Автор Тема: Фототехника - покупка через eBay  (Прочитано 107459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #60 : Ноября 23, 2009, 01:57:21 pm »
Тут писали что таможенную пошлину нужно платить при превышении стоимости товара 10 000 рублей, я нашел в Таможенном кодексе РФ (Таможенный кодекс РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ, Раздел III таможенные платежи, глава 27 статья 319 пункт 2 подпункт 2)  следующее:

Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если: общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;

Выходит что все-таки 5 т.р.? Или я чего-то недопонимаю? Раньше везде где не спрашивал отвечали 10 т.р.  :dontknow:


ссылка на главу http://www.consultant.ru/popular/custom/24_51.html#p3142
все такие разные,разнообразные

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #61 : Ноября 23, 2009, 02:03:14 pm »
5 т.р. Для юридических лиц при почтовй пересылке И для всех если вы пользуетесь услугами грузоперевозчиков. К грузоперевозчикам относятся службы вроде DHL, FEDEX и т.д.

10т.р. это для почты и их подразделения EMS если нужно срочно или с гарантией и страховкой. На ebay почта может называться по разному, в штатах это USPS может встречаться так же avia mail и regular mail... возможны еще варианты - надо смотреть внимательно.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #62 : Ноября 23, 2009, 03:26:29 pm »
ага спасибо, я тут еще порылся и нашел полезную статейку http://t-itanium.livejournal.com/3408.html
все такие разные,разнообразные

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #63 : Апреля 16, 2010, 12:56:36 pm »
Написать ему и убедиться что он так делает и на всякий случай попросить его заранее посчитать сколько будет стоить суммарная доставка(возможно поклянчить скидку).
Далее выиграть аукцион (ну или просто buy it now) но НЕ платить. Когда будешь покупать последнюю вещь - нажать на кнопку request total(кажется так называется).

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #64 : Апреля 16, 2010, 01:21:44 pm »
Тут писали что таможенную пошлину нужно платить при превышении стоимости товара 10 000 рублей, я нашел в Таможенном кодексе РФ (Таможенный кодекс РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ, Раздел III таможенные платежи, глава 27 статья 319 пункт 2 подпункт 2)  следующее:
Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если: общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;
Выходит что все-таки 5 т.р.? Или я чего-то недопонимаю? Раньше везде где не спрашивал отвечали 10 т.р.  :dontknow:

chesterf - про почтовые отправления другие статьи есть в ТК РФ:


Статья 293. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
1. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, сопровождаемых документами, предусмотренными актами Всемирного почтового союза, производится в соответствии с настоящим Кодексом с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.
См. также Правила таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях, утвержденные приказом ГТК РФ от 3 декабря 2003 г. N 1381
2. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня. Конкретные сроки таможенного оформления определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.

3. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в местах международного почтового обмена, за исключением случая, предусмотренного пунктом 6 настоящей статьи. Объекты почтовой связи, являющиеся местами международного почтового обмена, определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.
4. Если все сведения, требуемые таможенными органами для таможенных целей, содержатся в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и сопровождающих международные почтовые отправления, представление отдельной таможенной декларации не требуется, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.
5. Декларирование товаров путем подачи отдельной таможенной декларации требуется в случае, если:
1) стоимость ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров превышает пределы, установленные пунктом 1 статьи 295 настоящего Кодекса для перемещения товаров в международных почтовых отправлениях без уплаты таможенных пошлин, налогов, за исключением случаев, когда товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц;
2) вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам;
3) ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации товары предназначены к помещению под таможенный режим, не предусматривающий выпуска товаров для свободного обращения.

6. Таможенное оформление товаров, в отношении которых должна быть подана отдельная таможенная декларация в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи, может производиться таможенными органами, в регионе деятельности которых находятся получатели или отправители, в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.
7. Таможенное оформление вывозимых с таможенной территории Российской Федерации в международных почтовых отправлениях товаров, в отношении которых должна быть подана отдельная таможенная декларация в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи, производится их отправителями либо лицами, действующими от их имени, до сдачи указанных товаров организациям почтовой связи для отправки.

Статья 294. Таможенный осмотр и таможенный досмотр международных почтовых отправлений
1. Организации почтовой связи по требованию таможенных органов предъявляют международные почтовые отправления для проведения таможенного осмотра и таможенного досмотра. Способы такого предъявления определяются таможенными органами.
2. Таможенные органы не требуют предъявления им следующих видов ввозимых почтовых отправлений:
почтовых карточек и писем;
литературы для слепых.
При наличии достаточных оснований полагать, что в указанных почтовых отправлениях содержатся товары, запрещенные или ограниченные к ввозу на таможенную территорию Российской Федерации, а также при проведении таможенного осмотра или таможенного досмотра на основе выборочных или случайных проверок таможенные органы вправе требовать предъявления указанных почтовых отправлений.
3. Таможенные органы вправе требовать у организаций почтовой связи предъявления вывозимых международных почтовых отправлений, в отношении которых таможенные органы проводят таможенный осмотр или таможенный досмотр на основе выборочных или случайных проверок.
4. При проведении таможенного осмотра или таможенного досмотра в максимальной степени используются технические средства таможенного контроля.

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
2. В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 282 настоящего Кодекса устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения.
3. Таможенные пошлины, налоги на товары, в отношении которых не требуется подача отдельной таможенной декларации, исчисляются и начисляются таможенными органами, осуществляющими таможенное оформление в местах международного почтового обмена, с использованием таможенного приходного ордера (пункт 1 статьи 287). Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей. В отношении международных почтовых отправлений с объявленной ценностью суммы таможенных пошлин, налогов исчисляются исходя из этой объявленной ценности только в случае, если она превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.

4. Международные почтовые отправления, содержащие товары, на которые таможенным органом начислены таможенные платежи, выдаются адресатам в местах международного почтового обмена только после получения полной суммы таможенных платежей организацией почтовой связи. Взимание таможенных платежей производится на основании бланка почтового перевода денежных средств, составленного должностным лицом таможенного органа. Уплаченные суммы таможенных платежей переводятся на счет Федерального казначейства после выдачи международного почтового отправления получателю. Оплата почтового перевода осуществляется за счет лица, уплачивающего таможенные платежи, и не может превышать 1 процент суммы платежа. Бланки почтовых переводов денежных средств предоставляются таможенным органам бесплатно.
5. При утрате международных почтовых отправлений, их выдаче получателю без разрешения таможенного органа ответственность за уплату таможенных платежей несет организация почтовой связи, утратившая или выдавшая указанные почтовые отправления.
6. Исчисление таможенных платежей и их уплата в отношении товаров, указанных в пункте 5 статьи 293 настоящего Кодекса, производятся в порядке, установленном разделом III настоящего Кодекса.
Андрей

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #65 : Апреля 16, 2010, 01:58:07 pm »
И еще вот какой вопрос интересует. Пейпал аккаунт у меня давно есть, но карта к нему не привязана. Я так понимаю, нужно привязать карту, пополнить акк. на нужную сумму и оплатить селлеру, да? И как узнать эту нужную сумму - цена двух лотов с совместной доставкой, только через контакт с селлером?
Карту привязать. Аккаунт пополнять не надо - paypal во время покупки сам залезет в карту и возьмет сколько надо. Если нет мобильного банка или онлайн доступа к счету то привязка может на несколько дней затянуться.
Иногда селеры пишут сколько стоит additional item shipping в описании товара во вкладке shipping. Если товары разные или не написанно - надо писать селлеру, ну и для собственного спокойствия. Если что то историю сообщений можно предъявить в качестве претензий.

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #66 : Апреля 16, 2010, 02:18:53 pm »
И еще вот какой вопрос интересует. Пейпал аккаунт у меня давно есть, но карта к нему не привязана. Я так понимаю, нужно привязать карту, пополнить акк. на нужную сумму и оплатить селлеру, да? И как узнать эту нужную сумму - цена двух лотов с совместной доставкой, только через контакт с селлером?
Нам, украинцам, Пэйпал не даст пополнить счет - только транзитное перечисление денег с верифицированной карты.
При верификации пэйпал снимает с карточки доллар и в назначении платежа пишет 4-х значный код, который нужно вписать на сайте для этой верификации. Из моего опыта - Вабанковская Visa карта не дает снимать деньги через инет с установленной по умолчанию проверкой cvv-кода. Я всегда, когда плачу через пэйпал или гугглчекаут, звоню в поддержку банка и прошу временно снять эту проверку. А код верификации смотрю в интернет-банкинге.

А по поводу нескольких лотов через одного продавца - да, я списывался с ним и получал общую сумму доставки и мне при этом продавец выписывал отдельный счет для оплаты через пэйпал.
Геннадий

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #67 : Апреля 16, 2010, 02:19:13 pm »
Аккаунт пополнять не надо - paypal во время покупки сам залезет в карту и возьмет сколько надо.

Это если карта кредитная. А если дебетовая - то пополнить счет карты не мешает  ;) , так как залезет на нее PayPal и сразу же слезет...
Андрей

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #68 : Апреля 16, 2010, 02:20:27 pm »
У него написано, что селлер предлагает скидки на доставку при покупке нескольких лотов. Но вот как технически это сделать, не поняла. Оба лота buy it now, когда нажимаю кнопку - пишется общая стоимость лота с доставкой и кнопка Commit to buy, нажав которую я обязуюсь совершить эту покупку. Вот я и не жму ее пока. Написала продавцу, но почему-то в папке sent у письма дата expires сегодня же, т.е. если он сегодня не ответит, письмо "пропадет"?

продавцу писать. с перечислением товаров, которые планируется покупать. он выставит инвойс на эти товары, заодно и общую доставку посчитает. смотрите, правда насчет объединения товаров, может по-отдельности они не превысят таможенно-необлагаемую сумму а вместе - да.

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #69 : Апреля 16, 2010, 02:59:32 pm »
...

продавцу писать. с перечислением товаров, которые планируется покупать. он выставит инвойс на эти товары, заодно и общую доставку посчитает. смотрите, правда насчет объединения товаров, может по-отдельности они не превысят таможенно-необлагаемую сумму а вместе - да.
Кстати - да, Алена, будте аккуратны с суммой: если инвойс превысит 200 евро, то попадете на 20% пошлины + 20% НДС (итого около 43% увеличение стоимости). Я так как-то на объективе встрял..((

upd. И не отправляйте курьерскими международными службами по типу UPS или DHL - тогда налог снимут по-любому без фрилимита в 200 евро. Только почтовыми службами.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2010, 03:05:17 pm от Crok »
Геннадий

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #70 : Апреля 21, 2010, 10:08:34 am »
Лучше поискать другого, благо их там в достаточном количестве. Ну, или если этот уникальный, еще раз написать ему.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #71 : Апреля 21, 2010, 10:09:37 am »
Ребят, а что делать, если продавец уже 4 дня не отвечает?
Пойти дальше. А то будет проблема - тоже не будет 4 дня отвечать и заставит нервничать... нафиг надо.

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #72 : Апреля 24, 2010, 02:31:52 pm »
да лучше другого поищите. даже если worldwide не заявлено (у других продавцов), с ними можно списАться и уточнить, нередко отправляют товар куда нужно. а этот как не отвечает неделями так и отправлять будет.

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #73 : Апреля 24, 2010, 05:41:28 pm »
Отправила ему второе письмо - и третий день все равно молчит, в общей сложности вторую неделю. Просто такие тарелки только у него с доставкой worldwide. И плюс я у него набор из 5 пилотов хочу взять, а то у нас такие пилоты нигде не могу купить, а так сразу 5 возьму. Чего делать то?

Пишите все вопросы через форму на е-bay,  возможно прямые письма просто не доходят.

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #74 : Апреля 27, 2010, 02:19:36 pm »
Общая сумма у меня 100 баксов получается без доставки

Есть некоторый шанс, что пейпалу не понравится такая сумма покупки от свежезарегистрировавшегося пользователя. Я сама никогда не сталкивалась и не знаю, насколько шанс велик, но я и не покупала ничего дороже 30$.
Также на 100 долларов и обычной почтой без трекинга — боязно как-то. Продавец, наверное, вернёт деньги в случае чего, но может и дать купон на эту сумму на будущее вместо денег. Или это может сделать ебэй вместо продавца. Или отправит вторую посылку, а в моём случае это ни разу не помогло.