Автор Тема: лабтоп...  (Прочитано 19727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
лабтоп...
« : Января 05, 2011, 02:55:03 am »
а какой в мире лучшенький лабтоп, чтобы взять с собой в путешествие и с возможностью обработать и залить фоток... хоть както минимально и без особых тормозов в графике!:)
подскажииитеее плиииз!
но только не яблочный:)
« Последнее редактирование: Января 05, 2011, 02:57:10 am от Lvenka »
u'll see..

Оффлайн SLY

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • @theSLY
Re: лабтоп...
« Ответ #1 : Января 07, 2011, 09:18:25 pm »
Лучшие по дисплею -- SONY VAIO, ставишь рядом с ними любой другой ноут и сразу все становится ясно. Для путешествий советую посмотреть VAIO Y-series.

Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: лабтоп...
« Ответ #2 : Января 07, 2011, 10:31:17 pm »
+1 за соньку.

У меня уже старенький - за три года я заюзал его практически до дыр. Куда я его за это время только не таскал, бывало не выключал неделю. За это время накрылись лампы у монитора (заменил) и dvd-привод. Всё.

Очень надёжная вещь + нравится матрица на их мониторах + энергопотребление достаточно низкое (долгая автономная работа). Ну а топовые серии (типа этих http://www.sony.ru/product/vn-z-series ) - вообще сказка.

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: лабтоп...
« Ответ #3 : Января 07, 2011, 11:46:04 pm »
Еще один "+"   :nail:

У меня уже седьмой год (вот уж старушка!) Sony VAIO Z1. Гоняла ее и в хвост и в гриву, с домой на работу, в машине и в самолете, с wow на PShop и Corel.. И не смотря на то, что уже и пара поновее ноутов дома живет, в поездки едет Сонька. До сих пор ее мощности на все необходимое хватает...
Правда батарея сейчас дохнет быстро :bugaga: нужно поменять..
(Вот обзор долгожителя, если кому интересно http://www.notebookreview.com/default.asp?newsID=1871 )
Прекрасная рабочая машинка. За все время даже в сервисе ни разу не была.
« Последнее редактирование: Января 07, 2011, 11:51:20 pm от Sky »

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: лабтоп...
« Ответ #4 : Января 08, 2011, 01:42:35 pm »
оо спасибо большое вам!!:)) :rev:
u'll see..

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: лабтоп...
« Ответ #5 : Января 08, 2011, 03:47:54 pm »
 Сони ставит 3 вида экранов в ноутбуки

1 VAIO Display

2  VAIO Display Plus

3 VAIO Display premium

 Надо брать с третим, у них на сайте пишут у какого ноута какой дисплей.

 Но это всё tn матрицы.

IPS ставит hp в некоторые топовые модели, в какие я не знаю.
Яков

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Re: лабтоп...
« Ответ #6 : Января 08, 2011, 06:25:39 pm »
Да ладно что вы все про VAIO других компьюреров что ли не бывает? ASUS, TOSHIBA, SAMSUNG, HP COMPAQ и тд.


Расскажите у кого что есть, как долго, что нравиться или не нравиться, а то у меня тоже Вайо :)


Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: лабтоп...
« Ответ #7 : Января 08, 2011, 07:22:21 pm »
Да ладно что вы все про VAIO других компьюреров что ли не бывает? ASUS, TOSHIBA, SAMSUNG, HP COMPAQ и тд.


Расскажите у кого что есть, как долго, что нравиться или не нравиться, а то у меня тоже Вайо :)


У меня у друга - Lenovo с сенсорным экраном. Тоже очень даже хорошая моделька. Напичкан всякими брендовыми разработками от IBM - типа доступа по отпечатку пальца и проч. Немного погонял её - очень понравилась.

ASUS, TOSHIBA, SAMSUNG - часто друзья заносят винду переставить/почтовый клиент настроить/мелкий ремонт - после соньки бюджетная хрень. Может просто ещё хороших моделей не видел  :dontknow:

HP и COMPAQ не попадались.

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: лабтоп...
« Ответ #8 : Января 08, 2011, 10:24:33 pm »
Тошибы тоже есть хорошие машинки, при этом более дружелюбные к пользователю )) Но как правило, при той же мощности они покрупнее Соньки, и все такие блестючие.. пока новые красота, а вот по командировкам такой пластик быстро затаскивается. И моломерок (13-14 дюймов) у них не было... А вот колонки всобачить - это запросто...
Компаки и ХП они более традиционные и какие-то степенные что-ли.. По-лошадиному, я бы их к тяжеловозам отнесла  :bugaga:
К Самсунгам отношусь с предубеждением.. А с Асусами никогда не работала.. потому сказать нечего.

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: лабтоп...
« Ответ #9 : Января 09, 2011, 09:38:54 pm »
у меня dell vostro 1310. брал как раз перед отпуском в деревню полтора года назад. хорошенький такой, небольшой 13 дюймовый экран, который мне казался несколько лучше чем мой старый настольный монитор (до того как я купил большой моник и тоже dell). 4 гига оперативки и 250гига памяти, для накопления фотографий со второго пяточка достаточно  ;D... я вобще поклонник dell. весит не много, двух кг, хороший экран. цена приемлемая, хорошая производительность, объём диска, аккумулятор. есть конечно и свои недостатки.
вот обзор: http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Dell-Vostro-1310.15440.0.html
« Последнее редактирование: Января 09, 2011, 09:45:49 pm от Koljambus »
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: лабтоп...
« Ответ #10 : Сентября 04, 2012, 05:15:42 am »
Нужен лаптоп для сына. Такой, чтоб поиграть тоже нормально можно было. Как у Самсунгов с надежностью? Нужен такой, попрочнее, чтоб гвозди забивать. Dell не очень хочется. Есть опыт. Да, он прочный, но очень шумный и горячий. Пару обзоров почитал, тоже самое говорят. Lenovo как-то слишком дорого.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2012, 05:18:33 am от carrida »

Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: лабтоп...
« Ответ #11 : Сентября 04, 2012, 08:17:01 am »
Нужен лаптоп для сына. Такой, чтоб поиграть тоже нормально можно было. Как у Самсунгов с надежностью? Нужен такой, попрочнее, чтоб гвозди забивать. Dell не очень хочется. Есть опыт. Да, он прочный, но очень шумный и горячий. Пару обзоров почитал, тоже самое говорят. Lenovo как-то слишком дорого.
Месяц назад взял себе лаптоп только для удалённой работы из дома по radmin. Тоже долго выбирал, слушал советы - нужен был недорогой, но относительно мощный. В итоге взял Lenovo Z570 - чуть дороже 20000 руб вышло. Пока не пожалел - отличный лаптоп за эти деньги :pray:

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: лабтоп...
« Ответ #12 : Сентября 04, 2012, 12:13:50 pm »
Z570 у нас каких-то совсем странных денег стоит. а я как раз смотрел на Y570. он помощнее и подороже (хотя у нас почему-то наоборот, видимо старая партия Z570), но меня очень смутили глянцевый экран - раз, и еще более глянцевая рамка - два. По поводу шума и нагрева тоже не очень лестные отзывы.

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: лабтоп...
« Ответ #13 : Сентября 04, 2012, 01:07:07 pm »
у меня Dell Precision:
15,6" IPS FullHD, матовый
16Gb RAM
128SSD mini + 250HDD 7200rpm

я очень доволен )

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: лабтоп...
« Ответ #14 : Сентября 04, 2012, 02:03:24 pm »
Доктор: Да, молодой человек, какие у вас проблемы?
Мужик: Да не, проблем нет, я просто похвастаться...