Автор Тема: Один из моих любимых фотографов: Dave Hill. Мастер света  (Прочитано 7786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ymaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Для меня его работа со светом, да и вообще его техника, как какой-то эталон. Да и вообще его работы просто уникальны и неповторимы.
имхо конечно, очень импонирует его стиль. Работает со многими зарубежными звездами.

Вот его сайт:
http://www.davehillphoto.com/
посмотрите, я думаю, вам будет интересно..

Также примечательный раздел "behind the scenes", где можно посмотреть сам процесс съемки, его технику, технические штучки в плане света и прочее.

Оффлайн Andrejs Pidjass

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Stock photographer
Про уникальность и неповторимость это Вы конечно зря ;) Вообще в его работах гораздо больше фотошопа чем уникальной работы со светом. Если интересно, могу дать ссылку, где описывается методика обработки для получения изображения под стиль Дэвида Хилла. Ничего особо сложного, у Вас тоже получится. Не совсем так, но очень близко к этому. Все-таки как не крути, у него и куча дорогого света и команда по обработке :)

да, вот кстати ссылка.

http://www.flickr.com/groups/strobist/discuss/72157594577686705/?search=hill+look
« Последнее редактирование: Января 18, 2008, 11:28:44 pm от Andrejs Pidjass »

Оффлайн Ymaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
да, про фотошоп это ясно... Хотя вот видите сделать фото под стиль Дэйва Хилла:) то есть он был первым  O0
но мне нравится именно его свет и его замуты с ним..
конечно его команда и трейлер техники тоже делают свое дело:)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
хороший фотограф.

и, кстати, количество злословящих и объясняющих, почему именно надо думать наоборот - отличный индикатор тоже ;]

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
оу, очень нравится работы такого стиля и с таким светом. особенно эффектны на открытых пространствах

Оффлайн Ymaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
на выезде съемки очень крутые
но у него там в команде человек 15..
несколько генераторов
и трейлер техники

Оффлайн Paul

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Про уникальность и неповторимость это Вы конечно зря ;) Вообще в его работах гораздо больше фотошопа чем уникальной работы со светом. Если интересно, могу дать ссылку, где описывается методика обработки для получения изображения под стиль Дэвида Хилла. Ничего особо сложного, у Вас тоже получится. Не совсем так, но очень близко к этому. Все-таки как не крути, у него и куча дорогого света и команда по обработке :)

да, вот кстати ссылка.

http://www.flickr.com/groups/strobist/discuss/72157594577686705/?search=hill+look


спасибо за ссылку, попробовал, понравилось :)

Оффлайн Paul

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Paul

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как будто в саже измазали :o

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Поперхнулся.... O0

Оффлайн Raccoon

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 144
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот в том то и дело, что Дейв Хилл создает такую картинку с помощью света а не фотошопа, и он об этом уже писал чтобы фантазеры успокоились. Его заказчики требуют предельно качественной картинки, а не жутких артефактов, вылазящих после настолько жестких трюков в фотошопах. Этот якобы HDR эффект достигается именно большим количеством мощных осветителей с жестким светом, без софт боксов. В фотошопе он работает над картинкой не больше, чем Лев ;)  Почти все является заслугой фотографа на стадии съемки.


А те жалкие программные способы достичь такой картинки... вы попробуйте это сделать, как там на фликре описано, и взгляните потом на картинку в полном масштабе. Смотреть на этот ужас невозможно, и пригодно такое разве что для веба с ресайзом до 800х600
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2008, 04:29:17 am от Almazov »

Оффлайн Andrejs Pidjass

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Stock photographer
Вы серьезно верите в это? Фотошоп и свет идут там рука об руку, не обманывайтесь. Хотя, вообщем-то, какая разница.