Автор Тема: Stock submitter - программа для загрузки изображений на стоки  (Прочитано 776717 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
а, ну тогда ясно. я думал это лимит юзеров программы ))

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
+ Переработана система чтения метаданных из файлов MOV.

Скорость чтения папок с .mov файлами должна была существенно повыситься.
Некоторые файлы, для которых ранее сабмиттер не мог определить FPS/длительность видео, теперь должны корректно читаться.
Скорость чтения папок без .mov файлов еще немного повысится (табличка о чтении метаданных вылезать больше не должна).
Если у вас какой-либо файл после обновления не читается - высылайте его в скайп landofrain (.mov, если проблема только что появилась, либо .jpg, если проблема появилась ранее).

+ Обновлена система чтения метаданных из JPEG файлов.

+ Отображение длительности и FPS видео файлов во всплывающих подсказках немного улучшено.

+ Вновь обновлена поддержка автоподбора метаданных в соответствии с изменениями на шаттере.
StockSubmitter developer.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
по-моему требуется обновление  по кенстоку

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
На самом деле ошибки на нем - как раз следствие обновления.
В некоторых случаях кэнсток при попытке сабмита просто отдает обратно страницу со списком незавершенных и никаких сообщений об ошибках/успехе не дает.
В этих случаях реально файл не сабмитился.
Раньше программа считала это успешным сабмитом (т.к. сообщений об ошибках нет), что приводило к накрутке счетчика сабмитов по кэнстоку без ограничений.
Теперь в этом случае она отдает ошибку, что я считаю более логичным поведением.
К сожалению, поскольку никаких сообщений о природе ошибки кэнсток не отдает (по сути - просто игнорирует запрос на сабмит), выявить причину такого его поведения сложно.
Пока мне это не удалось, поэтому пока в таких случаях будут идти ошибки.  Если вы с таким столкнулись - попробуйте почистить список незавершенных и перезалить то, что там лежит, на сайт заново.
StockSubmitter developer.

Оффлайн igmarx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Установил программу.
Сейчас помаленьку разбираюсь с функционалом, как и что работает...
Вроде логика интуитивно понятна, но пока не понимаю, как правильно засылать editorial .
Вроде в расширенных установках для шаттера  есть возможность галочку проставить и отметить как для "редакционного использования" (не знаю пока как это засабмитится), а для остальных стоков, которые работают с editorial я что-то такой установки не нашел...
Подскажите, может я где то не там ищу?

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
К сожалению, загрузка как Editorial пока поддерживается только для шаттера :(
Следите за обновлениями, в планах реализовать ее для всех стоков.
StockSubmitter developer.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Информация об обновлениях теперь будет также публиковаться в нашем твиттере
StockSubmitter developer.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Выложен пост о нововведениях в программе: http://stocksubmitter.blogspot.com/2014/02/blog-post.html
StockSubmitter developer.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
+ При сортировке файлов по дате теперь используется дата модификации, а не создания файлов.
+ Добавлена поддержка баланса на ClipCanvas.
StockSubmitter developer.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Хочу попробовать вашу разработку. Скажите пожалуйста, мне не очень понятно, как обстоит дело при добавлении релизов. Уже существующие подцепляются или просто новые поверх добавляются. У меня много релизов, много релизов на каждой фотографии и много повторяющихся моделей - боюсь что программа устроит ужасное в релизах на отдельных стоках. Притом на ряде стоков надо использовать текущий релиз (рекомендуют и + в поиске похожие фотографии отображаются если один релиз), а на каком-нибудь айтоке добавлять новый на каждую съемку. Эта проблема решаемая?

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
При сабмите файла с релизами программа сначала ищет на стоке уже загруженные релизы с совпадающими именами. Если находит - крепит их. Если нет - грузит новые.
Таким образом, если имена релизов совпадают - повторной загрузки не будет.
Что касается айса - есть при создании релиза галочка "только для айса". Если ее поставить, то релиз будет загружен только на айс.
StockSubmitter developer.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
+ При исчерпании доступных сабмитов или истечении срока оплаты аккаунта окошки с уведомлениями об этом более не будут вылезать в нескольких экземплярах.
+ Увеличен лимит длины описания на DepositPhotos до 250 символов, в соответствии с изменениями на стоке.
+ Вновь импортируются ключевые слова при импорте CSV.
StockSubmitter developer.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
При сабмите файла с релизами программа сначала ищет на стоке уже загруженные релизы с совпадающими именами. Если находит - крепит их. Если нет - грузит новые.
Таким образом, если имена релизов совпадают - повторной загрузки не будет.
Что касается айса - есть при создании релиза галочка "только для айса". Если ее поставить, то релиз будет загружен только на айс.

Про айс, понятно, спасибо.

А имена - они же везде разные или по разному формируются.  Где-то надо отдельно имя модели ввести в 2 разных поля, например дримс, у многих одна строчка, на каком-нибудь canstock-e еще картинка модели должна загрузиться + надо укахать пол возраст и типаж. В имеах файла релиз содержит дополнительную информацию, например дату, язык и еще иногда дополнительную, иначе никак не организуешь в архиве. Можно как-то уже существующие привязать, чтобы ад не начался, а новые красиво добавлялись, чтобы имя файла было одно большое сложное, а название релиза на стоке простое имя-фамилия, возможно дата, например?

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
+ Добавлен прием платежей в автоматическом режиме с кошельков Skrill (Moneybookers)

SerrNovik

В программе при создании релиза вы указываете все необходимые параметры, включая возраст, расу, пол, страну, файл релиза и файл фото модели, имя и фамилию модели.
При принятии решения, грузить релиз на сток или использовать имеющийся, принимается во внимание исключительно имя+фамилия (они соединяются в одну строку, разделенные пробелом, для сравнения с данными стока). Имена файлов значения не имеют, вы можете использовать как угодно длинные имена.
StockSubmitter developer.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Спасибо за разъяснения. Попробую в ближайшее время этот механизм.