forum > Форум для иллюстраторов

Сложная иллюстрация vs закорючки

(1/5) > >>

paprika:
Должно ли портфолио быть разнообразным или лучше развивать 2-3 темы, привлекая таким образом постоянных покупателей? И что выгоднее по затратам труда и времени, рисовать (и продавать), детализированные иллюстрации или эффектные закорючки

dolgachov:
я, кстати, слышал о каком-то переизбытке векторов на стоках. это правда?

Flanker:
paprika:
Опыта у меня шиш да маленько, но он пока пищит, что заморачиваться со сложными рисунками наверное не стоит. Количество продаж у них ИМХО не настолько выше (если не ниже!), чтобы скомпенсировать временные затраты. На Istock'е это компенсируется разной ценой простых и сложных рисунков (инспектор устанавливает при приемке), а вот на Шаттере - одна цена.

Но с другой стороны - никто же не мешает раздербанить сложную иллюстрацию на десяток простеньких и продавать их отдельно. Рисовал один рисунок - продаешь 10 :) Но это надо сразу планировать. В общем - пробуйте, оценивайте. Тут личный опыт самый важный.

deedl:

--- Цитата: paprika от Января 18, 2008, 08:22:47 pm ---Должно ли портфолио быть разнообразным или лучше развивать 2-3 темы, привлекая таким образом постоянных покупателей?

--- Конец цитаты ---

зависит от того, на какой сток вы ориентированы.
если вы рисуете на шаттер, а остальные стоки у вас приносят доход сильно меньше, то действительно не стоит заморачиваться со сложными работами.
штампуйте простые дизайны, из тех, что попали в струю, делайте мультицветовые версии и будет вам счастье.

если вы ориентированы на айс, думаете о возможном эксклюзиве — старайтесь выдавать ТОЛЬКО качественный контент.
это не обязательно сложные иллюстрации с множеством людей и прорисованным фоном, но это обязательно оригинальные дизайны, качественные иконки, собственные персонажи и тд. 
на айсе прекрасно развитая социальная система и хорошие работы будут вас продвигать. помимо новых контактов в CN, будет шанс поучавствовать в конкурсах, быть добавленными в дружественные лайтбоксы и прочие приятные плюшечки.

на остальные стоки можно не равняться, а лить что угодно.


--- Цитата: dolgachov от Января 18, 2008, 08:43:53 pm ---я, кстати, слышал о каком-то переизбытке векторов на стоках. это правда?

--- Конец цитаты ---

думаю в каком то смысле это становится суровой правдой на шаттере, который превращается в свалку одинаковых перекрашенных векторов за 0,30$. им надо срочно что-то решать с ценами, особенно на вектор, и чем раньше тем лучше.
на остальных у меня лично никакого кризиса не наблюдается.

paprika:
 А какое количество картинок желательно отправлять, предположим, еженедельно, чтобы получать приятный доход и сколько изображений у вас реально получается создавать ежедневно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии