Автор Тема: Кто пользуется PHOTTIX ASTER WIRELESS FLASH TRIGGER ?  (Прочитано 4805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
У нас на рынке появился вот такой комплектег:


Вопрос у кого был опыт работы с сим творением китайского мастера? Как оно себя ведёт? Есть ли проблемы? Да и вообше кто что об этом думает?

Цель, покупка двух приёмников по достаточно не высокой цене для работы вне студии, хотя можно и в студии.

Оффлайн Red-blue

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто пользуется PHOTTIX ASTER WIRELESS FLASH TRIGGER ?
« Ответ #1 : Июля 30, 2010, 04:11:33 pm »
У меня Phottix, только другая модель, Tetra, там приемники побольше. Использовал в основном в студии. На 5D M1 сначала держал синхронизацию 1/200, но потом начала появляться шторка, сейчас на 1/160 работаю. Приёмник очень чувствителен к батарейкам, как только немного подсели и через раз начинает поджигать. А так да, работает вроде.
Сергей

Оффлайн Kristina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spring forever
    • Просмотр профиля
Re: Кто пользуется PHOTTIX ASTER WIRELESS FLASH TRIGGER ?
« Ответ #2 : Июля 06, 2011, 03:40:41 pm »
А что можете сказать по поводу этих триггеров Phottix?


Мои первые, пробные, дешевые, триггеры iShoot, совсем непредсказуемые стали, пора менять.
Хочется нормально работающие для сони.
Эти, конечно не ПокетВизард, но все же говорят, что хорошие.
Цена у них около 60 евро на e-bay.

Оффлайн eans

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто пользуется PHOTTIX ASTER WIRELESS FLASH TRIGGER ?
« Ответ #3 : Июля 07, 2011, 02:23:46 am »
Сейчас пользуюсь этими радиосинхронизаторами. Работают отлично, пропусков нет, батарейки сильно не сажают. Есть функция, если вспышки уходят в "экономный режим", то при наполовину нажатой кнопке на фотоаппарате посылают сигнал и вспышки готовы к работе. Правда сам не могу этим пользоваться, так как для пентаксовских вспышек синхронизаторов не делают, пользуюсь никоновскими, а там видимо контакты не совпадают для доп. функций. Если работать со студийным светом, думаю проблем не будет, есть синхрокабели, через которые подключать. При выдержке 1/200 не срабатывают (сначала думал брак, потом опытным путем выяснил, что при выдержках короче 1/160 даже не пытаются пыхнуть). Иногда на 1/160 видна шторка, так что использую 1/125.

Оффлайн Kristina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spring forever
    • Просмотр профиля
Re: Кто пользуется PHOTTIX ASTER WIRELESS FLASH TRIGGER ?
« Ответ #4 : Июля 07, 2011, 10:16:42 pm »
Сейчас пользуюсь этими радиосинхронизаторами. Работают отлично, пропусков нет, батарейки сильно не сажают. Есть функция, если вспышки уходят в "экономный режим", то при наполовину нажатой кнопке на фотоаппарате посылают сигнал и вспышки готовы к работе. Правда сам не могу этим пользоваться, так как для пентаксовских вспышек синхронизаторов не делают, пользуюсь никоновскими, а там видимо контакты не совпадают для доп. функций. Если работать со студийным светом, думаю проблем не будет, есть синхрокабели, через которые подключать. При выдержке 1/200 не срабатывают (сначала думал брак, потом опытным путем выяснил, что при выдержках короче 1/160 даже не пытаются пыхнуть). Иногда на 1/160 видна шторка, так что использую 1/125.

Ясно, спасибо :)