Автор Тема: Время выхода на....  (Прочитано 40236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #75 : Ноября 18, 2010, 02:07:44 pm »
при темпе в 600 кадров за 3 недели вы на 100 баксов в месяц должны выйти за пару месяцев. за 2-3 годика -- на несколько килобаксов.

Это смотря, что снимать. Я-то грузил пока из серии "что есть". Как оказалось, оно не шибко продается. Сейчас посмотрим как пойдет снятое специально под стоки.

« Последнее редактирование: Ноября 18, 2010, 02:09:16 pm от Latinist »

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #76 : Ноября 18, 2010, 03:20:49 pm »
при темпе в 600 кадров за 3 недели вы на 100 баксов в месяц должны выйти за пару месяцев. за 2-3 годика -- на несколько килобаксов.

Я кстати даже наврал. Я сейчас посмотрел - у меня 760 загружено за 3 недели.   :kos:

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #77 : Ноября 18, 2010, 08:13:04 pm »

Это смотря, что снимать. Я-то грузил пока из серии "что есть". Как оказалось, оно не шибко продается. Сейчас посмотрим как пойдет снятое специально под стоки.

вам еще очень рано говорить что шибко продается, а что не шибко. пара месяцев пройдет - сможете что то сказать)
Маша

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #78 : Ноября 18, 2010, 10:19:02 pm »
эти 3 недели хрен пойми какая приемка, хрен пойми какая индексация...
грузите, темп хороший, через полгодика будет видно :)

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #79 : Ноября 18, 2010, 10:54:59 pm »
Такими пачками абы что можно грузить. Если качество достойное - результат никуда не денется.

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #80 : Ноября 19, 2010, 12:29:36 am »
Да, а со временем придёт и что-то своё, что-то такое, что позволит делать не "пулемётные" работы, а стокошедеврики, о которых говорил Аuris. (Аuris, я прав?)

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #81 : Ноября 19, 2010, 02:36:44 pm »
Всем большое спасибо, ребята! Очень признателен! Ситуацию постепенно проясняю!

Оффлайн auris

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #82 : Ноября 21, 2010, 01:11:47 am »
Да, а со временем придёт и что-то своё, что-то такое, что позволит делать не "пулемётные" работы, а стокошедеврики, о которых говорил Аuris. (Аuris, я прав?)

Прав наверно, но понятие, что такое "стокошедеврик" вещь такая неуловимая...
Бывает начинают продаваться совершенно непонятные работы, а работы над созданием которых были потрачены дни (причем ведь специально думаешь, стараешься чтобы было "стоково")
продаются либо вяло либо совсем никак.

 "Стокошедеврик" в нынешнее время должен быть действительно высококлассной работой, как с технической стороны, так и со стороны идеи.
Заглядывал в статистику Шаттера за 2007 год, какие там были продажи у работ, загляденье просто! Раньше у хорошей картинки нормой было 5-6 продаж в день, "шедеврики" выдавали более 10 продаж. Сейчас же подобные работы дают 1-2 продажи в день, и продаются не каждый день.

"пулеметная" работа имеет право на жизнь, она сможет обеспечить более менее стабильный "кэш флоу" каждый день.

Короче, в портфеле должно быть все  ;D

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #83 : Ноября 21, 2010, 02:29:15 pm »


Короче, в портфеле должно быть все  ;D

У меня есть книжка по фотобанкам такого монстра фотографии как Ли Фроста. В свое время я учился по его книгам. Так вот он там пишет, что единственный рецепт для любого человека, желающего продаваться через фотобанки - как можно более разношерстное портфолио. Там должно быть все.

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #84 : Ноября 21, 2010, 03:38:30 pm »
При всем уважении к Ли Фросту, это утверждение уже не отвечает современности. Разношерстное портфолио работало в середине нулевых, тогда важно было количество. Сейчас в микростоках лидируют команды профессионалов, каждый из которых специализируется на определенной макротеме. Ну скажем "Люди" или "Предметы" или "Еда-натюрморты" и тд. Они конечно могут снять и смежную тему, но брэнд (а имена подобных товарищей - брэнды) работает в определенной тематике, соответственно, и покупатели ищут эту определенную тему в портфеле такого автора.
Единственная интерпретация цитаты Фроста применительно к сегодня может быть такая: снимайте все подряд и довольно скоро поймете что именно из ваших работ востребовано. И не факт, что это будет такая тема, которая вам нравится самому. Просто именно она у вас лучше всего получается и продается.
Сделай сам

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #85 : Ноября 21, 2010, 03:45:51 pm »
При всем уважении к Ли Фросту, это утверждение уже не отвечает современности. Разношерстное портфолио работало в середине нулевых, тогда важно было количество. Сейчас в микростоках лидируют команды профессионалов, каждый из которых специализируется на определенной макротеме. Ну скажем "Люди" или "Предметы" или "Еда-натюрморты" и тд. Они конечно могут снять и смежную тему, но брэнд (а имена подобных товарищей - брэнды) работает в определенной тематике, соответственно, и покупатели ищут эту определенную тему в портфеле такого автора.
Единственная интерпретация цитаты Фроста применительно к сегодня может быть такая: снимайте все подряд и довольно скоро поймете что именно из ваших работ востребовано. И не факт, что это будет такая тема, которая вам нравится самому. Просто именно она у вас лучше всего получается и продается.

Да. Весьма логичное утверждение. Сам постепенно прихожу к этому. По крайней мере, берут и продют явно не те снимки, что я ожидаю, причем продают, очень баянистые работы. Например, вид с Летны на Влтаву в Праге вечером только ленивый не снял. Там просто сотни фотографов со всего мира со штативами тусуются. Я за один вечер там познакомился с 10-ком людей со всего света. И тем не менее именно снимок оттуда на Лие продался у меня наибольшее количество раз.

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #86 : Ноября 21, 2010, 06:11:11 pm »
При всем уважении к Ли Фросту, это утверждение уже не отвечает современности. Разношерстное портфолио работало в середине нулевых, тогда важно было количество. Сейчас в микростоках лидируют команды профессионалов, каждый из которых специализируется на определенной макротеме. Ну скажем "Люди" или "Предметы" или "Еда-натюрморты" и тд. Они конечно могут снять и смежную тему, но брэнд (а имена подобных товарищей - брэнды) работает в определенной тематике, соответственно, и покупатели ищут эту определенную тему в портфеле такого автора.
Единственная интерпретация цитаты Фроста применительно к сегодня может быть такая: снимайте все подряд и довольно скоро поймете что именно из ваших работ востребовано. И не факт, что это будет такая тема, которая вам нравится самому. Просто именно она у вас лучше всего получается и продается.

Да. Весьма логичное утверждение. Сам постепенно прихожу к этому. По крайней мере, берут и продют явно не те снимки, что я ожидаю, причем продают, очень баянистые работы. Например, вид с Летны на Влтаву в Праге вечером только ленивый не снял. Там просто сотни фотографов со всего мира со штативами тусуются. Я за один вечер там познакомился с 10-ком людей со всего света. И тем не менее именно снимок оттуда на Лие продался у меня наибольшее количество раз.
забудьте уже слово боян. ))))
Маша

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #87 : Ноября 21, 2010, 07:10:31 pm »
При всем уважении к Ли Фросту, это утверждение уже не отвечает современности. Разношерстное портфолио работало в середине нулевых, тогда важно было количество. Сейчас в микростоках лидируют команды профессионалов, каждый из которых специализируется на определенной макротеме. Ну скажем "Люди" или "Предметы" или "Еда-натюрморты" и тд. Они конечно могут снять и смежную тему, но брэнд (а имена подобных товарищей - брэнды) работает в определенной тематике, соответственно, и покупатели ищут эту определенную тему в портфеле такого автора.
Единственная интерпретация цитаты Фроста применительно к сегодня может быть такая: снимайте все подряд и довольно скоро поймете что именно из ваших работ востребовано. И не факт, что это будет такая тема, которая вам нравится самому. Просто именно она у вас лучше всего получается и продается.

Да. Весьма логичное утверждение. Сам постепенно прихожу к этому. По крайней мере, берут и продют явно не те снимки, что я ожидаю, причем продают, очень баянистые работы. Например, вид с Летны на Влтаву в Праге вечером только ленивый не снял. Там просто сотни фотографов со всего мира со штативами тусуются. Я за один вечер там познакомился с 10-ком людей со всего света. И тем не менее именно снимок оттуда на Лие продался у меня наибольшее количество раз.
забудьте уже слово боян. ))))

Ыыыыыыыыыыыы

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #88 : Ноября 22, 2010, 09:45:07 pm »
Предсказать продажность снимка сложно. Вот у меня ребенок с кошкой на 1 месте при поиске по кивордам девочка-кошка,хотя там кошек с девочками тысячи, в студии,макияже и прочем.Хотя это ляпнуто наскоро. А те,где эту девочку снимали без кошки и специально на стоки спросом не пользуется.А с кошкой каждый день в продаже и нередко чаще одного раза.Поди пойми,какого рожна покупателю надо

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #89 : Ноября 22, 2010, 09:46:57 pm »
Предсказать продажность снимка сложно. Вот у меня ребенок с кошкой на 1 месте при поиске по кивордам девочка-кошка,хотя там кошек с девочками тысячи, в студии,макияже и прочем.Хотя это ляпнуто наскоро. А те,где эту девочку снимали без кошки и специально на стоки спросом не пользуется.А с кошкой каждый день в продаже и нередко чаще одного раза.Поди пойми,какого рожна покупателю надо

Ну вот я и говорю - не зря я гружу все подряд. Меня тоже иногда продажи поражают. Такие вещи покупают - я бы никогда бы не подумал