forum > Офф-топик

Фототехника - покупка через eBay

(1/36) > >>

Tinna:
Уважаемые фотографы, поделитесь опытом или просто соображениями - стоит ли рисковать, покупая технику через eBay? Умом понимаю, что в случае бракованного товара, наверное, будет гораздо проблемнее связаться с продавцом и сделать возврат нежели при покупке через Amazon, у котрого все работает четко. В то же время пара знакомых жужжат в уши, что вот они покупали и продавали через eBay и Б/У объективы, и тушки и ниче страшного не произошло - искушают, в общем, сэкономить сотенку.

Собираюсь вот приобщиться к владельцам DSLR и потратиться на это дело планирую через интернет (пока доллар чего-то стоит  >:( ), т.к. разница между хотя бы тем же Amazon и магазинами фототехники, где товар представлен вживую, уж очень заметная.
Отговорите от неправильного поступка, одним словом :)

dolgachov:
риск есть. возможность сэкономить тоже есть. заранее никто Вам не скажет, насколько удачно всё может пройти.

если соберётесь брать - смотрите на рейтинг продавца. он не должен быть ниже 98.5%.

ну и не забудьте учесть стоимость доставки и растаможки.

Tinna:

--- Цитата: dolgachov от Января 24, 2008, 03:16:13 am ---
ну и не забудьте учесть стоимость доставки и растаможки.

--- Конец цитаты ---
да ко мне как раз растаможка не относится, вот почему так заманчиво-то.
 В общем, приглядываюсь к продавцам с рейтингом выше 99%, читаю отзывы, с рук у частников не собираюсь покупать ничего... и все-же смотрю в сторону таких проверенных продавцов как amazon, newegg.

Спасибо за то, что отозвались!

nata_rass:
Если Вы в Европе живёте, то на амазон особо не смотрите, не пришлют вам оттудова ничего.

Я на ибее купила три объектива уже. Довольна, как слон.

И собираюсь полярик купить там же.

Кстати, Лев, ты ж всё равно заглядываешь во все ветки и комментируешь почти всё, даже если не по теме  ;D
Какой полярик посоветуешь на Canon 17-44? Нужно ли к нему и UV?

Tinna:

--- Цитата: nata_rass от Января 24, 2008, 03:52:50 am ---Я на ибее купила три объектива уже. Довольна, как слон.

И собираюсь полярик купить там же.

--- Конец цитаты ---

Я с объективами как-то не так боюсь "попасть", а вот тушку наверно все-таки у специализированных дилеров буду брать, без игрушек, т.к. на ибее непонятно с гарантией, качеством, сроками возврата и многим другим

Спасибо за информацию!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии