Автор Тема: Налог штата - USA - подскажите  (Прочитано 3232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molodoy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Люблю на рояле
    • Просмотр профиля
Налог штата - USA - подскажите
« : Сентября 14, 2010, 11:48:44 pm »
Завтра буду на bhphotovideo заказывать камеру - камера придет другу, который сейчас в Америке, в Сиэтле - через несколько дней он прилетает в Россию и отдает мне камеру. На BH я вбил заказ - мне посчитали цену камеры + пересылка до друга. Но друг говорит, что надо уплачивать еще налог штата - говорит что он составляет 10%. Если я оплачиваю через пайпал магазину - я не понимаю, как друг будет платить налог - неужели доставщику из Fedex?
Или никакой налог платить не надо?

Если кто вкурсе, ответьте, завтра камеру оплачиваю и ему деньги на карточку кидаю.
Спасибо!

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Налог штата - USA - подскажите
« Ответ #1 : Сентября 15, 2010, 05:28:30 am »
Все зависи от того, какой адрес доставки. Если Штаты - то магазин добавит sales tax, таковы законы. Этот налог не начисляется только тогда, когда Бэха отправляет товар на экспорт, что подтверждается тем, что в накладной и инвойсе стоит адрес получателя не американский. Бэха очень серьезно относится к таким вещам. Мне также в Сиэттле сделали - по прайсу в магазине была одна цена, а когда отгружали, тупо добавили то ли 7%, то ли 10% наога с продаж. Как они этот налог будут собирать с Вас - не знаю, вообще-то он должен пойти в инвойс и увеличить сумму к оплате...  ???
Андрей