Автор Тема: Самый лучший фотоаппарат! Что выбрать? (откровения гуру)  (Прочитано 34655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :o жесть

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
400D - отличная камера.
да я её обожаю, кроме того это был новогодний подарок от родителей. до этого юзал мыльный ультразум олимпус с770уз.. и ничего.. в своё время был счастлив пока не разширил границы познания.. я просто к тому, что ктото тут о хасельбладе зря заговорил.. 40 мп это не 10 и не 12... совсем другие деньги и сфера... как мне кажется
« Последнее редактирование: Января 22, 2008, 03:45:16 am от Koljambus »
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
не. ты просто не всё знаешь, поэтому так воспринял. это про конкретного человека было сказано.

самый мощный стоковый продавец, датчанин из города Архурс, недавно перешёл на 39 Мп Хассель. теперь воет - "не окупаеццо".  O0

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
спасибо за пояснение..
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
у меня 2776 файлов, на шутере - 2560 (плюс 120 в очереди). Скажем, примут 100 штук.
из 133 приняли 120. Куда уже дальше повышать процент приёмки?

Хотя признаюсь, это был анти-дятел. Принял много спорненьких  ::)

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Цитировать
Ха-ха, только что случайно убедился в правдивости этих слов - смотрим и ох.....ем.
Эээ.... чего-то я совсем не врубился. Ну там чьи-то свадебные фотки. А при чем тут соотношение техники и мастерства?
То ли лыжи не едут...
Гоша

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ха-ха, только что случайно убедился в правдивости этих слов - смотрим и ох.....ем.
Эээ.... чего-то я совсем не врубился. Ну там чьи-то свадебные фотки. А при чем тут соотношение техники и мастерства?
То ли лыжи не едут...

Вы бы хотели себе такие свадебные фотографии? Я бы набил морду за такое. Там нету ни качества, ни композиции, куча обрезанных голов, рук, ног, ни обработки. А прикол в том, что под ними написано чем они сняты, посмотрите внимательней.

К сожалению под рукой нет другой ссылки, на том же ресурсе попадались мне свадебные фотки, автора которых я бы заказал не пожалев денег. Фотографии светлые, звенящие, как будто из сказки, если найду, скину ссылку для сравнения.
« Последнее редактирование: Января 22, 2008, 11:32:34 am от Roman »

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
А, теперь вижу - я просто даже не напрягся открыть увеличеную фотку - поэтому и не видел чем это снималось. :)
Ну а свадебные фотки я видел и похуже :)
Гоша

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
А, теперь вижу - я просто даже не напрягся открыть увеличеную фотку - поэтому и не видел чем это снималось. :)
Ну а свадебные фотки я видел и похуже :)

Ну вот, мы тут про роль техники и мастерства, я например видел свадебные фото снятые то ли D50, то ли D40 и каким-то тамроном, точно не объективом L класса. И те фото были в разы лучше по всем параметрам. И хотя фотограф мне почему-то не понравился как человек, но как фотограф и профессионал, он все делал правильно, было отснято более 2000 фото.
« Последнее редактирование: Января 22, 2008, 05:37:52 pm от Roman »

Оффлайн Artkot

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Эх, вы, профи, ни чего вы не понимаете... За то их много O0

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
вот опять получил. прямо только что:

You have received a message from x.bltmmd.east.verizon.net
Sender Name: MIchael x
Sender Email: mike_x@hotmail.com

------------------------------
Mr. Dolgachov,

I have two questions. First, what kind of camera do you use? And second, what kind of lighting gear? Just kinda curious.

Michael

P.S. - You are very talented and I like all the photo's of your's that I've seen ------------------------------

Logged Info:
Using: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 5.1)
IP address: x.166.88.74
Date/Time: 2008-01-20 06:17

Они все не уймутся :)
Я уже давно перестал обращать внимание на линзу и на камеру, ну разве что иногда специально ищу как профи делали именно таким стеклом фотографию, чтоб самому себе сказать что вот как это стекло и этот фотоаппарат могут фотографировать, чтоб я не говорил сам себе что плохое стекло, а сказал себе что руки кривые :)