Автор Тема: Импульсный свет "на вырост"  (Прочитано 19556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Импульсный свет "на вырост"
« Ответ #15 : Июля 14, 2010, 11:07:48 pm »
Сам хочу пару насадок от Raylab купить. Да всё как-то не до этого)

Оффлайн molodoy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Люблю на рояле
    • Просмотр профиля
Re: Импульсный свет "на вырост"
« Ответ #16 : Июля 14, 2010, 11:17:11 pm »
я не пойму суть проблемы - нравится райлаб, хватает денег на него, берите и снимайте себе в свое удовольствие и радуйтесь жизни, когда поймете, что хотите другой свет, купите другой.  ;)

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Импульсный свет "на вырост"
« Ответ #17 : Июля 15, 2010, 10:32:41 am »
я не пойму суть проблемы - нравится райлаб, хватает денег на него, берите и снимайте себе в свое удовольствие и радуйтесь жизни, когда поймете, что хотите другой свет, купите другой.  ;)
Эээ нет! Тут проблема в другом. Нравится broncolor, но вот на него как-раз денег не хватает самую малость :lol: Можно было бы и на него наскрести. Вопрос только времени. Но пока такой необходимости нет, а тратить время на ожидание, когда хочется снимать, как-то глупо. Проблема в том и состоит, что не хочется потом вообще хотеть чего-то другое, хочется наращивать уже имеющийся комплект и радоваться правильному выбору, а не косить одним глазом на другие бренды, продолжая от безысходности покупать то, что давно разонравилось. Поэтому изначально и стоит вопрос выбора бренда, который потом можно будет наращивать, не продавая душу дьяволу ну или органы на донорство. Raylab к таким брендам не относится, ИМХО, и речь о нем зашла только в разрезе возможности приобретения более дешевых насадок, для более хорошего бренда. С точки зрения возможности использования не оригинальных аксессуаров в России, опять же ИМХО, рулит Bowens. Многие фирмы на него делают насадки. Сам свет Bowens вроде как устраивает по соотношению цена-характеристики-качество. Вот и обсуждаем его и что к нему лучше (цена-качество) купить.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Импульсный свет "на вырост"
« Ответ #18 : Июля 15, 2010, 11:16:33 am »
Да ты прав, думаю графит тут на форуме много бы людей не отказалось купить)) но пока это заоблочно.
Я купил свои Bowens пока ими доволен, но планирую купить генератор quadx, т.е. головки мне автоматом станут ненужны, соответственно скорее всего я их продам. Оставлять не буду точно, потому как знаю себя, купив генератор снимать на что-то другое уже точно не буду. :)
При этом я остаюсь при своих софтбоксах с родным баёнетом.
Bowens конечно рулит, цена кстати на насадки у них ешё достаточно приемлемая. но софтбоксы... Наверно я просто ешё не так много зарабатываю чтобы покупать всё оригиналное)

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Импульсный свет "на вырост"
« Ответ #19 : Июля 15, 2010, 11:58:03 am »
Генератор этот уже успел изучить, не broncolor конечно, но тоже вроде может движение и жидкость морозить. Думаю двинуть по тому же направлению, когда уже набью руку на моноблоках и захочется большего. Продавать потом что-то или нет, пока говорить рано, но 1-2 моноблока, думаю, можно будет оставить для выездной работы.

Оффлайн molodoy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Люблю на рояле
    • Просмотр профиля
Re: Импульсный свет "на вырост"
« Ответ #20 : Июля 15, 2010, 04:10:37 pm »
Многие фирмы на него делают насадки. Сам свет Bowens вроде как устраивает по соотношению цена-характеристики-качество. Вот и обсуждаем его и что к нему лучше (цена-качество) купить.
Т.е у вас задача купить хороший свет, а к нему дешевые китайские софты? Странная позиция.

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Импульсный свет "на вырост"
« Ответ #21 : Июля 15, 2010, 05:20:58 pm »
Т.е у вас задача купить хороший свет, а к нему дешевые китайские софты? Странная позиция.

Опять мимо :gigi: Я, наверное, слишком много слов пишу и быстро просмотрев пост понять что-то сложно. Накладывает отпечаток профессия юриста :shuffle:
Задача начать покупать хороший свет и одновременно начать учиться с ним работать. Изучив работу одного источника продолжить покупать хороший свет того же бренда и снова учиться. При этом свет он и в Африке свет. Вопроса целесообразности приобретения первого источника света не стоит (или свет есть, или его нет вообще, и говорить тогда не о чем). Покупать надо. Это факт. Вот я и ищу бренд под мой бюджет и с возможностью расширения. По источнику света пока все. Тчк.

Теперь софты, зонты, насадки, тарелки, соты, шторки и т.п. Их тоже надо покупать, но каждый аксессуар идет под свои нужды. Пока нужда у меня одна - светить. Как, чем и куда я пока не знаю. Какие дальше будут нужды я тоже не знаю!!! Буду покупать все и пробовать, пытаясь понять, что, где, и как я смогу использовать. Отсюда моя странная позиция. Я не такой богатый чтобы покупать оригинальные аксессуары по цене в 5 раз больше аналогов, только ради того, чтобы их попробовать и понять, что это не мое. Был бы у меня опыт работы большой и конкретные задачи, я бы вообще эту тему не поднимал и купил бы broncolor или profoto.

К Вам у меня встречный вопрос. Что такого может быть в софт-боксе так радикально влияющего на качество светового рисунка, что увеличивает его цену в 5 раз по сравнению с аналогами? Я вот не знаю. Вопрос долговечности, тактильных ощущений и композиционного наполнения букета ароматов, источаемых пластиком, из которого изделие выполнено, в расчет не берем.

И пару риторических вопросов. Это даже не вопросы, а скорее крик души :laugh4: Только без обид :nono:
Если Вы купите себе Leica за миллион, а карту памяти поставите китайскую за 300 рублей, это как-то на качестве фото отразиться?
Почему многие по настоящему крутые фотографы до сих пор пользуются фольгой, ватманом, картоном, а не супер-пупер крутыми аксессуарами? Чем фотки Игоря на плексигласе хуже фоток снятых на предметном столе Manfrotto за килобакс? Чем желтая дрель и гантеля в студии Льва хуже профессионального противовеса? Таких примеров еще много. Ответ очевиден. Только удобством использования, надежностью и внешним видом. На результат все это никак, ИМХО, не влияет.

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Импульсный свет "на вырост"
« Ответ #22 : Июля 15, 2010, 06:40:55 pm »
Ест у меня китайский софтбокс аж за 20$ На его отражение в глазах модели  без слез смотреть не могу :crybaby:

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Импульсный свет "на вырост"
« Ответ #23 : Июля 15, 2010, 07:32:33 pm »
20 баксов это совсем крайний случай, но тем не менее, что не устраивает? Хотя я в студийной съемке даже не новичок, а просто мечтатель пока, позволю себе предположить. Раз речь идет про отражение в глазах (не большой участок кадра), про световой рисунок говорить не приходиться. Остается только форма светящейся поверхности которая и отражается в глазах. Софтбокс просто перекосило? Или что там еще может быть?

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Импульсный свет "на вырост"
« Ответ #24 : Июля 15, 2010, 07:35:12 pm »
Неравномерность освещения поверхности софта

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Импульсный свет "на вырост"
« Ответ #25 : Июля 15, 2010, 08:23:16 pm »
Да уж ??? Значит все-таки разница есть. А нету примерчика? Я как-то слабо представляю, как это выглядит в глазах.

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Импульсный свет "на вырост"
« Ответ #26 : Июля 15, 2010, 08:30:21 pm »
Поищу...
нашел
« Последнее редактирование: Июля 15, 2010, 08:40:50 pm от Tep-Yrij »

Оффлайн molodoy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Люблю на рояле
    • Просмотр профиля
Re: Импульсный свет "на вырост"
« Ответ #27 : Июля 15, 2010, 10:26:42 pm »
Т.е у вас задача купить хороший свет, а к нему дешевые китайские софты? Странная позиция.
И пару риторических вопросов. Это даже не вопросы, а скорее крик души :laugh4: Только без обид :nono:
Если Вы купите себе Leica за миллион, а карту памяти поставите китайскую за 300 рублей, это как-то на качестве фото отразиться?
Почему многие по настоящему крутые фотографы до сих пор пользуются фольгой, ватманом, картоном, а не супер-пупер крутыми аксессуарами? Чем фотки Игоря на плексигласе хуже фоток снятых на предметном столе Manfrotto за килобакс? Чем желтая дрель и гантеля в студии Льва хуже профессионального противовеса? Таких примеров еще много. Ответ очевиден. Только удобством использования, надежностью и внешним видом. На результат все это никак, ИМХО, не влияет.
Так можно далеко зайти.  ;) Скажите, чем отличаются часы Патек Филипп за 70 000 $ и точно такая-же модель у моего друга, сделанная в китае и стоящая 6000 рублей? Мой ответ - всем. Хотя кому-то нет разницы и отвечают "Ну они же время показывают! Что еще нужно?"
Теперь по флешке за 300 рублей - на качестве фото это не отразится, но это отразится на том, что в самый неподходящий момент эта флешка умрет и умрут фотографии на ней. К тому-же скорость на такой флешке будет мягко говоря не очень быстрой, для тех кто снимает репортажи это важно. Но я думаю экономия между флешкой за 100$ и 10$ не стоит того, чтобы постоянно боятся и ждать, когда все умрет. Дорогие флешки тоже умирают, но реже.

Когда я держу в руках бьюти-диш который сделал Hensel я понимаю, что он стоит тех денег, что за него мне пришлось отдать, хотя по сравнению с броном или профото это очень дешево. Когда я зашел в одну студию и увидел на хенселе какое-то китайское подобие тарелки, сделанное из консервной банки, у меня возникло двоякое ощущение, что выполняет она свою функцию точно так-же как и выглядит.

Другое дело, если хотите нормальные головы и нет денег на насадки оригинальные, ну попробуйте закажите китай. что-то мне подсказывает, что потом плюните и купите оригинальные.  ;D

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Импульсный свет "на вырост"
« Ответ #28 : Июля 15, 2010, 11:30:20 pm »
Поищу...
нашел
Я так предпологаю что софтбокс за 20$ подключается к вспышке.

molodoy в принцыпи ты прав. Но я всёже не самое гавно рекомендую. Скажем продукцию фирмы Falcon Eyes я точно никаму не посоветую.

Насадки для себя я возможно купил бы и оригиналные, так как разница там минималная.

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Импульсный свет "на вырост"
« Ответ #29 : Июля 16, 2010, 10:40:32 am »
Значит все-таки стоимость насадок влияет на конечный результат :znaika: Тогда надо бренд выбирать исходя не только из характеристик и качества моноблоков, но и из стоимости аксессуаров. Иначе можно столкнуться с мнимой экономией и купив более выгодный моноблок разориться потом на насадках. Хотел я методом тыка все попробовать, но судя по всему не выйдет. Пойду дальше изучать рынок.

Всем спасибо за советы. Но тема пока открыта...