forum > Фототехника

Подсвеченный фон Lastolite 7' x 8' HiLite

(1/4) > >>

starush:
Хочу себе купить вот такую штуку: Lastolite 7' x 8' HiLite.
Мой отец сейчас в штатах, и может его купить на адораме: http://www.adorama.com/LSHB78.html
Штука недшевая, конечно, но считаю, что для моих условий вполне оправданная (нет своего постоянного угла).

В процессе обдумывания возникли два сложных для меня вопроса:
1. Опционально к нему можно докупить белый виниловый хвост, для удобства съемки в полный рост: http://www.adorama.com/LSVTHB7.html
но уж очень дорого это хвост стоит, 180 долларов. Я правильно понимаю, что его успешно можно заменить более дешевым винилом, купленным в местной конторе, занимающейся наружной рекламой?

2. Вопрос доставки. Посылкой в Кишинев не очень хорошая идея, ибо на таможне придется приплатить 25% от его цены. С собой привезти — так непонятно, можно ли как-то всунуть эту дуру в разрешенные для багажа габариты?  Я нигде не могу найти упоминания на габариты предмета в сложенном состоянии. Если да, то как это лучше упаковать? В чемодан точно не влезет. Кто-то вообще сталкивался с похожей задачей?

Igor:
На первый вопрос магу сказать что теоретически да, можно.
Материал я думаю там один и тотже используется хотя винил я должен сказать не любит когда его складывают.
По второму вопросу я точно ничего не скажу.

starush:
а есть какие-то особые требования к этому винилу? складвыать - оно понятно, нельзя. но скручивать в рулон - ок?

Igor:
 Да скручивать никаких проблем, требований да впринцыпи никаких, скажу только что банерная плёнка бывает разного качества. бывает для внутреннего использования, а бывает для улицы, и там делится на толщину и температуру. уличный вариант нас думаю не интересует, а банер для помещения самый дешёвый:)
Единственно я бы тебе не советовал запускать мытьё фона. Я свой довёл до того состояния что уже очень сложно отмыть.

Lvenka:
а по поводу размеров в сложенном состоянии - спросите емалойм у продавцов..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии