Автор Тема: Что можно сделать с 4Mpx фотокамерой? Совет новенькому...  (Прочитано 22345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
А по мне так и без увеличения видно, что дальше Фотолии вряд ли можно куда-то с этими фотками лезть. Пересветы, промахи по фокусу... Можно попробовать предметку поснимать. Иначе, даже если эти фото чудом попадут на стоки, их покупать не будут. Пейзажей и так много, при чем очень хороших.

я бы не был так категоричен, фейерверки, березки, текстуры листа - я знаю много картинок бестселлеров из этой серии, да и у меня парочка весьма похожих есть и продается. с пейзажами трабл, не могу припомнить чтобы у меня хоть один купили... не помню даже чтобы их брали, не то что покупали, это да....

Пейзажи не очень продаются, конечно. Но продаются.
Шаттер и айс их берут весьма охотно, а вот фотолиа и дримс отражают со страшной силой.

----------------
Из показанных фоток весьма перспективной и продаваемой выглядит фотка с руинами, еще с гусенницей, если изолировать, на листе не пойдет, там не понятная "сетка" на пп. Лист с каплей выглядит размазанным, березки и речка вполне себе, если качество хорошее.

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в другом топике интересно мысль выложена http://photographicfreedom.co.uk/forum/index.php?topic=533.0 пора бы пробовать. практика сама покажет что хорошо, что плохо. самую первую работу которую у меня отклонили, но со второй попытки всё таки приняли http://www.dreamstime.com/attacking-105-mm-howitzer-image2323127 была тоже мыльницей сделана (HP 735i). мне работа казалась очень перспективной для продаж. однако за всё время её ниразу не купили ::)
« Последнее редактирование: Января 21, 2008, 08:15:23 pm от Koljambus »
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
практика сама покажет что хорошо, что плохо.
Вот это самая правильная мысль. Но все-таки стоит готовиться к худшему.

По поводу пейзажей... в свое время я прямо влюбился в этого автора: http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=416793
« Последнее редактирование: Января 21, 2008, 10:43:54 am от Vjom »
Макс

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
практика сама покажет что хорошо, что плохо.
Вот это самая правильная мысль. Но все-таки стоит готовиться к худшему.

По поводу пейзажей... в свое время я прямо влюбился в этого автора: http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=416793
однако о предпочтениях не судят.. ;D но, простите в автора или в его работы? разница с определением довольно существенная.. ::) наверняка в его работы..  да красивые фотографии.. но предположу что он тоже не сразу начал делать такие красоты.. и не сразу хорошей техникой. думаю не одну тысячу кадров отснял таких же вот "берёзок" какой нибудь мыльницей.
« Последнее редактирование: Января 21, 2008, 02:52:47 pm от Koljambus »
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
я знаю одного российского фотографа, который на стоках продаёт массово фотки геев. романтические. поцелуи, постелька.

ничего, вполне цивильно выглядят, неплохо продаются  O0

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я знаю одного российского фотографа, который на стоках продаёт массово фотки геев. романтические. поцелуи, постелька.

ничего, вполне цивильно выглядят, неплохо продаются  O0
каждый сам находит некую нишу в которой себя проявляет как фотограф. иначе работы наверно теряют оригинальность. согласен, что поначалу мы учимся на примерах других, но потом каждый берёт своё направление. кто пейзажи, кто модели, кто предметку, кто геев.
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
вообще, лучше сразу стараться хорошо делать то, от чего прёт.

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вообще, лучше сразу стараться хорошо делать то, от чего прёт.
стараемся и так. вот если бы работа ещё не мешала.. ::)
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
однако о предпочтениях не судят.. ;D но, простите в автора или в его работы? разница с определением довольно существенная.. ::) наверняка в его работы..  да красивые фотографии.. но предположу что он тоже не сразу начал делать такие красоты.. и не сразу хорошей техникой. думаю не одну тысячу кадров отснял таких же вот "берёзок" какой нибудь мыльницей.
В работы, в работы.  ;D Я не спорю, что начинали многие с нуля. Но, почему-то у меня такое убеждение, что если чем-то заниматься, то это стоит делать серьезно и плотно. А520 - это только для начала. Далеко с ним не пойдешь.
Макс

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Был у меня А520, прекрасный аппарат, год назад он мне надоел окончательно и купил я себе Nikon D50, правда о стоках тогда я и представления не имел.
Как надоест цифромыло, так купит человек зеркалку и будет все путем.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
однако о предпочтениях не судят.. ;D но, простите в автора или в его работы? разница с определением довольно существенная.. ::) наверняка в его работы..  да красивые фотографии.. но предположу что он тоже не сразу начал делать такие красоты.. и не сразу хорошей техникой. думаю не одну тысячу кадров отснял таких же вот "берёзок" какой нибудь мыльницей.
В работы, в работы.  ;D Я не спорю, что начинали многие с нуля. Но, почему-то у меня такое убеждение, что если чем-то заниматься, то это стоит делать серьезно и плотно. А520 - это только для начала. Далеко с ним не пойдешь.
а никогда не знаешь что может увлечь. может просто для души начать пельмени лепить, а потом понравится. поймаешь кайф только от процесса и производство наладишь. так и у нас. сначала купил мыльницу, ну чтобы просто фоткать. а потом вауууу.. как у меня круто получается.. хочу ещё чтото болешее
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да. Никто и не спорит. Но ко мне уже пару раз стучались рефералы с вопросами: "у меня есть А510, не работаю, люблю фоткать свою кошку и закаты, что такое зеркалка не знаю и покупать, конечно, не на что. Как мне заработать кучу бабла?" Что мне, отвечать, что у тебя классный аппарат, что с ним можно горы свернуть?
 У меня тоже был А510, впечатления самые позитивные, но это любительская камера.

Ладно, предлагаю заканчивать флейм, всё равно мы говорим одно и то же, но разными словами.
Макс

Оффлайн LONDON

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо, коллеги. Ход ваших мыслей понял. Оно и на практике подтвердилось: Dreamstime отшил березки, реку, грибок.... все по одной причине... мало света, шума и все такое. Больше всех на солонны надеюсь. Там все более менее в рамках...

Подход понял. Уже нашел у знакомого (и взя поюзать на месяц) Canon A640. Это уже кое что и 10 Mpх. Первом делом
предметкой займусь... а там видно будет...
С будующим аппаратом тоже уже определился - EOS 400D. Это по мне.
Вам всем спасибо за абсолютно правильню критику! Хорошая фотография это талант. А его развивать надо.
Всем удачи.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во, А640 - это уже СОВСЕМ другое дело! С ним уже можно серьезно работать и делать "проходные" снимки. Даже на Шаттер с Айстоком можно пролезть, если постараться. Удачи!
Макс