Автор Тема: Фототехника - покупка через eBay  (Прочитано 107454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #30 : Февраля 03, 2008, 12:42:40 pm »
Казахстан вообще крепко поднялся за последние годы во всём, как я понимаю.

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #31 : Февраля 03, 2008, 12:56:52 pm »
Казахстан вообще крепко поднялся за последние годы во всём, как я понимаю.
Спасибо! Стараемся!  Но нам еще (да и не только нам) работать и работать, и "мы придем к победе.....!"

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #32 : Февраля 04, 2008, 03:31:26 pm »
www.bhphotovideo.com - там цена за товар плюс shipping, куда все это придет? На главпочтамт до востребования? Надо ли будет еще что-то платить? Да, еще там товары USA и Import, я понял белый, гарантия действительна по всему миру, и серый товар, для гарантийного ремонта придется отсылать в bhp, стоит ли брать дороже или дешевле?

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #33 : Февраля 04, 2008, 03:57:47 pm »
www.bhphotovideo.com - там цена за товар плюс shipping, куда все это придет? На главпочтамт до востребования? Надо ли будет еще что-то платить? Да, еще там товары USA и Import, я понял белый, гарантия действительна по всему миру, и серый товар, для гарантийного ремонта придется отсылать в bhp, стоит ли брать дороже или дешевле?
Все зависит от типа доставки, я всегда выбираю USPS International Express mail 5-6 дней. Приносят домой. Насчет платить еще, ....воможно придется еще платить ... таможне, насколько я знаю в России порог - 10 000 рублей, свыше уже надо таможить ( у нас 1000у.е.). Всемирную гарантию можно там же купить отдельно. Есть 2 вида товаров, для США и импортированный (на терр.США гарантия есть на то и на это), все оригинал, левого они там не держат. Как грится "Фирма веников не вяжет". В случае брака, отсылаете им обратно в течении ... точно не помню, вроде 9 дней, а там как договоритесь, или заменят, или вернут деньги. Одним словом... профессионалы своего дела, у нас в Алмате очень популярны. Если им звонить, то лучше использовать Скайп, очень долго держат на линии. Так что рекомендую! Удачи!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #34 : Февраля 04, 2008, 06:08:20 pm »
хорошо вам. у нас порог на товары из-за пределов ЕС - 25 долларов США. или что-то рядом с этим.

правда, из ЕС нет таможни вообще. но всё дешёвое - оно за пределами так и так  :'(

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #35 : Февраля 04, 2008, 06:12:16 pm »
хорошо вам. у нас порог на товары из-за пределов ЕС - 25 долларов США. или что-то рядом с этим.

правда, из ЕС нет таможни вообще. но всё дешёвое - оно за пределами так и так  :'(

Хе-хе.. так я тоже из ЕС. Лев расскажи, сколько денег берут сверх того, что на сайте просят?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #36 : Февраля 04, 2008, 06:30:20 pm »
так я не про тебя писал, а про 10000 рублей. ;]

денег просят тупо кяйбемакс плюс 60, что ли, крон за саму растаможку плюс ещё какой-то маленький налог на фототехнику, в пределах пары процентов. как я помню.

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #37 : Февраля 04, 2008, 06:55:46 pm »
так я не про тебя писал, а про 10000 рублей. ;]

денег просят тупо кяйбемакс плюс 60, что ли, крон за саму растаможку плюс ещё какой-то маленький налог на фототехнику, в пределах пары процентов. как я помню.

ясно. спасибо. это только с этого сайта, или с ebay тоже хотят 18%? и не очень понятно куда придет посылка, мне все же было бы удобнее заскочить на почту, а не ждать дома почтальона.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2008, 06:57:19 pm от Roman »

Оффлайн Paul

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #38 : Февраля 04, 2008, 07:05:37 pm »
так я не про тебя писал, а про 10000 рублей. ;]

денег просят тупо кяйбемакс плюс 60, что ли, крон за саму растаможку плюс ещё какой-то маленький налог на фототехнику, в пределах пары процентов. как я помню.

ясно. спасибо. это только с этого сайта, или с ebay тоже хотят 18%? и не очень понятно куда придет посылка, мне все же было бы удобнее заскочить на почту, а не ждать дома почтальона.

если повезёт, то с ебэя посылка может прийти на почту как подарок и никакие налоги платить не надо, недавно купил с ебэя секоник за 220 долларов, посылка пришла на почту с пометкой подарок и стоимостью в 35 долларов, так-что как повезёт

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #39 : Февраля 04, 2008, 07:13:49 pm »
С ebay я хотел пару кактусов от инфинитигаджет - сомневаюсь, что они сделают такую пометку :)

Оффлайн Paul

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #40 : Февраля 04, 2008, 07:16:02 pm »
С ebay я хотел пару кактусов от инфинитигаджет - сомневаюсь, что они сделают такую пометку :)

я думаю если попросить ,то это не должно их затруднить, если что то налог по любому платиться на почте....

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #41 : Февраля 04, 2008, 07:20:19 pm »
С ebay я хотел пару кактусов от инфинитигаджет - сомневаюсь, что они сделают такую пометку :)

я думаю если попросить ,то это не должно их затруднить, если что то налог по любому платиться на почте....

Спасибо за советы, но думаю не буду заморачиваться, там налог с них.. копейки. То ли дело, что-то подороже с BHP, там будет ощутимо. И еще ньюанс, если вдруг понадобится вернуть или обменять, не сослужит ли такая пометочка плохую службу, это конечно для почты, но вдруг они тоже могут это использовать?

Оффлайн Paul

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #42 : Февраля 04, 2008, 07:47:23 pm »
С ebay я хотел пару кактусов от инфинитигаджет - сомневаюсь, что они сделают такую пометку :)

я думаю если попросить ,то это не должно их затруднить, если что то налог по любому платиться на почте....

Спасибо за советы, но думаю не буду заморачиваться, там налог с них.. копейки. То ли дело, что-то подороже с BHP, там будет ощутимо. И еще ньюанс, если вдруг понадобится вернуть или обменять, не сослужит ли такая пометочка плохую службу, это конечно для почты, но вдруг они тоже могут это использовать?

лично я скептически отношусь к заменам при покупке через инет магазин....

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #43 : Февраля 04, 2008, 07:59:08 pm »
ВН никаких пометок (подарок и т.д.) делать не будет. Они спец-но прикладывают инвойс для таможни, правда без стоимости доставки!

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #44 : Февраля 05, 2008, 03:09:12 am »
ВН никаких пометок (подарок и т.д.) делать не будет. Они спец-но прикладывают инвойс для таможни, правда без стоимости доставки!

Надеюсь, не запарил своими вопросами, пока сам не пройдешь от и до, многое не понятно. С ebay придет на почту или на томожню? Или это одно и то же? Почта кстати у нас, реально как режимный объект. Или зависнет на таможне? Кто со мной свяжется и сообщит о доставке и как?

а еще прочитал на форуме одном (Касательно Эстонии):

Цитировать
до 22 eur не облагается ничем
Если от физ. лица - физ. лицу - то до 45 EUR не облагается,

НО, Если вы получаете посылку от юридического лица (Фирма итд) ТО Шиппинг включается в стоимость товара и с вас дерут по полной.

% таможне 3,5% где то, и самое главное - 18 подоходного, который берут со всеи суммы!!!

Вопрос - будут драть с шипингом или по инвойсу?
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2008, 03:11:40 am от Roman »