Автор Тема: Ulead PhotoImpact кто-нибудь использует?  (Прочитано 6912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr_inker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ulead PhotoImpact кто-нибудь использует?
« : Января 24, 2008, 02:06:44 am »
недавно узнал о фотобанках и заинтересовался этой темой
аппарат у меня конечно впритык по параметрам- Canon PowerShot A610 и зеркалки в ближайшее время к сожалению не намечается :-[
снимаю более двух лет, и только сейчас, попытавшись отобрать(из около 10000 личной коллекции) снимки понял что технически они мягко говоря не катят(еле наковырял пяток, отправил на самые нетребовательные стоки-Dreamstime,BigstockPhoto,luckyoliver-все ещё не рассмотрели, но пока отказы).
я прекрасно понимаю что технически мне будет тяжело тягаться с остальными, но дело же не в продажах(для меня) а в осознании что еще кому то могут быть полезны твои фото, да и хороший стимул вывести своё хобби на более качественный уровень.

А теперь вопрос- использует ли кто-нибудь Ulead PhotoImpact11?Я пользуюсь им более полутора лет и достаточно хорошо освоился. Все здесь в основном пользуються фотошопом,но имеет ли он какие-то существенные,принципиально важные приемущества.Не хотелось бы и в софтовом отношении быть в проигрыше.
Ulead PhotoImpact в своё время я выбрал именно из за удобства, фотошоп никогда толком не юзал(оттолкнул неудобный интерфейс).
Хотелось бы узнать мнения людей которые пользовались обеими программами.
Спасибо.

     

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Ulead PhotoImpact кто-нибудь использует?
« Ответ #1 : Января 24, 2008, 05:09:35 pm »
у меня был фотик как ваш, его украли, суки.  все, что я им снимал стоки брали без проблем. дол сих пор мои бестселлеры сняты на него. да это не зеркалка конечно, но при хорошем освещении к его продукции по шумам не подкопаешься.

В Фотошопе хорошие шумодавы, раз, во вторых работа с форматом Raw - множество хороших конвертеров. У меня стоит какой то древний фотоимпакт 6 кажется (он даже и инсталляции не требует после переустановки виндов так и работает) хорошая программка по моим воспомнианиям была лет 8 назад, наверняка удобная и если вам нравится - не вижу почему ее не использовать. Если в ней есть достаточно персуазивный шумодав - тогда и вовсе нет оснований париться.

Оффлайн dr_inker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ulead PhotoImpact кто-нибудь использует?
« Ответ #2 : Января 24, 2008, 10:32:00 pm »
в виде плагина к Ulead PhotoImpact 11 я использую шумодав Neat Image 5.6 его тут вроде многие пользуют . с raw он тоже работает но на практике не могу сказать так как мне пока без надобности мой фотик то не работает  с ним.
Меня заинтересовало в топиках про  выделение объектов.когда пользователи фотошопа обсуждали это как то там всё уж очень мудрёно получалось, да и непонятно для меня(не юзавшего фотошоп), в фотоимакте выделение объектов реализовано достаточно удобно и просто и можно это делать достаточно быстро.

  так что думаю буду дерзать, в любом случае ничего не теряешь а лишь приобретаешь
спасибо за ответы 
                           

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Ulead PhotoImpact кто-нибудь использует?
« Ответ #3 : Января 25, 2008, 12:04:27 am »
в виде плагина к Ulead PhotoImpact 11 я использую шумодав Neat Image 5.6 его тут вроде многие пользуют . с raw он тоже работает но на практике не могу сказать так как мне пока без надобности мой фотик то не работает  с ним.
Меня заинтересовало в топиках про  выделение объектов.когда пользователи фотошопа обсуждали это как то там всё уж очень мудрёно получалось, да и непонятно для меня(не юзавшего фотошоп), в фотоимакте выделение объектов реализовано достаточно удобно и просто и можно это делать достаточно быстро.

  так что думаю буду дерзать, в любом случае ничего не теряешь а лишь приобретаешь
спасибо за ответы 
                           

я юзаю фотошоп почти ежедневно уже 9 лет. да будь он трижды крут этот фотоимпакт перети на него не смогу. но этого и не нужно потому что фотошоп CS3 на пять голов превосходит всех конкурентов. он как Майкрософт которому с его виндолй есть только оооочень стремные альтернативы

Оффлайн Artkot

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ulead PhotoImpact кто-нибудь использует?
« Ответ #4 : Января 25, 2008, 09:05:42 am »
Присоеденяюсь к выше сказанному, фотошоп действительно вне конкуренции. И часто не могу понять тех, фотографов которые не исользуют его, но еще и кичатся этим.

Оффлайн dr_inker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ulead PhotoImpact кто-нибудь использует?
« Ответ #5 : Января 26, 2008, 01:36:07 am »

я юзаю фотошоп почти ежедневно уже 9 лет. да будь он трижды крут этот фотоимпакт перети на него не смогу. но этого и не нужно потому что фотошоп CS3 на пять голов превосходит всех конкурентов. он как Майкрософт которому с его виндолй есть только оооочень стремные альтернативы

да я ведь никого и не агитирую за фотоимпакт и не говорю, что фотошоп хуже конечно нет, ведь люди профессионально занимаюшееся фото используют именно его. Но понадобятся месяцы и годы и мануал на 500 страниц прежде чем я его освою на должном уровне.
фотоимпакт я выбрал именно из за удобства интерфейса и простоты освоения.И если уж я овладел фотоимпактом то им и пользуюсь.

тему я создал в надежде найти тех кто тоже использует такую же прогу как и я. А то по изредка возникающим техническим вопросам и проконсультироваться нескем.
но видно не судьба. У нас видать он совсем не в почёте.Спасибо что хоть кто то откликнулся.
Кстати на bigstockphoto  взяли три моих фотки ;D, хотя просмотрев на них сейчас я думаю что это  :-[полная ерунда и их врядли кто купит.Они там вижу берут все подряд,но всё равно приятно и как-то стимулирует.

спасибо за ответы O0

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Ulead PhotoImpact кто-нибудь использует?
« Ответ #6 : Января 26, 2008, 02:54:05 am »
Но понадобятся месяцы и годы и мануал на 500 страниц прежде чем я его освою на должном уровне.
фотоимпакт я выбрал именно из за удобства интерфейса и простоты освоения.И если уж я овладел фотоимпактом то им и пользуюсь.

тему я создал в надежде найти тех кто тоже использует такую же прогу как и я.

не понадобятся годы.
1. сформулируйте что конкретно вы хотите научиться делать a ФШ, он ооочень много чего может, для обработки фоток навыки нужны совсем не сложные
2. найдите друга знакомого однокурсника владеющего инструментом сядьте с ним и потыкайтесь.

Я так научил фотошопить свою подружку, которая не бум бум вообще была в компе не то что в шопе, а когда годы молодые схватывается все хорошо, она мне уже советы дает чего делать и как  :D

обозначенные мной 9 лет назад я ошел на курсы веб-дизайна при университете, всего 72 часа, включая штмл фотошоп и всякую ерунду. и мне хватило этого вполне, когда наставник тебе показывает и объясняет это усваивается лучше чем мануалы и видео.

3. когда базовые навыки разовьете (а они примитивные если честно, не сложнее дискретной алгебры или интегралов каких нибудь, Отнюдь) будет один писк читать мануалы и смотреть видео тьюториалы.

4. но еще приятнее втыкать до просветления, самому открывать америку как делать те или иные штуки. так захватывает, отрываешься только когда уж совсем в туалет приспичит бежать  ;D