Автор Тема: глобальное потепление  (Прочитано 46471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: глобальное потепление
« Ответ #30 : Января 22, 2008, 02:18:50 am »
кстате спасибо за ссылку..довольно познавательно...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: глобальное потепление
« Ответ #31 : Января 22, 2008, 02:28:00 am »
Ром, ты не обижайся.

просто со стороны глянь:

человек написал "Выпал хороший снег, я смог испытать свой новый X-trail. Хорошо помучал его на снегу и гололёде, благо служебный"

автор твоей статьи пишет про машины типа Х-трэйла "Вторая группа хороша для использования на снегу, но в остальном не так хороша, как должно быть."

скажи, ну почему. и главное - зачем. ты говоришь, что машина Х-трэйл опасна для жизни? я бы понял тебя, если бы было написано "завтра еду на ралли Париж-Даккар штурмовать пустныню на Х-трэйл". тогда да. есть повод что-то сказать. но в ответ на "помучал на снегу Х-трэйл", который, по мнению автора твоей статьи, как раз именно для этого и предназначен, и там хорош, писать "рассказал бы я про эту машину" - это какая-то ерунда. ну ведь правда. ;]

теперь про "настоящие внедорожники". в меня в семье есть ещё крузер 120. честнее не бывает. из "четвёртой группы". так вот, "имел я ту Люсю" на нём ездить в городе, веришь? на нём в городе хорошо прыгать по бордюром с криками "х№й войне". и всё. ;]

повторюсь, статья толковая, но ты зря решил, что какая-то из описанных в ней групп хуже другой. они просто разные, об этом и написана статья.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: глобальное потепление
« Ответ #32 : Января 22, 2008, 02:33:19 am »
и, кстати, если бы мне надо было подружке купить "джип" - веришь, я бы купил х3 или х5, про которые ты говоришь "опасны для жизни". а не крузера или гелик. потому что она в городе ездит, из дома на работу и обратно. а не из Гримпенской трясины на ралли "Ладога".  O0

не надо думать, что четвёртая группа - "настоящие", а остальное - разводилово для лохов. просто это разные машины для разных нужд.

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: глобальное потепление
« Ответ #33 : Января 22, 2008, 02:42:54 am »
Да я не обижаюсь  :D просто, сложно спорить с модератором  ;) и на этот раз ты хотя бы прочитал статью, прежде чем написать.

Твоя позиция мне ясна, я в теме и полностью поддерживаю - не надо выливать на других людей негатив, пойди в туалет, слей воду и пусть туда спустится все что ты хотел сказать. А если человек к тому же и счастлив, тем более зачем портить ему настроение, особенно если он особо ничего не может изменить. Именно поэтому я написал коротенько, насколько возможно нейтрально и без каких-то устрашающих подробностей. И лишь потом попросили уточнить...

Возвращаясь к злополучному x-trail, который особенно хорош на снегу - еще человек написал, что снег у них раз в году  ;D

Написал я про все это, сгустив пожалуй краски, потому что когда первый раз узнал о таком великом нае.....лове, офигел так, что до сих пор иногда не удержусь, да и расскажу кому-нить. Обещаю, что больше не буду, пока не спросят :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: глобальное потепление
« Ответ #34 : Января 22, 2008, 02:49:12 am »
всё остальное время в году у них асфальт. где х-трэйл в сто раз лучше "четвёртой группы". так что нет повода для смеха. было бы смешно, как раз, если бы человека заставили на "дефендере" ездить по асфальту.

по поводу "на%балова" - мне тоже совершенно непонятно, в чём оно. видеть в том, что вседорожники делятся на 4 разных группы, какое-то кидалово - это примерно как прочесть статью про БЕЛАЗ, и потом ржать, глядя на маленькие пикапы. типа "пацаны, вас кинули"   ;)

насчёт "с модератором" - ну перестань. можно подумать я тут с тобой как модератор разговариваю о машинах, а не как автолюбитель.  O0

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: глобальное потепление
« Ответ #35 : Января 22, 2008, 09:30:22 am »
Да уж.... ну и дискуссия.  :o  Просто добавлю, что конечно после легковой машины, при пересадке за джип, надо помнить о центре тяжести. Более того, у меня до этого были всегда низкие спортивные подвески (последняя Мерс Avangarte с очень низкой посадкой), и пришлось серьезно снизить свои скорости для поворотов. Много знаю случаев, когда не привыкшие к джипам люди, переворачивались в поворотах.

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: глобальное потепление
« Ответ #36 : Января 22, 2008, 10:29:41 am »
А я добавлю, что в споре со Львом, забыл один ньюанс. Насколько мне известно он живет в городе, а я за городом, это две большие разницы.

Если ездить только по городу, 90% времени 50-60км/ч и 10% 70-90км/ч по прямой, то действительно, берите любую машину какая западет в сердце и не партесь. Разницы почти не будет.

К тому же, слова "опасно ездить" можно отнести к старым машинам, почти все новые оснащены кучей электронных ошейников, которые просто не дадут сделать что-то не так.

А за городом полный набор, и повороты на больших скоростях, и дороги почистить не успевают порой. Плюс, я лично, в говны летом люблю забраться. Поэтому от машины нужен максимум, а тяжеленный джип без блокировки застрянет вернее легковушки, поэтому и возникло чувство обманутости, о таких ньюансах дилер всяко не будет распространятся. Я судил со своей колокольни.

А если только по городу, мое мнение, джип вообще просто понты, хоть обзор и лучше, но динамика как правило оставляет желать лучшего, а если есть динамика, то с такой массой скорее въедешь кому-то в зад.

P.S. Да, я ездил на джипе по городу, а то опять обвинят в голословности :) Я только разгоняюсь, а сосед слева уже уехал, мелочь, а неприятно.
« Последнее редактирование: Января 22, 2008, 10:35:50 am от Roman »

Оффлайн Artkot

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: глобальное потепление
« Ответ #37 : Января 22, 2008, 10:41:04 am »
похоже надо переименовывать тему ;D, а мы все удивляемся: "Откуда глобальное потепление?" - такой накал страстей  ;D

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: глобальное потепление
« Ответ #38 : Января 22, 2008, 11:24:12 am »
похоже надо переименовывать тему ;D, а мы все удивляемся: "Откуда глобальное потепление?" - такой накал страстей  ;D

Дык, горячие эстонские парни  ;D

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: глобальное потепление
« Ответ #39 : Января 22, 2008, 01:39:47 pm »
Много знаю случаев, когда не привыкшие к джипам люди, переворачивались в поворотах.

я тоже много знаю. в основном переворачивались на крузерах, как раз. с криками "настоящий полный привод рулит". на сухом асфальте.  O0

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: глобальное потепление
« Ответ #40 : Января 22, 2008, 01:44:21 pm »

Дык, горячие эстонские парни  ;D

 :-* ;D

вот, кстати. вспомнил клёвую штуку. на тему джипов:

http://dimka.ee/foo/ponty.html

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: глобальное потепление
« Ответ #41 : Января 22, 2008, 06:00:14 pm »

Дык, горячие эстонские парни  ;D

 :-* ;D

вот, кстати. вспомнил клёвую штуку. на тему джипов:

http://dimka.ee/foo/ponty.html

Раз пошла такая пьянка  :D я тоже вспомнил один ролик про джип, как и в случае с фотоаппаратами, по прежнему соотношение "прямые руки и техника", равняется 100 к 1. Посмотреть.
« Последнее редактирование: Января 22, 2008, 06:04:15 pm от Roman »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: глобальное потепление
« Ответ #42 : Января 22, 2008, 06:32:14 pm »
однако

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: глобальное потепление
« Ответ #43 : Января 22, 2008, 07:34:05 pm »

 :-* ;D

вот, кстати. вспомнил клёвую штуку. на тему джипов:

http://dimka.ee/foo/ponty.html

Круто! У меня как раз одногрупник взялся за разработку системы, которая будет автоматически контролировать параметы движения (скорость, угловую скорость...) и в случае "опасной ситуации" принимать меры.
Макс

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: глобальное потепление
« Ответ #44 : Января 22, 2008, 10:43:36 pm »
кто о чем - а я о потеплении   :P

средняя полоса России Германии
сегодня увидела: у меня под балконом пышным цветом расцвели подснежники   :D
и это в середине января!   :o