Автор Тема: Фототехника - покупка через eBay  (Прочитано 108804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #105 : Июля 30, 2010, 07:25:12 pm »
А у нас что-то с почтой случилось, мне 4 лота уже 45 дней не приходят из Китая, обычно за 2 недели все приходит, я уже давно новые покупки все получила, а тех давних все нет. У меня было так, что два лота не пришли, так они больше никогда и не пришли, мне один перевыслали, а за другой деньги вернули. Я написала продавцам, один перевыслал, другие трое просят подождать, а чего ждать то?  Что мне написать сейчас продавцам - что я не хочу больше ждать или как? Просто потом я не смогу даже отзыв отрицательный оставить или диспут открыть, и тогда точно уже все.

45 дней - что-то уж очень дофига. Я бы, наверное, открыл диспут. Сегодня получил посылку. отправили в Россию 3го июля. 27го ушла с московской таможни.

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #106 : Июля 30, 2010, 07:49:55 pm »
у меня со штатов послыка шла 20 дней. из китая ~3-4 недели

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #107 : Июля 30, 2010, 10:49:28 pm »
Смотря что покупал, какая доставка выбрана и откуда. Для каждого лота вместе со вкладкой описания товара есть вкладка описывающая доставку. Если это простая авиа почта - то никаких shipping number никто не вышлет. Обычно на мелочовку никто не тратится на более дорогую пересылку. Чуть дороже стоит регистрируемая пересылка, тогда выдают номер в формате LN123456789US, который можно отслеживать можно http://info.russianpost.ru/servlet/post_item после прибытия в россию или на аналогичных сайтах отправителей.
Для мелочовки могут не указать даже что продавец отправил.
Кроме того бывает еще EMS отправления с доставкой на дом курьером (могут называть по разному в зависимости от страны отправителя) - она самая дорогая обычно. Иногда есть возможность выбрать вариант.

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #108 : Июля 30, 2010, 11:35:39 pm »
кто знает как быстро из Сингапура идет посылка?

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #109 : Июля 31, 2010, 07:26:58 am »
Смотря что покупал, какая доставка выбрана и откуда. Для каждого лота вместе со вкладкой описания товара есть вкладка описывающая доставку. Если это простая авиа почта - то никаких shipping number никто не вышлет. Обычно на мелочовку никто не тратится на более дорогую пересылку. Чуть дороже стоит регистрируемая пересылка, тогда выдают номер в формате LN123456789US, который можно отслеживать можно http://info.russianpost.ru/servlet/post_item после прибытия в россию или на аналогичных сайтах отправителей.
Для мелочовки могут не указать даже что продавец отправил.
Кроме того бывает еще EMS отправления с доставкой на дом курьером (могут называть по разному в зависимости от страны отправителя) - она самая дорогая обычно. Иногда есть возможность выбрать вариант.

то есть он мне может и ниче не написать, но уже отправить? заказал мелочеву да, за 13$.
больше с целью научиться покупать на ебее. продавец больше 2000 продаж.. рейтинг 99,5.

я ему написал письмо с просьбой об инфе. а как тогда быть если ниче не ответит?. тупо если через 45 дней ниче не получу, открывать диспут и требовать денег назад?

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #110 : Июля 31, 2010, 11:57:06 am »
Да, часто мелочевку до 15-20 долларов просто отправляют и все. Это и понятно - бизнес работает только если сотнями ее слать ежедневно - издержки писать каждому получатся большие. Максимум в списке выигранных лотов появится значок "отправлено".
Главная задача по началу оценить на сколько адекватна локальная почта.
Ну и с первого дня надо помнить что чтобы подать жалобу на продавца - это делать можно только в течении 40 дней. Значит на 35-й день в случае проблемы надо писать продавцу, и если он не решит проблему или будет тормозить - открывать case. В таком случае риски минимальны.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #111 : Июля 31, 2010, 12:41:10 pm »
ок. спасибо. :pray: ждем 35 дней.

а что продавец в любом случае виноват, даже если я не получил товар из-за косяков нашей местной почты?

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #112 : Июля 31, 2010, 01:30:04 pm »
У меня часы Sleeptracker из штатов шли 10 недель  :kos:
Макс

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #113 : Июля 31, 2010, 01:34:36 pm »
У меня часы Sleeptracker из штатов шли 10 недель  :kos:
получается ты на свой страх и риск не открывал case ?

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #114 : Июля 31, 2010, 01:41:27 pm »
В принципе, да. Я написал продавцу где-то на 5-6 неделе, он подтвердил, что посылка выслана. Я в этом не сомневался, учитывая его репутацию. И потом просто ждал, когда же соизволят доставить... А так - открою я case, подставлю ни в чем не виноватого продавца... нехорошо получится. 
Макс

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #115 : Июля 31, 2010, 01:49:14 pm »
а можно например так сделать. открыть кейз, получить деньги назад. а потом товар пришел, и тут ты как добросовестный человек пишешь и говоришь что получил.. и хочу опять заплатить. так можно?

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #116 : Июля 31, 2010, 02:35:59 pm »
Можно просто открыть и подождать установленный срок

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #117 : Июля 31, 2010, 02:48:09 pm »
а можно например так сделать. открыть кейз, получить деньги назад. а потом товар пришел, и тут ты как добросовестный человек пишешь и говоришь что получил.. и хочу опять заплатить. так можно?
Да я так делал несколько раз. Потом возвращал. Я теперь всегда открываю кейсы, после того как один раз не открывал не открывал а посылка так и не приехала. Еще рекомендую отзывы отставлять не сразу а только когда полностью товар проверен, а то потом мотивация продавца ниже решать проблему...

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #118 : Августа 06, 2010, 11:57:11 pm »
У меня часы Sleeptracker из штатов шли 10 недель  :kos:

тоже почти 2 месяца шла посылка из штатов. из китая-гонконга недели 2-3 идут последнее время, из европы дней за 12 доходила... ???

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Фототехника - покупка через eBay
« Ответ #119 : Августа 20, 2010, 07:35:36 am »
пришла моя первая посылка  :bis:
как теперь сделать отзыв продавцу, или как там принято делать в таких случаях?