Автор Тема: парад уродов.  (Прочитано 5605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
парад уродов.
« : Января 19, 2008, 02:53:48 am »
кидаю объявление на одном местном фотофоруме - продам полярик.

приходит пацан в мсн, говорит "я в другом городе, вышли мне по почте, да подешевле".

я говорю "подешевле пока не буду, да и по почте слать мне не очень хочется. купи на аукционе ebay, тебе встанет в те же деньги, а может даже и чуть дешевле".

полчаса он его там искал на ебае, спрашивал меня про то и это, я ему помог фильтр точно такой же там выбрать, на пару вопросов по фото что-то там ответил.

через час приходит от него сообщение "супер, я в итоге купил дешевле чем ты продаёшь".

я говорю "молодец. только не надо на форуме идти об этом писать в качестве благодарности".

он - "я уже".

смотрю - и точно.  написал под моим объявлением "как и посоветовал мне продавец, я нашёл на ебае эту вещь, их там продают дешевле, и купил, раз он не занимается почтовыми отправками".

говорю ему - "ну классный пацан. со всеми так поступай, кто тебе помогает".

он говорит "ну, если бы ты хотел бы продать - ты бы мне отправил почтой. а так - увы".

я говорю - "вот точно увы. я уж забыл, что такие люди бывают. полчаса помогаешь-советуешь, а они вот так в ответ".

минут через пять деятель прибежал извиняться, сказал что написал админу форума письмо, чтобы тот удалил коммент. там такой форум - редактировать и удалять ничего нельзя.

в общем, вот такие дебилоиды бывают. вместо "спасибо" гадят, потом пытаются ещё мораль про "увы" пытаться прочесть, а когда объясняешь доходчиво, что именно они натворили - у них ещё пять минут уходит на то, чтобы "дошло".

будьте, как говорится, бдительны. чтобы вам не попадалось в жизни таких 3.14даров.  >:D

настроение моё испорчено. сама вещь выеденного яйца не стоит, мне всё равно, почём я её продам, и продам ли вообще. но реально всегда неприятно удивляешься, когда сталкиваешсья в очередной раз с уродами.
« Последнее редактирование: Января 19, 2008, 04:16:04 am от dolgachov »

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: парад уродов.
« Ответ #1 : Января 19, 2008, 03:55:15 am »
Цитировать
"как и посоветовал мне продавец, я нашёл на ебае эту вещь дешевле и купил, раз он не занимается почтовыми отправками".
тут даже добавить нечего касательно этого персонажа, вы уже все сказали...

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: парад уродов.
« Ответ #2 : Января 19, 2008, 04:09:43 am »
Да уж... такое счастье привалило.. неприятненько... Но, Лев, вспомните старый мультик - "Делай добро и бросай его в воду..." ( прикольный кстати был мульт)  добро вернется, с другой стороны скорей всего , но незамеченным не останется...
Марина

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: парад уродов.
« Ответ #3 : Января 19, 2008, 11:32:12 am »
Я пока машину недавно продавал, тоже пару уродов встретил. 2 урода конкретно отняли у меня по 6-7 часов времени по проверкам "с моим мастером" (это минимум 100 новых фото в портфолио в переводе на стоко-время) . У них один мастер по коробке, другой по мотору, другой может на глаз определить в какой стране красили крыло и т.д. И каждый в разном конце города. И не один не купил в конце концов. Я не против всяческой проверки своей машины, я за машиной хорошо смотрел, и все мелкие огреки сам честно сказал. Но если все твои мастера говорят, что машина отличная и цена хорошая, зачем не покупаешь?  На хрен ты меня мотаешь туда-сюда, если даже положительный ответ твоих мастеров не побудил тебя к покупке. Цену и общий вид машины ты и так видел.

И ещё, это видно особенность нашей страны, зачем покупать машину, которая в многие десятки раз превышает твой месячный доход, и потом клянчить кредитные условия ? Я им говорю, по вашей бухгалтерии я должен новый S-klass тогда водить...

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: парад уродов.
« Ответ #4 : Января 20, 2008, 03:10:23 am »
Цитировать
И ещё, это видно особенность нашей страны, зачем покупать машину, которая в многие десятки раз превышает твой месячный доход, и потом клянчить кредитные условия ? Я им говорю, по вашей бухгалтерии я должен новый S-klass тогда водить...
Это и нашей страны особенность :) А еще "люди" очень любят покупать в кредит мобилки, за которые год расплачиваются. А вот денег счет пополнить у них уже нет  ;D

Есть еще и обратная сторона - когда продавцы-консультанты в магазинах считают тебя врагом народа, если ты "что то лапаешь, а потом еще и не покупаешь". У нас в одном мазазине музтоваров есть такие перцы. Взял гитару попробовать - действительно смотрел что купить. Сел, включик комбик. 5 минут посмотрел, пощупал, поиграл. Подходит "консультант", вырубает комбик со словами "Ну что, наигрался?". Ну я не долго думая пошел к их конкурентам. :)

Гы, точно парад уродов :)
Гоша

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: парад уродов.
« Ответ #5 : Января 20, 2008, 04:17:31 am »
Я пока машину недавно продавал, тоже пару уродов встретил. 2 урода конкретно отняли у меня по 6-7 часов времени по проверкам "с моим мастером" (это минимум 100 новых фото в портфолио в переводе на стоко-время) .

что говорит о порочной практике проверки машины у мастеров. бывает такая проверка делается угонщиками чтобы четко разобраться, что надо ломать.

две машины которые я продавал и продал ушли после пятиминутного осмотра. желающие все проверить тоже были и времени отняли, но макмимум на что я соглашался это проехаться с ними вокруг квартала