Автор Тема: Сложная иллюстрация vs закорючки  (Прочитано 17264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Сложная иллюстрация vs закорючки
« Ответ #15 : Января 21, 2008, 11:43:06 pm »
да, у всех - своё дело. "пахнет от плотника свежей доской". я тоже не только не умею рисовать, но меня и не тянет. хотя, вообще, не помешало бы. как фотографу. смежная область, всё же.

и всё равно, те кто умеет - какие-то нереальные инопланетяне ;]

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Сложная иллюстрация vs закорючки
« Ответ #16 : Января 22, 2008, 09:04:08 am »
Я для себя считаю более переспективным развивать фотошоп. Пока у меня хорошо получается ретуширование и изоляция, но я хотел бы и в монтаже, и в работе с цветом немного усилиться. КОгда есть большое портфолио, можно уже с ним играться  ;)

Оффлайн Mahno

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 114
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Мой портфель на iStock
Re: Сложная иллюстрация vs закорючки
« Ответ #17 : Января 22, 2008, 02:20:56 pm »
Хочу сказать по теме: думаю, имеет смысл всегда делать качественные работы, и не разделять: для айстока - конфетку, для шаттера - ширпотреб.
У меня на шаттере самая продаваемая картинка та, на которую я больше всего времени потратила. Следующая за ней работа продавалась в 3,5 раза реже, ну и дальше по убывающей.
Конечно, мне с одной стороны жалко, что за эту самую работу я получаю всего по 25 центов за одну продажу, с другой стороны, эта работа принесла мне треть моего дохода на шаттере =)

Оффлайн nikonko

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Микростоки
Re: Сложная иллюстрация vs закорючки
« Ответ #18 : Января 28, 2008, 10:43:39 am »
не знаю, в каком топике правильнее спросишь - попробую здесь.

как грамотнее грузить векторные сеты? я смотрю везде делают несколько сетов собственно с контентом и потом кучу вариантов с их перекраской - фон, "выворотка" и так далее. так вот имеет ли смысл загрузить все подобное богатство разом или сетами с паузой в неделю-месяц?

Оффлайн deedl

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сложная иллюстрация vs закорючки
« Ответ #19 : Января 28, 2008, 07:03:38 pm »
не знаю, в каком топике правильнее спросишь - попробую здесь.

как грамотнее грузить векторные сеты? я смотрю везде делают несколько сетов собственно с контентом и потом кучу вариантов с их перекраской - фон, "выворотка" и так далее. так вот имеет ли смысл загрузить все подобное богатство разом или сетами с паузой в неделю-месяц?

подобное богатство имеет смысл грузить с паузами, иначе работы будут друг с другом конкурировать.
если вы куда-то уезжаете, например, можно загрузить перекрашенные варианты и неделю отдыхать вне стоков со спокойной душой.

Оффлайн Stas Chernitsky

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Break yourself.
    • Просмотр профиля
    • Treugolnik Design Studio
Re: Сложная иллюстрация vs закорючки
« Ответ #20 : Июля 10, 2008, 11:00:00 am »
Если на вектор перебор, то что же говорить про фото? :o там и подавно. Векторщиков значительно меньше, поэтому и тема более спокойна. К тому же модератор русского форума - Лев, и именно за ним сюда хлынул поток фотографов с других форумов. А обсуждать можно всё, что угодно, и никто особо техники в секрете не держит.

Иллюстратор это не только создатель векторной но и пиксельной графики. Мне больше по душе пиксель - изображения получаются более "живыми" чем векторные. Изначально векторная графика появилась в противовес пиксельной, по причине бесконечного запаса качества, так как векторная графика - это набор математических функций которые масштабируются как угодно. Но сейчас, с приходом более совершенных технологий (увеличение объемов винчестеров и производительности процессоров), появилась возможность создавать масштабировать и хранить пиксельные изображения гигантских размеров. Единственная проблема пиксельных изображений которая осталась до сих пор - это upsampling - увеличение физических размеров изображения путем интерполяци по разным технологиям.

В свете вышесказанного вопрос: а как продается пиксель на стоках и востребован ли он? ??? 
« Последнее редактирование: Июля 10, 2008, 11:14:35 am от Stas Chernika »
The need for improvement.

Оффлайн Stas Chernitsky

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Break yourself.
    • Просмотр профиля
    • Treugolnik Design Studio
Re: Сложная иллюстрация vs закорючки
« Ответ #21 : Июля 10, 2008, 11:06:42 am »
я думаю, рисовать значительно сложнее чем фотографировать. я вообще не понимаю, как люди рисуют. я могу только "палка-палка-огуречик". для меня художники и иллюстраторы - просто волшебники какие-то нереальные.
большой +1.  Я тоже чувствую, что вектора намного прибыльнее, но здесь вопрос денег отходит на второй план. Но это не моё - не могу я рисовать. Я даже скачал себе кучу книг, поставил ил-ор... но дальше первых глав не пошло. Если нет желания, то я не могу этим заниматься. Фото я бы занимался, даже если бы не было заработка со стоков. Да и камеру покупал, когда о стоках не подозревал.

Иногда захожу в ветки векторщиков - меня прёт от фраз "экспандить или нет?"  ;D ;D ;D Ну не фига непонятно.  Некоторыми творениями в векторах просто восхищаюсь.

Самое сложное и противное для человека, который хочет стать иллстратором, - это начать рисовать. Если вы сможете себя преодолеть, пройдете пару книжек и впитаете какое то количество информации, то вы поймете что все не так сложно как кажется. Не сложнее чем прохать 100 метров, скажем, за 5 секунд. Главное начать и когда вы увидете первые положительные результаты, а они не заставят себя долго ждать, вы будете опъянены успехом и захотите почувствовать это еще раз и еще)) :hello2: Начните рисовать или хотя бы читать и со временем - все прийдет. Все начинали с малого. Гланое чтобы то что вы делаете доствляло вм удоволььствие, хотя бы чуть-чуть.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2008, 11:17:05 am от Stas Chernika »
The need for improvement.

Оффлайн Stas Chernitsky

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Break yourself.
    • Просмотр профиля
    • Treugolnik Design Studio
Re: Сложная иллюстрация vs закорючки
« Ответ #22 : Июля 10, 2008, 11:10:35 am »
Хочу сказать по теме: думаю, имеет смысл всегда делать качественные работы, и не разделять: для айстока - конфетку, для шаттера - ширпотреб.
У меня на шаттере самая продаваемая картинка та, на которую я больше всего времени потратила. Следующая за ней работа продавалась в 3,5 раза реже, ну и дальше по убывающей.
Конечно, мне с одной стороны жалко, что за эту самую работу я получаю всего по 25 центов за одну продажу, с другой стороны, эта работа принесла мне треть моего дохода на шаттере =)

Мне нечего добавить - правда жизни) Что посеешь то и пожнешь. ЧЕловек который рисует с любовью а не на скорость всегда будет в выигрыше. :king:
The need for improvement.