Автор Тема: Компьютер Apple  (Прочитано 40184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: Компьютер Apple
« Ответ #15 : Июля 09, 2010, 11:14:40 pm »
Классическая тема для дискусии) MAC против PC это как Canon против Nikon)))
Cкажу одно Mac умеет всё тоже что и PC но делает это лучше быстрее и удобнее.

... и в 2 раза дороже

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Компьютер Apple
« Ответ #16 : Июля 09, 2010, 11:17:21 pm »
Ну всю разницу можно почувствовать после какого-то времени поработав на OsX
А так Система стабиленее, удобнее, не требует антивирусов, работа самой системы более умная что-ли, в плане нагрузки. Система не отвлекает от конкретной задачи, скажем постоянные всплываюшие окна, какие-то дополнительные висящие программы, поставиш какой-нибудь драйвер к нему ешё десяток левого софта...  Мак умеет делать то что его попросили не задавая лишних вопросов. Сам дизайн ОС: никто не задавался вопросом почему для окон делают целую кучу всяких тем, иконок, программ для изменения внешнего вида? На мак они тоже есть да только нафиг ниКаму не надо, потому как система сделана очень удобно и продуманно. дизайн системы очень приятный, на рабочем столе не вылезает ничего лишнего. ничего не отвлекает от работы. Всё чётко конкретно...
Eсли сравнить цену на осх и Windows? Windows надо пакупать за пару сотен баксов, активировать его какие-то пароли вводить. Блин а мне оно надо? зачем я буду загружать свой мозг этой совершенно не нужной мне информацией? система ОсХ snow leopard стоит 29$ ей не нужны пароли, и её не нужно активировать.
Всё это хорошо если 1% плюсов этой системы.
Там можмо по каждой задаче, по каждой програмке выдать минимум десяток плюсов.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #17 : Июля 09, 2010, 11:18:46 pm »
Недавно перешел, не на macpro конечно, но и не на хакинтош - "тебя посодют, а ты не воруй!" :)
Перелез на imac. Серьезного смысла перелезать нет, удобство и комфорт работы повышаются, но это как правильно вы сказали дело вкуса. Вот если есть возможность свободно потратить деньги на смену системы, то пожалуйста. Для работы с фото будет лучше (опять-таки абстрактно)

Если удобно работать за PC, то на нем и надо работать. Если хочется на mac и есть средства, то надо на mac. Вообщем-то все просто, никакого фанатизма главное :)

Оффлайн Andrejs Pidjass

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Stock photographer
Re: Компьютер Apple
« Ответ #18 : Июля 09, 2010, 11:57:03 pm »
+100 Тоже буквально пару недель назад перешел на Mac. До этого аймак вторым компом стоял. Полностью согласен с Борисом, если устраивает PC то не стоит переходить. Мне нравится софт многий маковский и то как вообще система организована, работает все очень быстро, но на скорость я и на PC не жаловался особо.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #19 : Июля 10, 2010, 04:06:52 am »
Igor
У самого MacBook Pro, про то, что нет вирусов и супер стабильная ОС это все басни Крылова. Также валится как винда и вирусы можно подцепить, при желании. Я на винде за последнии 15 лет не поймал ни одного вируса, просто иногда думать надо, что качать и откуда. По роду деятельности занимаюсь совсем не фотографиями на маке. МАК вис пару раз конкретно. За МАК ОС мы платим покупая МАКи, все уже давно заложено в стоимости МАКов, а за 29 баксов это обновление. А так да, кое что удобней, красивее. Но прям восторгаться МАКами и хаять винду я бы не стал.

Оффлайн tankist276

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #20 : Июля 10, 2010, 10:14:01 am »
Значит всетаки как "кенон и никон"..... :smoke: ....... ну ладно, когда будут свободные  :) деньги, всетаки попробую МАС , ради любопытства...

Оффлайн molodoy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Люблю на рояле
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #21 : Июля 10, 2010, 01:00:45 pm »
Да, ребята, спасибо за ответы - просветлили меня, стал понимать что к чему, теперь уже стоит вопрос по другому, что взять 21,5" или таки 27" ? :)
27" очень уж огромный.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #22 : Июля 10, 2010, 09:19:57 pm »
27 берите, и не думайте. 21 - это уже мало. Очень мало :)

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Компьютер Apple
« Ответ #23 : Июля 10, 2010, 09:38:18 pm »
Если деньги позволяют то 27 полюбому.

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #24 : Июля 12, 2010, 10:08:25 am »
Да, ребята, спасибо за ответы - просветлили меня, стал понимать что к чему, теперь уже стоит вопрос по другому, что взять 21,5" или таки 27" ? :)
27" очень уж огромный.
Только 27 ", а потом и его покажется мало. Мне вот уже охота 30", хотя совсем недавно перелез с 19" на 24". Ну и разрешение выше у 27 ", только за это уже стоит брать его.

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #25 : Июля 12, 2010, 11:04:28 am »
Недавно перешел, не на macpro конечно, но и не на хакинтош - "тебя посодют, а ты не воруй!" :)
Перелез на imac. Серьезного смысла перелезать нет, удобство и комфорт работы повышаются, но это как правильно вы сказали дело вкуса. Вот если есть возможность свободно потратить деньги на смену системы, то пожалуйста. Для работы с фото будет лучше (опять-таки абстрактно)

Если удобно работать за PC, то на нем и надо работать. Если хочется на mac и есть средства, то надо на mac. Вообщем-то все просто, никакого фанатизма главное :)

Да, все верно, именно такие мысли появляются после недавнего перехода на Mac. Многое даже бесит и иногда даже начинаешь думать, нафига я вообще купил Mac, ну или поставил хакинтош (у кого что). Привыкаешь к клаве новой (на маке немного по-другому все) и т.п. Потом, через пару-тройку недель уже работаешь не хуже чем на PC, который осваивал с момента появления Windows 3.11., и начинаешь радоваться разным мелочам, включая фирменный софт (aperture, final cut и т.д.). А еще через месяц врубив винду, понимаешь, что времени на одни и те же задачи уходит в 2, а то и в 3, раза больше, а нервов вообще в десятки раз. Для действий, которые требовали в винде нажатия нескольких кнопок, ответов на вопросы и в конце нажатие кнопки применить, мак потребует один клик или вообще все сделает сам, чтобы не напрягать пользователя. А установка/удаление программ? Вообще песня. Каждый раз как ребенок радуюсь. Да, еще все программы оформлены в едином стиле. И еще... и еще... и еще... Этого видео http://www.youtube.com/watch?v=x0qcb6nVYo8 (там несколько частей на английском, смотреть надо все, а дома еще была русская версия, могу выложить, если интересно кому) мне хватило для того, чтобы перейти на Mac! А с тех пор уже 3-4 неслабых обновления вышло.

Еще один плюс отсутствие вирусов, уже говорили про это, но и опровержения были. Вирусы конечно есть, но подцепить их можно только открыв программу с вирусом.

Виснет? Да! Все виснет. И телефоны, и wi-fi маршрутизаторы, и стиральные машинки - все, где есть ПО. Но мак виснет не как винда, не так часто и без последствий для системы.

Система работает реально шустрее и незаметно делает многие полезные вещи, например дефрагментирует диск каждые два часа.

А с точки обработки фото разницы конечно никакой. Фотошоп один в один, что там, что тут. И результат на PC будет не хуже.

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #26 : Июля 12, 2010, 11:05:43 am »
Кстати вышел Mac mini новый...

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #27 : Июля 12, 2010, 11:42:33 am »
Многое даже бесит и иногда даже начинаешь думать, нафига я вообще купил Mac, ну или поставил хакинтош (у кого что)

Вот без обид только, но вся эта хрень с хакинтошем - это не переход на мак. Это создание еще большего себе геморроя по сравнению с виндой. Если у вас PC, так вы и работайте с удовольствием на windows (7 версия, между прочим, очень хороша). Виснет наверное именно поэтому, у меня вот за полгода ничего пока не зависло ни разу. Хотя и винда особо не висла.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Компьютер Apple
« Ответ #28 : Июля 12, 2010, 12:53:01 pm »
Многое даже бесит и иногда даже начинаешь думать, нафига я вообще купил Mac, ну или поставил хакинтош (у кого что)

Вот без обид только, но вся эта хрень с хакинтошем - это не переход на мак. Это создание еще большего себе геморроя по сравнению с виндой. Если у вас PC, так вы и работайте с удовольствием на windows (7 версия, между прочим, очень хороша). Виснет наверное именно поэтому, у меня вот за полгода ничего пока не зависло ни разу. Хотя и винда особо не висла.
Полностю поддерзиваю!

Вирусы могут быть, я не встречал но в процентном отношении я думаю ето 99,9% на окнах против 0,1 на мак. Добавлю к плюсам очень силный акумулятор у Macbook. Лично для меня это офигенный плюс, моему макбуку 2 года, акум держит 4 часа!  А как он включается?? Уже одно это разпологает к системе!

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер Apple
« Ответ #29 : Июля 12, 2010, 05:26:42 pm »
Вот без обид только, но вся эта хрень с хакинтошем - это не переход на мак. Это создание еще большего себе геморроя по сравнению с виндой. Если у вас PC, так вы и работайте с удовольствием на windows (7 версия, между прочим, очень хороша). Виснет наверное именно поэтому, у меня вот за полгода ничего пока не зависло ни разу. Хотя и винда особо не висла.

Ну какие тут могут быть обиды? Бедность не порок O0

Согласен на все 100%. Это переход не на Mac, а на MacOS. У меня железо подобрано так, что встает нормальная макось на PC.

Почему ХАК? Потому, что вот так взять и купить Mac, не поняв стоит ли он того, конечно можно, хотя бы потому, что это Apple, но я чета не решился. Надо было попробовать, как оно там все устроено, а в магазине этого не сделать. Раньше я вообще думал, что программы к нему покупать нужно будет и вообще, что на него встает все только лицензионное, но потом эти мысли быстро развелись.
Спустя две недели использования я понял, что он того СТОИТ!!! И начал мечтать о полноценном Mac. Долго не мог решить что делать, и Macbook pro 17" рассматривал (на заказ есть матовые) + монитор, и iMac и старый и новый (из-за глянцевости не взял), и Mac mini + монитор (слабоват конечно, но все-таки Mac). Никак не мог решить. А т.к. покупка монитора была основой всех вариантов, я с него и начал подрубив к своему Хакинтошу.

С тех пор уже обзавелся macbook pro 13" для второй половинки. Качество исполнения и внимание к мелочам потрясло меня еще сильнее, чем качество MacOS. Для себя решил, что если и брать что-то новое, то уже Mac PRO и желательно двухпроцессорный. Ну а пока идет процесс накопления средств и моральное примирение с их будущей растратой, на ура работаю на Хаке и Macbook pro 13".

Так-что имею право дать свою оценку и Хаку и Mac'у, пусть и не самому мощному, но все-таки. Все, ИМХО, естественно. Как по мне, то и Mac и Хак в разы лучше любой винды. Может мне конечно с виндой не везло все время или может я просто никогда не пробовал чистить реестр, но самая стабильная версия, которая у меня была и есть по сей день - это XP. Vista - отстой. Семерку не пробовал и не буду. Компании майкрософт я не верю, они говно начали делать с момента основания компании.

Фильм художественный даже есть про это: "Пираты силиконовой долины". В конце там слова сильные, когда Стив Джобс говорит Билу Гейтсу, что так мол и так, но я создал лучший компьютер в мире, а ты создал гомно. На что Билл ему отвечает: "да, я знаю, но это уже не важно!". Так оно в принципе и есть: один душу вложил в создание хорошего компа, а другой в зарабатывание денег. Отсюда и результат... Оба добились своего :appl:
« Последнее редактирование: Июля 12, 2010, 05:28:20 pm от Gogei »