Автор Тема: глобальное потепление  (Прочитано 46472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: глобальное потепление
« Ответ #15 : Января 21, 2008, 06:06:25 pm »
оффтопик в оффтопике: Как бы нам с вами не переработаться  ;D

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: глобальное потепление
« Ответ #16 : Января 21, 2008, 06:12:30 pm »
Насчет грязищи... я 2 года водил машину в Шотландии, ни разу (!) её не помыл. На всех фотографиях, она чистенькая. Там вообще, автомоек нет. Есть на заправках "сделай-сам", но ими никто не пользуется. Только помёт чаек иногда попадал, но следующий дождь это дело смывал.
С обувью тоже самое. Я всю зиму носил черные туфли, ни разу их не протерев. Здесь, я это должен делать каждый день, хотя мне до работы идти метров 400. Салон машины тоже самое....
Правда, три самые плохие пылинки на матрицу, я получил там  ;D
Вот, вот.. иногда прямо тянет пожить туда. Но вроде как Родина и все такое :) да и соваться Туда надо большим специалистом с кипой корок, белым негром загибаться в макдональдсе нет никакого желания.
в принципе, я уехать всегда могу. Квалификация и опыт позволяют. Да и не выгонял меня оттуда никто, наоборот пытались удержать. Просто пока не время, сюда хлынут большие бабки в ближайшие годы, глупо оставаться в стороне от этого потока  O0

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: глобальное потепление
« Ответ #17 : Января 21, 2008, 06:21:26 pm »
в принципе, я уехать всегда могу. Квалификация и опыт позволяют. Да и не выгонял меня оттуда никто, наоборот пытались удержать. Просто пока не время, сюда хлынут большие бабки в ближайшие годы, глупо оставаться в стороне от этого потока  O0

Да я тоже в принципе могу, только вот супруга не очень хочет. А когда дети будут вообще засада. Но в принципе я все-таки не хочу, так мысли, если действительно захочу, уеду хоть с пятью детьми куда захочу :) Пристально изучал Канаду и еще ряд стран, ой как все непросто при ближайшем рассмотрении. За внешнем благополучием и красивыми клумбочками, есть обратная сторона.

А в какой области вы подвязались, если не секрет?

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: глобальное потепление
« Ответ #18 : Января 21, 2008, 06:35:23 pm »
А в какой области вы подвязались, если не секрет?
я работаю в БП, в финансовой сфере (отвечаю за финансовую отчетность). С 10 лет опыта (плюс заграницей) и западной квалификацией, в принципе весь нефтяной мир мне открыт. Просто пока не тянет. Да и здесь пытаются удержать. Например, служебную машину дали  :)

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: глобальное потепление
« Ответ #19 : Января 21, 2008, 06:43:05 pm »
Написал бы я про вашу машину, но уже устал рассказывать всем про разницу между full-time и part-time привод, в двух словах, есть мнение, что лучше задний или передний привод, чем привод, подключившийся, когда по его мнению он должен подключится ;)


О потеплении. Есть чье-то высказывание, будьте осторожны со своими желаниями - они сбываются. Так и тут, только Лев написал про отсутствие снега, как - вот и он, за окном. Правда мокрый, но все уже замело, посмотрим надолго ли.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: глобальное потепление
« Ответ #20 : Января 21, 2008, 07:18:17 pm »
может мне расскажешь? про разницу? я, как человек, который больше 10-ти лет ездит только на полноприводных машинах, тебя с удовольствием послушаю ;]

ботва это всё. я тебя уверяю. если речь не идёт о штурме настоящего бездорожья. а на х-трэйлах, так же как и на остальных легковых автомобилях, никто его не штурмует. ну, разве что, дебилы какие-нибудь.

так вот:

у меня четвёртая полноприводная машина подряд. была субара обычная, потом субара турбо. я думал что круче полного привода, чем у субару не бывает. фулл-тайм. 50 на 50. всем сосать.  ::)

потом был 4motion. почему-то оказался не хуже. хотя, вроде бы, не 50 на 50. ну ладно, думаю. всё равно же фулл-тайм от кватры.

сейчас 4matic. который, в общем-то, по умолчанию задний. так вот, я тебе скажу, никакой разницы нет. даже гораздо лучше, потому что ещё предсказуемее.


Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: глобальное потепление
« Ответ #21 : Января 21, 2008, 07:23:15 pm »
Без иронии, можно узнать какие у Вас выводы и мысли, в связи с глобальным потеплением?

Самое очевидное, поднимется уровень воды, но точно не за ночь, так что про прибрежные зоны это была скорее шутка, тем более у нас внутренее море, цунами не дойдет.

для меня самое очевидное - можно хорошо нажить, если инвестировать в компании или фонды, связанные со всем "зелёным", особенно по части топлива и утилизации. потому что то самое страшное будущее, когда эти компании поднимутся - оно уже вот здесь.


Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: глобальное потепление
« Ответ #22 : Января 21, 2008, 07:48:03 pm »
Лев, а если не секрет, в какой области у тебя бизнес?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: глобальное потепление
« Ответ #23 : Января 21, 2008, 08:17:56 pm »
основной - в IT. компьютерный магазин, если совсем просто сказать. на самом деле чуть посложнее, но если просто - то вот так.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: глобальное потепление
« Ответ #24 : Января 21, 2008, 08:20:49 pm »
У меня была Ауди А3 с стандартными ESP и ABS. Eхать по снегу и льду на переднеприводной Ауди было одно удовольствие. Не культурное вождение, а именно в занос сорвать, войти в поворот на скорости и т.д. Слушалась она водителя великолепно. Очень скучаю по ней... и по мерсу скучаю  :(  служебный X-trail это конечно совсем другой класс  :(




Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: глобальное потепление
« Ответ #25 : Января 21, 2008, 11:52:23 pm »
 Знакомые с профильными в этой теме образованиями смеются все как один над темой глобального потепления. Глобальное потепление это - Глобальня PR кампания. той же прошлой зимой все таки после оченть старнного начал зимы с середины января стало таки холодно. Однако на лицо локально потепление.

« Последнее редактирование: Января 22, 2008, 01:49:51 pm от Sundance »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: глобальное потепление
« Ответ #26 : Января 22, 2008, 12:48:00 am »
у нас несколько лет подряд, раз за разом, ставятся рекорды среднезимней температуры ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ИЗМЕРЕНИЙ.

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: глобальное потепление
« Ответ #27 : Января 22, 2008, 01:35:53 am »
может мне расскажешь? про разницу? я, как человек, который больше 10-ти лет ездит только на полноприводных машинах, тебя с удовольствием послушаю ;]

ботва это всё. я тебя уверяю. если речь не идёт о штурме настоящего бездорожья. а на х-трэйлах, так же как и на остальных легковых автомобилях, никто его не штурмует. ну, разве что, дебилы какие-нибудь.

так вот:

у меня четвёртая полноприводная машина подряд. была субара обычная, потом субара турбо. я думал что круче полного привода, чем у субару не бывает. фулл-тайм. 50 на 50. всем сосать.  ::)

потом был 4motion. почему-то оказался не хуже. хотя, вроде бы, не 50 на 50. ну ладно, думаю. всё равно же фулл-тайм от кватры.

сейчас 4matic. который, в общем-то, по умолчанию задний. так вот, я тебе скажу, никакой разницы нет. даже гораздо лучше, потому что ещё предсказуемее.


Зря ты так, сразу в штыки, не разобравшись. Если я что пишу, то по существу. Разница есть и этой большой разницей имеют всё население планеты.

Так, вот, про системы полного привода можно почитать тут, а именно - почти все "полноприводные" автомобили, которые Вы видите на улицах, на самом деле вовсе не являются полноприводными.


Первая группа кроме лесников и фанатов offroad никому нафиг сегодня не нужна.

Вторая группа просто опасна для жизни. Читал я на одном форуме как это бывает, чувак просто круто входил в поворот, очнулся в поле на перевернутой машине, что случилось так и не понял, просто продал машину и не факт что не купил что-то подобное. Да, в конце статьи об этом чуть подробнее написано.

Третья группа - машины которые уже можно называть джипами.

Четвертая группа - если не выбираетесь на бездорожье, то можно ограничится третьей группой.

Теперь сходите по ссылке и посмотрите какой автомобиль к какой группе относится, обещаю много сюрпризов. Вот почему я сказал, что лучше передний или задний привод, чем недо-джип, типа на wranglerе по городу  ;D с надутыми щеками или на Escalade на бездорожье.

P.S. Список машин давно не обновлялся, но и по существующему видно, что из третьей группы особо не навыбираешь, а четвертая уже премиум класс, в плане цены. Так что если хочется полный привод, а денег особо нет, лучше взять четырехприводную легковушку. У ауди например считается самая лучшая четырехприводная система, но и другие в полном порядке.

И кстати, ты Лев ездил на очень правильных машинах, в контексте статьи, действительно какая может быть разница   :D
« Последнее редактирование: Января 22, 2008, 01:52:48 am от Roman »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: глобальное потепление
« Ответ #28 : Января 22, 2008, 02:05:38 am »
1. Рома, сколько и каких полноприводных автомобилей у тебя было?

расскажи о ЛИЧНОМ опыте эксплуатации.

2. ты совершенно неправильно понял автора статьи. он пишет о том, что полноприводные вседорожники делятся на 4 группы. и о том, что покупателю нелишне знать, к какой группе относится машина, чтобы сделать правильный выбор, подходящий для его запросов.

обрати внимание на цитату:

"Первая из 4-х групп хороша для использования на бездорожье, но полностью бесполезна на шоссе.

Вторая группа хороша для использования на снегу, но в остальном не так хороша, как должно быть.

Третья группа хороша для шоссе, города и плоховата на бездорожье.

Четвертая группа может все. Конечно, она и более дорогая тоже."


здесь нет ничего близкого на "вторая группа просто опасна для жизни". это выдумал ты сам.

в статье же совершенно нет речи о том, что какая-то группа хуже другой. речь идёт о том, что они для разных задач и разных условий. всё.


Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: глобальное потепление
« Ответ #29 : Января 22, 2008, 02:12:25 am »
Да Лев, ты как всегда прав, а я чего-то попутал, хотя бы ссылку не удаляй, пусть народ поржет.