруженных - стали валится ошибки по Бигстоку что не возможно засабмитить - по 5 окон ошибок в секунду, в результате подвесилась программа и вылетела с ошибкой. Как итог: куча частично загруженных файлов на остальные стоки, полная неразбериха что куда загрузилось, куда частично - куда целиком. Чтобы всё в ручную проверить - ушло часа два. Вообщем большой косяк, подумайте насчет отображения окна ошибки - если оно повторяется при активном, пускай лучше это пишется куда-нить в лог, а не вешает программу.

Тут также, как с п.1.

Цитировать
3. Уперся в лимит на Дримсе - опять лезут ошибки сабмита - учитывая что там лимиты достаточно малые - думаю актуальная проблема. По уму надо программе найти способ - видеть когда достигнут лимит на каждом лимитированном стоке и сообщать пользователю единожды.

В идеале ошибка должна вылезать одна. И при очередной проверке возможности сабмита файлов из анфинишед списка они будут засабмичены, если появилось "место" в лимите.
StockSubmitter developer.

Оффлайн Mak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
В Скайпе могу быть только до 13 и после получночи, подскажи свой логин.

так что ещё появилось:
1. По поводу шаттера: загрузил один батч 50 фото - без проблем, поставил грузить 300 фото - стал вылетать в процессе сабмита фотографий. т.е. загружает на сайт - но не сабмитит и процесс загрузки прекращает - грешил сначала на релизы - но потом та жа фигня и с фотографиями без релизов
2. вчера стала вылетать ошибка - невозможно отправить отчет :)
3. очень нужна возможность чистки EXIF - по правому клику мышки на фото - удалять время и параметры съемки
4. в целом для упорядочивания отслеживания ошибки - опять же по правой кнопки мыши - сделать возможность  - контролируемой загрузки фото - с последующей высылкой полного отчета о загрузке и ошибках вам. т.е. есть проблемный файл - сделал такую загрузку - и вы уже видите в чем затык

Оффлайн Mak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
вот такое на 123rf, крестоке и дримсе постоянно