Автор Тема: Клеим зеркало  (Прочитано 8632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Клеим зеркало
« : Декабря 17, 2010, 11:45:43 am »
Такая проблема. В июле сего года на Canon 5D отвалилось зеркало. Расстроился жутко. Отправил в Москву, там приклеили. Вчера снова отвалилось (видать съёмка на -30 ей не нравится). Катострофически нужна камера через 3 дня, хочу приклеить сам. Позвонил в СЦ в Москву, посоветоваться - там сказали, что клей в любом случае должен быть эластичным, т.е. супер клеи и супер гели отпадают. Мне пока в голову пришёл только силикон строительный, т.к. знаю, что при герметизации окон - если уж герметик попадает на стекло - то хрен ты его потом отдерёшь. Если кто-нибудь имеет опыт самостоятельно приклеивания и дальнейшей эксплауатации - поделитесь опытом.

P.S. Ещё мастер сказал, что в Canon осознали проблему отпадания зеркал и в 5D поэтому в 5 DMk2 оно крепится металлическими скобами. Вот.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Клеим зеркало
« Ответ #1 : Декабря 17, 2010, 12:05:05 pm »
жесть((((

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Re: Клеим зеркало
« Ответ #2 : Декабря 17, 2010, 12:27:13 pm »
мож попробуйте 2х cтороним скотчем? - по крайней мере испортить врятли получиться а какое-то время продержиться точно

Оффлайн ahas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Клеим зеркало
« Ответ #3 : Декабря 17, 2010, 12:34:53 pm »
Я о проблеме с зеркалами на первой пятерке узнал только вчера. Оказывется, это должны исправлять бесплатно в любом авторизированном сервисе.
http://www.canon.co.uk/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_5D.aspx?faqtcmuri=tcm:14-623626&page=1&type=important
Саша

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Клеим зеркало
« Ответ #4 : Декабря 17, 2010, 01:21:07 pm »
Ремонт зеркала Сanon 5D http://impulsite.flybb.ru/topic235.html

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Клеим зеркало
« Ответ #5 : Декабря 18, 2010, 12:30:44 am »
Спасибо, друзья. Сейчас займусь. Сегодня приклею на точки, завтра левый уселитель, после завтра - правый. К понедельнику всё должно работать. Как всё прошло и фототчёт тож в понедельник выложу.

На счёт двухстороннего скотча: мастер с Москвы тоже предложил как вариант. Из его опыта (как рассказывали клиенты) двухстороннего скотча хватает от 2-х дней до 2-х месяцев. Я всё-таки наверное силиконом попробую. Я пару лет назад утеплял квартиру - наносил строительный силикон (промазывал) углы оконных стёкол, в местах, где они примыкают к раме. Щёлочки мелкие. Так получилось, но из одной тубы силикон буквально плюнул на стекло. Образовался десяток прилипших капелек диаметром около 3-6 мм. Сразу я стирать не стал, подумал: "пусть подсохнет, и от пыльного стекла отвалится". Так вот, когда он подсох он так и не оторвался. Я хочу сказать, что когда тянешь за каплю, то она разрывается, но не отваливается. Вот.