Автор Тема: Вектор на Shutterstock  (Прочитано 332332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tanja_ru

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на Shutterstock
« Ответ #180 : Октября 06, 2008, 01:08:43 am »
Добрый день!
А посмотрите, пожалуйста, картинки :)
Не посоветуете, какие из них на экзамен на Шаттер подать?
http://www.stockxpert.com/browse.phtml?f=profile&l=tanja_ru

(только что спрашивала то же примерно про Айс, но тут ведь немного другая специфика, да?)

Заранее спасибо!

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на Shutterstock
« Ответ #181 : Октября 06, 2008, 01:19:49 am »
Какие у вас кайфные картинки, Таня! Просто супер!
Что пойдет на Шаттер я не уверена, наверное попозже векторные мэтры ответят.
Но эрдели (керри-блю или шнауцеры?), ежик с зайцем, урок географии и тетя с мышкой очень хороши.

Я бы может быть не стала посылать елки, лису, сову и акварельную барышню.
Но повторюсь - я мало пока что знаю про векторы и требования Шаттера к ним. Я для экзамена накрутила картинки. Но ваш минимализм очень и очень стильный.
Ольга

Оффлайн tanja_ru

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на Shutterstock
« Ответ #182 : Октября 06, 2008, 05:30:39 am »
Ojka, спасибо!
Очень приятно это читать!

Сову и елки, пожалуй, действительно не буду подавать (хотя сову очень нежно люблю и не понимаю, почему мою любовь никто не разделяет:)
Лису тоже, наверное, не буду... Хотя, что меня поражает, за те 10 дней, что я на стоках (только с этими картинками пока), купили две - лису и девушку. Ума не приложу, кому и зачем они понадобились...

Так что что-то из них (наверное, девушку) точно оставлю.
А у меня сильные сомнения вызывают насекомые и терьеры (керри-блю, да:). Терьеры уж слишком простоваты, а насекомые - некоторая попса, мне кажется... С другой стороны, надо, наверное, разные стили показать, а они явно не в таком, как остальное. Надо оставить.
Еще, может, собаку на цепи выкинуть? Или спящую? Как-то вообще собак многовато.

В общем, ааа - всех жалко!

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на Shutterstock
« Ответ #183 : Октября 06, 2008, 09:21:50 am »
Ojka, спасибо!
О Ума не приложу, кому и зачем они понадобились...


сдается мне шаттер продает все... и на личном опыте подтвердился этому... есть такие картинки которые никто ероме шаттера не продал, так что я думаю - дерзайте, рисуйте, продавайте ;)

Оффлайн tanja_ru

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на Shutterstock
« Ответ #184 : Октября 06, 2008, 01:15:09 pm »
:)
Это здорово, но пока что я отбираю на экзамен, так что все не могу - только 10.
Вот мучаюсь - какие послать, чтобы потом продавать это "все":)

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на Shutterstock
« Ответ #185 : Октября 06, 2008, 04:08:13 pm »
Сову и елки, пожалуй, действительно не буду подавать (хотя сову очень нежно люблю и не понимаю, почему мою любовь никто не разделяет:)
Лису тоже, наверное, не буду... Хотя, что меня поражает, за те 10 дней, что я на стоках (только с этими картинками пока), купили две - лису и девушку. Ума не приложу, кому и зачем они понадобились...

Так что что-то из них (наверное, девушку) точно оставлю.
А у меня сильные сомнения вызывают насекомые и терьеры (керри-блю, да:). Терьеры уж слишком простоваты, а насекомые - некоторая попса, мне кажется... С другой стороны, надо, наверное, разные стили показать, а они явно не в таком, как остальное. Надо оставить.
Еще, может, собаку на цепи выкинуть? Или спящую? Как-то вообще собак многовато.

В общем, ааа - всех жалко!

Я так думаю, что любовь к сове никто не разделяет просто потому, что не совсем понятно, что это сова. И глазков у нее не видно. Я вообще сначала подумала, что это индюк - очень большая и пушистая у него голова(?) грудь(?) головогрудь (нет, это кажется у насекомых), в общем, верхняя часть тела. И совсем тоненькие ушки. Не знаю в общем, но я сову себе немножко по другому представляю. Это вовсе не критика, просто наблюдения.

Думаю, лису и девушку купили из-за того стиля, в котором они нарисованы. Классная такая акварель.
Тань, а расскажи (те?), как вы их рисуете? Это акварельная кисть? Из стандартного набора или своя?

Мне кажется, если из собак кого-то выкидывать, то лучше спящую. И может быть раскрасить ту, которая на цепи - для разнообразия.
И спокойно, вы же их не на совсем выкидываете, а только на момент экзамена. А потом они снова объединятся. В вашем портфолио ;)
Ольга

Оффлайн tanja_ru

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на Shutterstock
« Ответ #186 : Октября 08, 2008, 01:43:45 am »
Можно на ты, конечно же!

А акварель это... просто отсканированная акварель. А потом почищенная в... артуивере! Ну, в смысле, удалены все лишние точки. Поскольку я предпочитаю биться головой о стенку, чем читать хэлп, на одну лису (уже изначально бывшую на белом фоне) ушла вся ночь.
А, может, раз уж зашел разговор, Вы мне подскажете, как со слоями работать в том же Артуивере, ксаре или иллюстраторе? А то у меня еще акварелей есть, но как представлю себе все это счастье резинкой чистить...

В общем, отправила на Шаттер всех собак. А лису и девушку не отправила. Не получилось уменьшить файл до меньше одного Мб (кажется, кто-то здесь упоминал такое требование, да и я пыталась залить - не заливалось, думаю, дело в объеме)

Сову надо понимать не в смысле животного. а в смысле настроения:) Просто бывает такое настроение, когда мне на эту сову приятно смотреть. Может, эх. и у меня одной:)

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на Shutterstock
« Ответ #187 : Октября 08, 2008, 02:15:29 am »
Меня можно тоже на ты.
Про работу со слоями в двух первых непонятных программах (Артуивере и ксар) ничего не подскажу, сама о них первый раз слышу.
Но в Иллюстраторе я бы поступила так, если учесть, что есть файл, который уже читается этой программой, отсканированный, оттрейсенный или что там с ним делалось и нужно отдельно почистить то, что разными цветами нарисовано. Надеюсь, я правильно поняла вопрос.
1 - создала бы новый слой (он активен, в палитре слои с самого правого края от его названия стоит цветной квадратик - именно квадратик, сначала кружок, он нам не нужен, а потом квадрат, и если подвести мышью к нему, то высветится что-то подобное indicated active art)
2 - потом edit - same - fill colour, а потом правой кнопкой мыши, arrange - send to current layer.
Таким образом можно растащить разные цвета на разные слои (если очень хочется) и отдельно уже их чистить.
А вообще, может и слоев создавать не надо - иллюстраторовские объекты уже лежат на подслоях, если кликнуть по треугольничку у group или path или что у тебя там в палитре слои, оно развернется так, что будет видно, какие они там есть. Можно наверное и не заморачиваться со слоями.

Если я что не поняла из твоего вопроса - спрашивай. Может и мэтры подойдут, ответят, я-то сама еще осваиваю только Иллюстратор.

Удачи на экзамене! Надеюсь, все получится ;)

Но по-моему про один Мб это не на шаттеровский экзамен. Им нужен jpeg 4Мпикс, а размера (Мб) - какой получится, а 1 Мб был нужен в svg на Фотолию, но на соседней ветке уже говорят, что они увеличили минимальный размер, и позволяют засылать уже 2Мб.

А про сову - может ей каких-нибудь концептуальных ключевых слов дописать - чтобы все поняли, как ее надо понимать. Типа концепт осеннего депрессняка и впадания в сонное состояние? ;) Тогда ее в ноябре наверняка с руками оторвут ;))
Ольга

Оффлайн tanja_ru

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на Shutterstock
« Ответ #188 : Октября 09, 2008, 12:56:25 am »
Спасибо! Попробую так и с совой, и со слоями.
И вообще спасибо за поддержку - все 10 работ прошли на Шаттере:)
А на Айсе не прошли. Ну и фиг с ним пока. Поучусь немного, потом еще попробую.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на Shutterstock
« Ответ #189 : Октября 09, 2008, 07:12:23 pm »
народ, а по скока ща векторы висят? то вроде все говорили про быструю приемку, особенно на неделе, а мои со вчера болтаются и тишинааааа  :tears:
Марина

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на Shutterstock
« Ответ #190 : Октября 09, 2008, 07:21:16 pm »
кончилась быстрая приемка.... мой последний батч пендился 2-3 дня :cranky:

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на Shutterstock
« Ответ #191 : Октября 09, 2008, 07:35:45 pm »
дня три. и за ключевые рубят, будь здоров.
Владислав

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на Shutterstock
« Ответ #192 : Октября 09, 2008, 07:56:07 pm »
млин, ну хана, попадаю на выходные  :bye: :tears: :bye:

блин весь труд в пень  :BangHead:


не ну воскресный батч взяли во вторник, с учетом что воскресенье ж вроде неприёмный день у них... че то надеялась так... а зря... вот ведь не судьбища - не судьбинушка, вчера рекорд, за сотню продаж перепрыгнула с десяткой новых , а завтра видимо сдохнет все  :bye:
Марина

Оффлайн CorelZavr

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вектор на Shutterstock
« Ответ #193 : Октября 10, 2008, 02:10:37 am »
иногда читаю посты и удивляюсь - а чего так все переживают о времени приемки? 2-3 дня - это ж не 2-3 недели! никуда ваши работы с сайта не денутся - и прорежектятся, и проапрувядся... ну и подготавливайте себе следующий батч потихоньку. или у всех такие работы, что за 2-3 дня человечество без них просто загнется?! :)

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Вектор на Shutterstock
« Ответ #194 : Октября 10, 2008, 03:11:33 am »
Человечество может и не загнется, а вот автору это душевная рана большая :), ему же хочется чтобы цикл активной жизни картинки на шаттере был подольше.
иногда читаю посты и удивляюсь - а чего так все переживают о времени приемки? 2-3 дня - это ж не 2-3 недели! никуда ваши работы с сайта не денутся - и прорежектятся, и проапрувядся... ну и подготавливайте себе следующий батч потихоньку. или у всех такие работы, что за 2-3 дня человечество без них просто загнется?! :)
все такие разные,разнообразные