Автор Тема: Саморазворачивающиеся фоны - стоит ли брать???  (Прочитано 13996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У него есть один хороший плюс и один нехороший минус (если фон не белый, а другого цвета)

о спаисбо за ответ! а если фон планируется булый..то как на нем тени смотрятся?

текстура в тенях?
u'll see..

Оффлайн Andrejs Pidjass

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Stock photographer
Да, будет "сеточка" такая. Не смертельно, но заметная.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а вот аодскажите..как такими штуками крепить фон? или вообще как его крепить?
фон пластик или винил на такой стандартной типа поперечной планке....

u'll see..

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
и  где такие штуки взять. :)


Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
и  где такие штуки взять. :)
В любом крупном стрoителном, у нас даже в супермаркетах есть стоят такие гдето 1$ за штуку.
а вот аодскажите..как такими штуками крепить фон? или вообще как его крепить?
фон пластик или винил на такой стандартной типа поперечной планке....


В моей студии стоит какраз белый виниловый фон. По поводу сеточки она есть с одной стороны, с другой её нет.
плюс она достаточно мелкая чтобы её на фотографиях заметит.
Крепление достаточно простое) Если студия оборудовая системой крепежей то просто на свободную трубу крепется край винила, и точно также сматывается как и все остальные. Я к сожелению пока не нащел свободную трубу, (кстати ни у кого нет лишней трубы от фона в таллинне?)
у меня винил просто приклеин к металическому шесту.  Вариант шеста не самый удачный так как фон достаточно тяжелый, и металлическая труба под весом провисает. В результате на фоне появляются неровности.
Не советую придумывать велосипед и сворачивать фон в 10 раз. Любой залом практически не востанавливается!!! Если фон замять востоновить его краине сложно.

Думаю в скором мы столкнёмся в разговоре с ценовым вопросом, говорю сразу прямо, покупать оригинальный ластолите это выброс денег.
Я уверен что у вас в городе ест фирма которая занимается поставкой пвц банеров. Дак вот, пвц банер и виниловый фон ластолите это одно и тоже! Единственная разница в цене. Я покупал белый банер самого дешёвого качества, размером 2,75х6м он обошелся мне дешевле чем рулон белого бумажного фона. Уже около года прослужил и думаю ешё столько-же прослужит точно.
Фон изначально лежал всё время на полу и по этому испачкался на столько что уже не чистился даже самой сильной химией))) При большом желании я бы его конечно отмыл, но уж очень было лениво))) по этому я его просто перевернул на другую сторону)))

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Игорь про Pvc Banner отдельное спаисбо..
а как те держалки работают все таки непонятно %)
u'll see..

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Это самые обычные пришепки)) и работают они с фоном как и с стираным бельём) повесил на растяжку и закрепил) только вместо шнурка, нужна как минимум металическая труба.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
во! у меня сомнения в том что они на трубу прицептяся как прищепки..труба то она примерно 3.5см в диаметре!
u'll see..

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Дак и пришепки разные бывают)))

Оффлайн Dobruy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Саморазворачивающиеся фоны - стоит ли брать???
« Ответ #25 : Марта 04, 2011, 04:16:26 pm »
Думаю в скором мы столкнёмся в разговоре с ценовым вопросом, говорю сразу прямо, покупать оригинальный ластолите это выброс денег.
Я уверен что у вас в городе ест фирма которая занимается поставкой пвц банеров. Дак вот, пвц банер и виниловый фон ластолите это одно и тоже! Единственная разница в цене. Я покупал белый банер самого дешёвого качества, размером 2,75х6м он обошелся мне дешевле чем рулон белого бумажного фона. Уже около года прослужил и думаю ешё столько-же прослужит точно.

Сейчас смотрю, в продаже есть разная ткань: литая или ламинированная, просветная светорассеивающая или с низким процентом светопропускания (10%). Какую из них брать? Или брать что подешевле будет?  ;)

И есть ли на ней рельефность, будет ли заметна на фото?

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Саморазворачивающиеся фоны - стоит ли брать???
« Ответ #26 : Марта 04, 2011, 08:34:29 pm »
Сейчас смотрю, в продаже есть разная ткань: литая или ламинированная, просветная светорассеивающая или с низким процентом светопропускания (10%). Какую из них брать? Или брать что подешевле будет?  ;)

И есть ли на ней рельефность, будет ли заметна на фото?
Ламинат нельзя, бликует. Светопропускаюшею тоже нельзя.
Текстура есть но она не заметна на фотках